Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2017, 10:19   #501
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2012
Сообщения: 53
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Ребята, доброе утро! Получила сегодня такое письмо. Как Вы думаете. это не мошенники?

We have found your amazing images on Shutterstock and we are interested in purchasing some of these direct from you not through Shutterstock. We are a digital signage business and our customers create content to show on their screens. We are not looking to buy the exclusive rights to the files, you can keep selling them as you currently do. We simply want to do a bulk purchase and have the right to use the images in our software, where our customers can use them to display on our screens and media players, but cannot download or re-use them outside of our software. It is display only.

Could you please advise how much the bulk purchase would be 250 and 500 images?
sobol100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 15:38   #502
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

sobol100, просто хотят у вас купить напрямую. Спрашивают, сколько вы хотите за одну работу, если будут брать партией. Вроде, на мошенников не похоже.
Пообщайтесь, узнайте кто они. Предложите свою цену.
Insania вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (23.08.2017), sobol100 (23.08.2017)
Старый 24.08.2017, 02:12   #503
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Insania
sobol100, просто хотят у вас купить напрямую. Спрашивают, сколько вы хотите за одну работу, если будут брать партией. Вроде, на мошенников не похоже.
Пообщайтесь, узнайте кто они. Предложите свою цену.

Интересно, а как они узнали адрес электронной почты автора?
springmood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 02:16   #504
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от springmood
Интересно, а как они узнали адрес электронной почты автора?

У многих он прописан в профиле.

С продажами совсем слабо в последнее время. Не понимаю, что произошло с продажами дороже подписок. Их просто теперь нет.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 02:19   #505
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от OlaLa
а я нашла такой сайт со своими фото http://www.1tu.com/
кто знает, может это партнер Шатера?

Написала Анне - жду ответа.

Да, я тоже нашла мои фото на этом сайте, и еще на этом: http://www.dighub.net/

Кажется партнер Шаттерсока. Вызывает подозрения то, что фото предлагаются для бесплатного скачивания. Или это реклама такая...

Вот и ответ от Шаттерстока по поводу обоих сайтoв:

Thank you for contacting Shutterstock.

We are not affiliated with any of the companies you mentioned.

We do not offer free images. Users have to pay before they can license an image. Are you a Shutterstock contributor? Are you the photographer who took a picture of image you mentioned?

Best Regards,

Последний раз редактировалось springmood, 24.08.2017 в 03:05.
springmood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (31.08.2017)
Старый 24.08.2017, 11:15   #506
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от springmood
Да, я тоже нашла мои фото на этом сайте, и еще на этом: http://www.dighub.net/
Кажется партнер Шаттерсока. Вызывает подозрения то, что фото предлагаются для бесплатного скачивания. Или это реклама такая...
Вот и ответ от Шаттерстока по поводу обоих сайтoв:

Thank you for contacting Shutterstock.
We are not affiliated with any of the companies you mentioned.
We do not offer free images. Users have to pay before they can license an image. Are you a Shutterstock contributor? Are you the photographer who took a picture of image you mentioned?
Best Regards,

Ну, вот, насчет партнерства ясно. А вы им ответили?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
springmood (25.08.2017)
Старый 25.08.2017, 00:47   #507
Старожил
 
Аватар для springmood
 
Регистрация: 23.07.2015
Адрес: Берлин
Сообщения: 735
Репутация: 951
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 953
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Ну, вот, насчет партнерства ясно. А вы им ответили?

Да, но они мне предложили, чтобы я сама обратилась к владельцам этих сайтов.
По одному адресу я уже написала запрос и попросила прислать мне документы, подтверждающие их право продавать мои работы. На другом сайте отсутствует какая-либо контактная информация, только контактный формуляр.

Сомневаюсь, что получу ответ от кого-либо из них.

Пыталась прочитать перевод содержания сайта http://www.1tu.com/. Вызывает большие подозрения.

Спасибо kolotuschenko, выяснили, что портфель идентичен портфелю на depositphotos. Возможно, это просто их партнерский сайт. Отправила запрос.

Последний раз редактировалось springmood, 25.08.2017 в 02:26.
springmood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ridgeper (31.08.2017), Uncle_V (25.08.2017)
Старый 02.09.2017, 15:58   #508
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Начиталась тут этой темы, стало интересно. Представим гипотетически ситуацию, например я раньше работала в офисе, где дизайнеры и весь рекламный отдел имеют годовую подписку на шаттер ( 750 в месяц). Допустим уволилась и у меня там осталась подруга, которой я рассказала, что так и так, завела портфолио на Ss, только не качай у меня ничего на всякий случай, если узнают- меня заблокируют. Но показала портфель.

А потом отношения испортились и она начинает массово у меня скачивать или угрожает этим. Понятно, что через какое-то время последует бан. В этом случае я никак не смогу себя защитить?
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2017, 16:23   #509
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

тут не раз обсуждали то, что это может стать и методом борьбы с конкурентами и просто местью кого-то...
потому, если вдруг резко возрастает количество расширенных или подписок раза в три-четыре, нежели обычно (без причины такого сейчас не бывает) - то лучше действовать на опережение и писать в саппорт. Мол проверьте. Мол подозрительно как-то, а я не приделах.

и с другой стороны, по сути стоку все равно - кто и почему у вас покупает. Проблема для стока не столько в том, что сговор может использоваться как инструмент накрутки рейтинга, сколько в том, что в случаях, когда за сговор следует бан - покупатель платит с ворованных кредиток. И сток потом вынужден вернуть банку деньги. Именно поэтому и банят.
А в вашем примере - законная годовая подписка.. как хотят, так и ее и использую. Стоку на практике в данном случае будет все равно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (30.09.2017), Kabba (04.09.2017), marivannas (02.09.2017), Tyki (27.09.2017)
Старый 02.09.2017, 16:34   #510
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Осторожно, мошенники

Цитата:
Сообщение от marivannas
Начиталась тут этой темы, стало интересно. Представим гипотетически ситуацию, например я раньше работала в офисе, где дизайнеры и весь рекламный отдел имеют годовую подписку на шаттер ( 750 в месяц). Допустим уволилась и у меня там осталась подруга, которой я рассказала, что так и так, завела портфолио на Ss, только не качай у меня ничего на всякий случай, если узнают- меня заблокируют. Но показала портфель.

А потом отношения испортились и она начинает массово у меня скачивать или угрожает этим. Понятно, что через какое-то время последует бан. В этом случае я никак не смогу себя защитить?

Сразу напишите в саппорт и сохраняйте и скриньте письма-историю сообщений от подруги, объясните в чем дело. Саппорт тоже не дураки, и ДА они БАНЯТ клиентов. У меня была история, когда-то давно можно было оставить свои контакты в профиле шаттера, не помню, можно ли сейчас такое. И мне пару раз отписывался один человек - просил отрендерить изображение в более высоком качестве (12000пикселей по большей стороне - в общем такое весьма огрмное изображение), но сам при этом всегда покупал это изображение синглом за 50-100$, получался неплохой такой заработок. Причем сам из Казахстана и на русском довольно сносно говорит. У них рекламное агентство по продажам огромных таких настенных панелей светящихся, на них лепили рисунки, выставляли их на разных концертах и выставках... Вообще, шаттерстоком такое запрещено, но он не всегда покупал только у меня, мало того, я не просила его что-то купить, просто по-тихому делала ему рендеры, когда было нужно. Потом на его место пришел другой и предложил мне делиться этими деньгами. Я заскринила беседу и выслала в саппорт. И да - клиента, по рассказу того, что уволился, просто забанили.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
marivannas (02.09.2017), Tyki (27.09.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осторожно, развод через Dreamstime! Jim Dreamstime 124 06.01.2023 16:49
Мошенники? lord_zigner Fotolia 15 20.04.2021 03:03


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot