Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 10:17   #811
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Глюки в аккаунте есть это факт. НО не стал бы я это хоть как-то присовокуплять к уровню продаж. У меня не большой опыт, но за те два с небольшим года дримс единственный сток который всегда прогнозируемый. Стабильность это всегда круто.

Не верю, что дримс не примет качественную работу. Даже не по самым жёстким критериям. У меня Acceptance ratio: 94.6% хотя обзавёлся более менее сносной камерой только в начале этого года.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:47   #812
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

beginner,
Цитата:
Не верю, что дримс не примет качественную работу. Даже не по самым жёстким критериям. У меня Acceptance ratio: 94.6% хотя обзавёлся более менее сносной камерой только в начале этого года.
Дримс в последнее время резко повысил планку требований к качеству и к востребованности. Жестче чем у Фотолии, не говоря уже о Шаттере и т.п. Ваши работы я видел - пример профессионализма и стоковости, так что неудивительно, что их берут почти все. А вот обычным любителям с обычной предметкой-пейзажами не самого эталонного качества сейчас стало потруднее.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:53   #813
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 176
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sailorr
А вот обычным любителям с обычной предметкой-пейзажами не самого эталонного качества сейчас стало потруднее.
А смысл? Ну примут у этих любителей предметку-пейзаж не самого эталонного качества. И будет это лежать мёртвым грузом, ни разу не продавшись.
Хотя я тоже считаю приёмку дримса лояльной.. 91.7%. Симиляры вот они не любят - факт
Tonchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 11:57   #814
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Tonchik,
Цитата:
А смысл? Ну примут у этих любителей предметку-пейзаж не самого эталонного качества. И будет это лежать мёртвым грузом, ни разу не продавшись.
ну не сотнями, но продается же и такое И реджектят то не за качество даже, а за "This is a very well covered subject in our data base or the subject of your image is too specific." и "Too many shots of the same item or from the same series. Please be more selective and choose only the best shots.". Раньше были лояльнее даже к симиляркам)
Цитата:
91.7%.
здорово..

А вообще, уже BME даже не только по кол-ву продаж, но и по деньгам. Так что мне тоже нельзя жаловаться на нестабильность. Правда, покупают и просматривают пока только старое.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:01   #815
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sailorr
beginner,
Ваши работы я видел - пример профессионализма и стоковости, так что неудивительно, что их берут почти все.
спасибо за комплеман . У меня только увеличилось число отказов за симуляры по их мнению. Хотя раньше о такой формулировке только слышал.
Цитата:
А вот обычным любителям с обычной предметкой-пейзажами не самого эталонного качества сейчас стало потруднее.
Это должно было случиться. Мои прогнозы говорят мне, что дальше будет ещё сложнее. Но это единственный выход не захлебнуться в увеличившемся потоке фотографий.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:04   #816
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sailorr
А вообще, уже BME даже не только по кол-ву продаж, но и по деньгам. Так что мне тоже нельзя жаловаться на нестабильность.
Sjn это я и хотел сказать . Значит менеджмент дримса приносит результаты. Результаты, которые в отличии от шаттера сказываются на кармане, а не на внешнем виде странички.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 14:28   #817
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

До этого месяца тенденция была к явному росту, но этот месяц пока хуже предыдущего в два раза(!) Уж не знаю, общий ли это спад или только мой, но факт остается фактом. Стали больше по подписке покупать...

А в целом, мне Дримс очень нравится.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:52   #818
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Devor
До этого месяца тенденция была к явному росту, но этот месяц пока хуже предыдущего в два раза(!) Уж не знаю, общий ли это спад или только мой
Я всегда считал, что один месяц не показатель. Хотя, спад всегда неприятно тем более большой. Думаю, что всё же это неприятное совпадение.

Цитата:
Стали больше по подписке покупать...
А вот это тот минус который в последнее время действительно раздражает. Действительно продажи за 35 американских количественно выросли. Такие тенденции лично меня приостановили в мыслях о покупке среднего формата. Продавать карточки с хасселя за 35 копеек жаба душит.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 22:20   #819
Новичок
 
Аватар для spiro
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 56
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Извиняюсь если такой вопрос уже был, но что то я не нашел, как на дримсе удалить фотку, или если возможно то заменить такой же но более высокого качества ?
spiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 14:15   #820
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Dreamstime - Основные вопросы

Справа от каждого изображения есть закладки Royalty Free, Extended License и Tools, что нам и надо. Либо так, либо http://www.dreamstime.com/modify.php?imageid= поставить id своего файла в конец строки.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot