Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2019, 13:54   #34341
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщения: 83
Репутация: 52
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

отреджектили часть работ с причиной

Color Mismatch: Settings in your EPS file are causing a significant color difference between the EPS and the JPEG preview. Please see support center article for suggestions on how to fix this issue.

Перевести я могу, но понять что хотят так и не удаётся.
При том что настройки иллюстратора я никак не меняла, и часть файлов, нарисованных с этими настройками - приняты, а часть - вот так подписаны. Никаких принципиальных различий в принятых и не принятых файлах я не вижу.

А ещё я не понимаю к какой конкретно статье они меня отослали
Lomelind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 21:34   #34342
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщения: 40
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Снова инспектору не понравился релиз на акварель. Я уже привыкла, что мне лупят отказы по понедельникам, стараюсь на этот день не попадать. Видимо, этот вредный мен с кем-то сменой поменялся). ДА ВСЕ ТАМ В ПОРЯДКЕ! Я же проверяла
Вот дофига новых хороших картинок и идей, как их обработать, но при таком подходе грузить нет желания. Тем более на одну мою комбинацию всякие майстоксы полтинник тут же сварганят. Это был крик души))) Пошла работать. Шаттер, ты там индусов пожури малость...
NN12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 23:01   #34343
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Шаттер заколебал. У меня не принимали эскиз одинарный как реф, было несколько отказов. Я написала жалобу, они прислали электронную отписку на мейл, что ваше обращение намбер такое-то, но посмотрите категории отказов.
Я сделала поэтапный эскиз с 5ю скетчами в одном файле, приняли. На следующий день прислали ответ на жалобу - "Срок ответа истек, ну, мы вам помогли?".

Сейчас на другой вектор опять такая же шняга. Релиз им не нужен. Че теперь, если тонна векторов, на каждый им поэтапку делать? Совсем куку?..
Enery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2019, 23:35   #34344
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ку-ку они это точно)

если на эти портреты что видел у вас)
1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (14.06.2019)
Старый 14.06.2019, 15:53   #34345
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Twisted
Перезаливаю, обычно повторные отказы. Есть смысл менять файл/имя файла, выжидать какое-то время?

У меня редко отказы. Если это происходит, исправляю ошибки, меняю название и перезаливаю. Как правило, принимают.


Вчера проверял строгий инспектор. Было два фото мака, вертикальный и горизонтальный формат. Одно из них завернули как симиляр. Со второй попытки приняли.
Не знала, что изображения в разном формате могут считаться симилярами.

Не понимю, как иногда пропускают серии в сотню (и сотни) одинаковых фото
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 18:42   #34346
Старожил
 
Регистрация: 22.06.2017
Адрес: 10 000+ фото
Сообщения: 1,061
Репутация: 1591
Оставлено благодарностей: 2,515
Получено благодарностей: 1,582
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отказы бывают, но в основном за симилярство - ну да грешен . Но вот интересно - сегодня решил выложить несколько снимков из ресторана - сервировка с разных ракурсов. Снимал никоновским фф на ИСО 4000 с диафрагмой 8. Все равно снимки были темноватыми, но цветового шума в тенях не было, слава творцам объектива и камеры.
Обычно я такие снимки не выкладываю, но тут решил попробовать. С моей точки зрения фотки ничего, если ужать их до 2000 по длинной стороне, но на 6 тысячах или даже 4 контрастный шум все-таки слишком и зерно полностью убрать не получается, чтобы снимки совсем уж в пластмассу не превратились.
Приняли через пару часов (не ожидал, думал в понедельник примут), а один, как симиляр, отклонили. Таки да композиция та же, но фокус был дальше. Теперь вот интерсно - адоб примет ли - обычно там и за меньший шум режут.
terkertpos вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
1312 (16.06.2019)
Старый 16.06.2019, 05:09   #34347
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от terkertpos
Отказы бывают, но в основном за симилярство - ну да грешен . Но вот интересно - сегодня решил выложить несколько снимков из ресторана - сервировка с разных ракурсов. Снимал никоновским фф на ИСО 4000 с диафрагмой 8. Все равно снимки были темноватыми, но цветового шума в тенях не было, слава творцам объектива и камеры.
Обычно я такие снимки не выкладываю, но тут решил попробовать. С моей точки зрения фотки ничего, если ужать их до 2000 по длинной стороне, но на 6 тысячах или даже 4 контрастный шум все-таки слишком и зерно полностью убрать не получается, чтобы снимки совсем уж в пластмассу не превратились.
Приняли через пару часов (не ожидал, думал в понедельник примут), а один, как симиляр, отклонили. Таки да композиция та же, но фокус был дальше. Теперь вот интерсно - адоб примет ли - обычно там и за меньший шум режут.
хз как там по фото.
У меня 1 или 2 раза біл отказ по векторам.
Но том то же не просто смена цвета... в иконках))))
1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (16.06.2019), terkertpos (16.06.2019)
Старый 16.06.2019, 05:35   #34348
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Реджектнули "
Inaccessible Vector Objects: All layers must be unlocked and all effects must be expanded.". Причины я не понял вообще - залоченных слоев нет. Никаких эффектов тоже нет. Есть stokes, которые не expand. Но ниже у меня приняли вектор с не-экспанднутыми stokes. Так же года 2 назад (у меня был перерыв в загрузке векторов) так же без проблем принимали вектора с не-экспанднутыми. К тому же покупателю это удобней - захотел, поменял толщину. Если экспанднуть, он уже ничего не поменяет.

Что им надо-то? Я, кстати, нашел ответ Anna M. по-поводу экспанда (за 2010 год). Она четко написала - нет, не нужно экспандить.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 05:44   #34349
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для 1312
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщения: 1,187
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 485
Получено благодарностей: 894
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Virtaa
Реджектнули "
Inaccessible Vector Objects: All layers must be unlocked and all effects must be expanded.". Причины я не понял вообще - залоченных слоев нет. Никаких эффектов тоже нет. Есть stokes, которые не expand. Но ниже у меня приняли вектор с не-экспанднутыми stokes. Так же года 2 назад (у меня был перерыв в загрузке векторов) так же без проблем принимали вектора с не-экспанднутыми. К тому же покупателю это удобней - захотел, поменял толщину. Если экспанднуть, он уже ничего не поменяет.

Что им надо-то? Я, кстати, нашел ответ Anna M. по-поводу экспанда (за 2010 год). Она четко написала - нет, не нужно экспандить.
хм... со слоями- теперь даже при загрузке не пустит. если лок)

а вот про експанд хз... вроде бі там так же бот не пускает...

А у вас епс прошли- и там отказ?

шрифт... хотя.. нет.. хз.

UPD/ попробовал с таким рабочим слоем (квадратом розовым)- все приняли))
хз как их бот работает...

Последний раз редактировалось 1312, 16.06.2019 в 06:18.
1312 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (16.06.2019)
Старый 16.06.2019, 10:21   #34350
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от 1312
хм... со слоями- теперь даже при загрузке не пустит. если лок)

а вот про експанд хз... вроде бі там так же бот не пускает...

А у вас епс прошли- и там отказ?

шрифт... хотя.. нет.. хз.

Предыдущюю же приняли, там только обводки не экспанднутые и были.

Вы экспандите обводку (stoke)? Вопрос ко всем. Были ли у вас реджекты на эту тему?
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 13 (пользователей - 0 , гостей - 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot