Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2013, 04:22   #5321
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщения: 386
Репутация: 153
Оставлено благодарностей: 471
Получено благодарностей: 129
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Никто не в курсе, есть тут интеграция с твиттером? Что-то я не нашла. Может, плохо искала?
fotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 06:26   #5322
Старожил
 
Аватар для Yingko
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 715
Репутация: 867
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 869
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

My Account- My Profile -Online Tools
https://us.fotolia.com/Member/Modify/SocialNetworks
Yingko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
fotka (22.01.2013)
Старый 23.01.2013, 22:18   #5323
Новичок
 
Аватар для Pau4andr
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Прошу помощи с переводом куска из их модельрелиза.
Никак не могу полностью правильно перевести этот абзац. Русский вариант модельрелиза ясности не добавил. А этот абзац в последнее время стал для меня, как фотографа, довольно важным.

---

4. Release and Indemnity.
The Model hereby releases and indemnifies the Photographer, and the Photographer's agents and representatives, licensees and sublicensees, assigns, heirs and successors, from and against all claims, expenses (including attorney fees) or other liability arising from and against any and all uses of the Photographs, including, without limitation, any claims or actions based on libel or slander or other defamation, right of privacy or “false light”, right of publicity, or blurring or distortion or alteration whether or not intentional.

-----

Я не могу понять, модель освобождает, освобождается, не претендует или что-то еще не делает на какие-то расходы? И о чем эти расходы и претензии?

Заранее спасибо.
Pau4andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:52   #5324
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

своими словами:

Модель не будет иметь к Фотографу (к его представителям и сублицензиатам) никаких претензий и денежных требований (в том числе судебных) из-за того, что сделают с данными фотографиями... и никаких ограничений на использование этих фотографии модель не накладывает... и не станет обвинять фотографа в клевете, нарушении права на неприкосновенность частной жизни, права на публичность или в том, что какое-либо использование данных снимков порочит ее честь и достоинство и выставляет ее в ложном свете.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Shiny (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 12:55   #5325
Старожил
 
Аватар для racoon
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщения: 656
Репутация: 370
Оставлено благодарностей: 164
Получено благодарностей: 359
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Интересно. Когда 19го числа принимали то на почту приходило Photograph selected. А сегодня уже пишут File Confirmed. Маленькое изменение.
racoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:38   #5326
Новичок
 
Аватар для Pau4andr
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 59
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от tristana
своими словами:

Модель не будет иметь к Фотографу (к его представителям и сублицензиатам) никаких претензий и денежных требований (в том числе судебных) из-за того, что сделают с данными фотографиями... и никаких ограничений на использование этих фотографии модель не накладывает... и не станет обвинять фотографа в клевете, нарушении права на неприкосновенность частной жизни, права на публичность или в том, что какое-либо использование данных снимков порочит ее честь и достоинство и выставляет ее в ложном свете.
Получается, что фотограф может использовать фотографии модели в любых целях, даже оскорбляющих модель, и фотографу за это ничего не будет? Разве такое допустимо при работе с фотостоками?
Pau4andr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:43   #5327
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

А почему фотограф, говорится же о покупателе. Вы же не знаете с какой целью покупают.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:42   #5328
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Да, увы, не знаете. Модель стоит об этом заранее предупреждать. Как сказал один из весьма успешных стокеров - если модель против того, что ее фото напечатают на обертке туалетной бумаги, не стоит начинать работать с такой моделью.

Но вот кстати - это же пункт из фотолийного релиза. А мне всегда казалось, что то ли в айсовском релизе, то ли в каком-то популярном универсальном написано с точностью да наоборот. Т.е. что модель передает фотографу все права на свое изображение и не будет иметь ни к кому претензий, но при этом фотограф типа гарантирует, что использование фотоснимка не будет оскорбительно для модели.
Или у меня глюки?
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
metro (26.01.2013)
Старый 25.01.2013, 06:46   #5329
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Ксения, то-же читал в каком то релизе то-же самое, но вот не помню где. Я хотя и не портретист и последнее время вообще фото не делаю , но на встрече местных фотографов и моделей - девушки предпочли релиз который я принес, потому что в нем было именно этот обзац: - "... модель передает фотографу все права на свое изображение и не будет иметь ни к кому претензий, фотограф гарантирует, что использование фотоснимка не будет оскорбительно для модели." у меня с собой было 2-а экземпляра - на английском и русском .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 11:07   #5330
Новичок
 
Аватар для Snegirev_Ivan
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщения: 46
Репутация: 32
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 22
Печаль Re: Fotolia - Основные вопросы

У меня вопрос, сравнительно недавно я стал выставлять работы на на фотолии, вчера зарегистрировался на депозитфотос и хочу туда тоже загрузить те же самые работы, могут меня из-за этого удалить с обоих стоков?
Snegirev_Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot