Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Вы готовы грузить качетсвенный контент по новым ценам на шаттер?
Я НЕ буду продолжать грузить качественный контент 240 87.91%
Я буду продолжать грузить качественный контент 33 12.09%
Голосовавшие: 273. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.11.2020, 18:36   #71
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
сегодня равняться-то не на что, - либо открытый цинизм, либо притворство
как это не на что, во все времена ориентир единственный, лучшего не придумали, - "золотое правило нравственности" в двух ипостасях: отрицательной (не делай другому чего не хочешь себе) и положительной (делай другому то что хочешь себе). А всё остальное - слова, и если кто-то говорит что надо нарушить это правило во имя каких-то абстрактных теорий, "светлого будущего" и прочей хрени - он сознательно врёт или заблуждается.

Посмотрел на результаты опроса, забавно конечно - сколько народу планировали не грузить качественное, интересно какой процент выдержал, подозреваю весьма небольшой Это грустный юмор конечно... "Подумала и стала кушать", А.С.Пушкин, "Руслан и Людмила".
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2020, 18:51   #72
Новичок
 
Аватар для daantipina
 
Регистрация: 07.08.2019
Адрес: Мюнхен
Сообщения: 166
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 394
Получено благодарностей: 279
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от SVRID
Как они сидели с кузове грузовика по дороге на работу (он селянин) и пели с упоением и радостью песни,.
Я вот не застала Сталина, и всех последующих, и даже не застала СССР, молодежь я, короче.
И представляете, кучу раз пела с упоением и радостью песни.
И на грузовике.
На практике в поле сбирая колоски.
В дебрях заповедника, кгда собирали материал для курсовика.
В походах на сплавах очень сладко поются песни - и у костра ,и в дороге
В последний раз слышала как девочки, обычные, городские, 14 лет поют песни собственного сочинения, когда ходила в конный поход этим летом. Спели песни, потом включили местную попсу, но разве мы стали от этого хуже?
Люди стали меньше петь? Ну извините, а может это у вас и вашего отца жизнь поскучнела?
daantipina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
H2O (21.11.2020), julitex (08.11.2020), oleskalashnik (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 19:05   #73
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от daantipina
Я вот не застала Сталина, и всех последующих, и даже не застала СССР, молодежь я, короче.

Вчитайтесь по внимательнее в мой пост. Он совершенно не о том. Своим постом вы воспроизводите мой "спор" с отцом того времени.
Я о понимании прошлого с текущими "настройками души" пропагандами с обоих сторон. Причем мы редко слушаем, а уж попытки понять противников, УВЫ. Даже если это не навеяно пропагандой, а только текущее воспитание. В прошлом жили "другие" люди и думали по другому. А мы с нашими мерками их оцениваем. Вот о чем мой пример с отцом. Может и не совсем удачный. Но он мне по жизни помог. Не всегда кидаюсь сразу, пытаюсь понять. И не только в истории.
SVRID вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izzmena (20.11.2020)
Старый 08.11.2020, 19:27   #74
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Проблема "иных", я не только о трансвеститах, шире, в том что их мало а в текущей новостной, медийной и т.д. повестке их не соизмеримо больше. Оглянешься а их нет столько, и начинаешь думать а кому это надо.

А вот инвалиды это как раз о о гуманности. Тут все правильно.
SVRID вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (21.11.2020), oleskalashnik (08.11.2020)
Старый 08.11.2020, 20:00   #75
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Сообщения: 97
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от julitex


Вы в своих обоснованиях, что в текущем так и в предыдущем постах ссылались о статье и кино. Я как раз и говорил о таких несоразмерных количествах материала и реальной жизни.
SVRID вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AC\DC (21.11.2020)
Старый 08.11.2020, 21:07   #76
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от Chitatel
как это не на что, во все времена ориентир единственный, лучшего не придумали, - "золотое правило нравственности" в двух ипостасях...
Когда я пишу, что "равняться не на что", то подразумеваю не общечеловеческие ценности, а отсутствие добрых ориентиров в медийном пространстве, в официальной государственной политике, в кино, в системе образования. В нехватке живых авторитетных примеров для подражания. Если представители власти и телеведущие нагло врут и хамят, если ведут себя, как блатные урки, - то это официальная "норма", означающая, что всем остальным тоже так можно.

Последний раз редактировалось oleskalashnik, 08.11.2020 в 22:12.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (08.11.2020), Enser (20.11.2020), Uncle_V (08.11.2020)
Старый 20.11.2020, 19:57   #77
Старожил
 
Регистрация: 08.05.2014
Сообщения: 641
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 758
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

https://www.shutterstock.com/ru/imag...ing-1857991498
Тоже похоже на форму протеста
startup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2020, 20:08   #78
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от startup
https://www.shutterstock.com/ru/imag...ing-1857991498
Тоже похоже на форму протеста
Да, но нет
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 14:15   #79
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Когда я пишу, что "равняться не на что", то подразумеваю не общечеловеческие ценности, а отсутствие добрых ориентиров в медийном пространстве, в официальной государственной политике, в кино, в системе образования. В нехватке живых авторитетных примеров для подражания. Если представители власти и телеведущие нагло врут и хамят, если ведут себя, как блатные урки, - то это официальная "норма", означающая, что всем остальным тоже так можно.
Занятная дискуссия - оказывается, от Шаттера не так далеко до Сталина Но это ок, в реалиях 2020 и не такое случалось)

А по поводу ориентиров не совсем соглашусь. По-моему, и в советское время и сейчас политики и СМИ врали и вели себя наплевательски и хамски по отношению к своему народу. Но также и в советское время и сейчас было и есть много прекрасных добрых фильмов, книг, песен и т.д.
Отличие в том, что цензура раньше была намного жёстче, поэтому откровенный кал в литературе, кино и музыке не пропускали - но в этом был и минус, потому что та же цензура не пропускала и много хороших произведений. Потому что тем самым советским политикам они не казались хорошими.

В общем, я бы не стал идеализировать ни те времена, ни эти, и не стал бы сравнивать их так грубо между собой или с временами Толстого или Пушкина. Тут есть интересный факт: каждая последующая эпоха считает себя пустой и безнравственной, по сравнению с тем, что было раньше
Может это и так, а может и не совсем. Кто знает, пели бы или не пели песни в грузовике по дороге на сенокос советские ребята, если бы у них были смартфоны
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (22.11.2020), Chitatel (21.11.2020), gutaper (21.11.2020)
Старый 21.11.2020, 14:45   #80
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: 10 центов за работы на шаттере. Что делать? Есть идея.

Цитата:
Сообщение от Labrador
Занятная дискуссия - оказывается, от Шаттера не так далеко до Сталина Но это ок, в реалиях 2020 и не такое случалось)

А по поводу ориентиров не совсем соглашусь. По-моему, и в советское время и сейчас политики и СМИ врали и вели себя наплевательски и хамски по отношению к своему народу. Но также и в советское время и сейчас было и есть много прекрасных добрых фильмов, книг, песен и т.д.
Отличие в том, что цензура раньше была намного жёстче, поэтому откровенный кал в литературе, кино и музыке не пропускали - но в этом был и минус, потому что та же цензура не пропускала и много хороших произведений. Потому что тем самым советским политикам они не казались хорошими.

В общем, я бы не стал идеализировать ни те времена, ни эти, и не стал бы сравнивать их так грубо между собой или с временами Толстого или Пушкина. Тут есть интересный факт: каждая последующая эпоха считает себя пустой и безнравственной, по сравнению с тем, что было раньше
Может это и так, а может и не совсем. Кто знает, пели бы или не пели песни в грузовике по дороге на сенокос советские ребята, если бы у них были смартфоны
На это мне есть, что ответить. Но так мы увязнем в новом споре, с предсказуемым финалом ("каждый - при своём мнении"). В общем, не хочу.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Выбираем штатив FlyFishka Инструментарий 636 24.07.2018 15:25
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot