Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2009, 11:21   #871
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

давай, не вопрос...

вот еще зарисовочка: выглядываю в окно, собака под кустом стоит, ветку жует... Не иначе как в прошлой жизни была брамином-вегетарианцем - паскудным, раз в собаку переродился, но вегетарианцем.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 17:10   #872
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщения: 364
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ужос.
Betta2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 20:34   #873
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от vicnt
я наоборот хочу переехать в Белорусь - климат хороший, сам наполовину белорус, - родни много. А на Урале как - то сыро и холодно, да и преступность лютует (в городе 3 зоны), все подъезды в шприцах. Я еще яблоки люблю. Или в Абхазию -там тоже нравится.
Я вырос на Урале, и жил в Оренбурге, Орске, и Новотроицке. Про преступность и зоны знаю не по наслышке. Сам был шпаной, ибо по другому там нельзя. Сейчас смотрел фильм "Ликвидация" про Одессу, так один к одному. В этом отношении Урал и Беларусь - небо и земля. В Беларуси теплее, но сырости там наберётесь за два Урала. Но переезжать надо - это факт. Я вам говорю.

Последний раз редактировалось Miguel, 08.10.2009 в 20:44.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (08.10.2009)
Старый 08.10.2009, 20:55   #874
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Miguel
Сам был шпаной, ибо по другому там нельзя.

Ага, вот все так видимо и считают. Поэтому и живем в такой стране. При желании можно быть и оставаться нормальным человеком в любых условиях
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2009, 23:32   #875
jut
Завсегдатай
 
Аватар для jut
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщения: 364
Репутация: 356
Оставлено благодарностей: 271
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Alexey-dn, расскажите поподробней о Хельсинки, пожалуйста. Летом была там, все очень понравилось. Рассматриваю этот вариант, но хотелось бы знать о "подводных камнях".
jut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 02:24   #876
Старожил
 
Аватар для MaxkateUSA
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: США Сиэтл (WA) - Петрозаводск (Карелия)
Сообщения: 560
Репутация: 500
Оставлено благодарностей: 683
Получено благодарностей: 491
Отправить сообщение для  MaxkateUSA с помощью ICQ Отправить сообщение для MaxkateUSA с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

А я жила в Хельсинки.... не мое это, климат - холодно, финнский язык - ппц. Люди странноватые, хоть мне не привыкать сама из Карелии. :-)
MaxkateUSA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jut (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 04:43   #877
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Вот насчёт языка, так это точно. Учить одинаково нужно любой язык, но отдача разная. Через несколько лет проживания в стране, вы будете себя чувствовать увереннее дипломированного выпускника ВУЗа.
Можете себе представить , как некто суётся ко всем, к примеру во Франции, Испании, США или Беларуси с Узбекистаном, с навязчивым вопросом - Ду ю спик фински ? Больше вариантов, что вам ответят на русском или украинском.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 10:35   #878
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

2Jut&all

Ну, что я могу сказать - Suomi (Финляндия), да и вообще вся Скандинавия - отличное и безопасное место для жизни, я бы сказал, самое лучшее в Европе. Хельсинки - чистый красивый город, по архитектуре почти как Питер, только меньше. Климат здесь хороший, наговаривать на суровую финскую погоду не надо Летом в южной Финляндии жара доходит до 30-35 градусов, зимой здесь же на юге температура редко опускается ниже -10...-15, обычно подолгу держится в районе -5...-7 - всё-таки море и близость тёплого течения. Воздух, естественно, чистейший, как и вода, которую можно пить из крана, совершенно не опасаясь. Температура воды в озёрах летом - 25-27 градусов, так что пловцов здесь хватает. Например, у нас недалеко от дома есть отличный песчаный пляж.

Что касается языка - отличный язык, совершенно не сложный, это только со стороны так кажется. С ужасным и совершенно непонятным венгерским не путать, хоть они и одной группы. Произношение элементарное - как пишется - так и читается, ударение всегда на первый слог. Очень много заимствованных из русского (!) и английского языка слов. По сути, знание финского - это словарный запас плюс окончания (их ещё называют падежами), по которым вся речь строится. Впрочем, по крайней мере, в Хельсинки все свободно говорят по-английски, да и русская речь слышится везде, причём не только от туристов.

Что касается людей - ну, как сказать, хоть я и жил и вырос в Украине, да и здесь, собственно, не так давно, но как по мне, то пусть лучше такие "странноватые" люди - вежливые и воспитанные, чем постсоветская ужасающая реальность (с сожалением)... В общем, я бы не назвал финское общество однозначно западным - нечто среднее, всё-таки в составе России больше ста лет были.

Теперь о жизни Будем говорить о реальных вещах - к сожалению, пресловутый кризис повлиял на всех без исключения, на кого-то больше, на кого-то меньше. В общем, для иммиграции сюда по крайней мере сейчас как бы не самый лучший момент, до кризиса всё было совершенно отлично. Просто европейская политика такова, чтобы обеспечить всех без исключения, но в тяжёлые времена стараются сохранить рабочие места хотя бы для своих граждан, и поэтому в первую очередь сокращаются программы для иммигрантов. Да и безработным пособие платить нужно - а это больше 400 евро Я, конечно, ничего не говорю - работу можно найти и сейчас, но нужно иметь в виду, что сейчас работодатели дают иностранцам контракт только на год (например, та же Nokia, а раньше давала минимум на 3), т.е. загодя нужно искать следующее место работы. Хотя всё зависит от того, как себя зарекомендуешь - если станешь незаменимым сотрудником - могут оставить и навсегда Тем не менее, здесь очень много трудится прибалтов, да и наших не убывает Чтобы устроиться, для начала будет достаточно разговорного английского, но финский в долгосрочной перспективе всё равно придётся выучить, но, как я уже говорил, это не сложно, к тому же есть специальные курсы для иммигрантов - 3-4 месяца.

Кстати, здесь на улице совершенно официальный бесплатный Wi-Fi интернет - качай сколько хочешь Бесплатный интернет также есть во всех библиотеках, вокзалах, терминалах и пр. - финны в плане технологий не жлобы Кроме того, бесплатный интернет есть даже в междугородних автобусах (по крайней мере, в Швеции, здесь не во всех), т.е. во всё время движения непрерывно можно пользоваться Сетью. Скорости отличные - сейчас меньше 8Мбит никто не подключается (можно до 24!), 2-4 мало у кого осталось.

В общем, резюмируя, могу сказать, что игра стоит свеч Поскольку, в отличие от совка, здесь всё для людей, до самых мелочей.

И напоследок - Suomi - лично для меня это в первую очередь душевный мир и спокойствие...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (09.10.2009), beginner (09.10.2009), Betta2 (09.10.2009), dimol (09.10.2009), fvs (09.10.2009), irek (10.05.2011), jut (09.10.2009), Konstantin Sutyagin (13.06.2012), Miguel (09.10.2009), Sanna (26.06.2012), u-k-k-i (10.11.2010), Сергей_М (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:29   #879
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

alexey-dn, больше не пишите таких постов. Потому, что я плачу читая их...
Спасибо за столько подробное описание. Хоть туда и не собираюсь, но за людей радостно.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (09.10.2009), Юрчелло (09.10.2009)
Старый 09.10.2009, 11:42   #880
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Эх, а я вот иногда о своей Родине плачу - все ждали светлого социалистического будущего, а оно, оказывается, вот где наступило...
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (09.10.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 23:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot