Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2015, 00:06   #21791
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
komarser, понятно, что дизайн трактора кто-то придумал, вопрос не в этом, вопрос: что дальше?, ведь сорт помидорчика или яблочка тоже кто-то "придумал", про вилку или ложку я вообще молчу...
С такими, постоянными, ужесточениями скоро останутся разрешенными только закаты/рассветы да муравьи-бабочки, лес может оказаться "чей-то"...

Дизайн трактора узнаваем, а вот помидорчик и огурчика - нет.

Цитата:
Сообщение от Vadim Va
Однако несмотря на некоторые "злющие ограничения" в этом списке я вижу РЕГУЛЯРНО пополнение коллекции "изолированной обуви" (для коммерческого использования - http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...line=306125057) и всяко другое...

А вот это вполне возможно, в отличии от автотехники и прочих ТС. Не исключено, что у фотографа есть приятель-армянин, который владеем своей небольшой мастерской по пошиву обуви. На обоюдовыгодных условиях, они и работают. У магазина коллекция фотографий для продвижения услуг и рекламы, у фотографа разрешение на использования... Профит! Да. А вот такое же разрешение простому смертному фотографу получить от автомобильной корпорации ну никак невозможно, даже теоретически.

И, я как то уже высказывал свою мысль здесь, она сводилась к тому, что мы, т.е. фотографы, иллюстраторы и прочие векторщики должны следовать ПРАВИЛАМ ФОТОБАНКА. Если вам не нравится условия работы, вы сможете всегда отказаться, никто же силком не заставляет работать на узурпаторов. И еще, вы когда начинали работать с Шатером, подписывали договор, точнее соглашались с условиями работы. Ну так следуйте этим условиям. Есть еще вариант, организуйте свой фотосток, и устанавливайте там свои правила.
А можно , следую последним веянием, написать петицию и закинуть в интернет. Вот! Неважно, что петиция никакой силы не имеет, главное показать свое возмущение. Ну и моральное удовлетворение от возможного эффекта. Ну а пока вы будет возмущаться, китайцы, индусы, вьетнамцы и прочая юго-восточная Азия, а также Центральная Америка займут ваши места. Они сговорчивее.

Закончу тем, что мне тоже многое не нравится, и мне хотелось бы мильяоны иметь со стоков, и грузить все, что хочется, особенно это касается творческих решений ибо я художник, я так вижу. Но! Кто мне же разрешит, а деньги как и многим нужны ибо позволяют жить свободно. Поэтому и следую правилам установленными фотобанками и не жалуюсь, работаю.
Ребята, ну капитализм же!

Немного сумбурно, но думаю понятна моя мысль.
komarser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Florkins (16.08.2015), Uncle_V (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 00:23   #21792
Старожил
 
Аватар для STRANNIK9211
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Україна, Київ
Сообщения: 1,485
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 2,169
Получено благодарностей: 1,108
Отправить сообщение для STRANNIK9211 с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ух ты, какой умный, как я без ваших гениальных мыслЕй жил..?
STRANNIK9211 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 00:47   #21793
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 440
Репутация: 609
Оставлено благодарностей: 1,258
Получено благодарностей: 588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artverau
servickuz, спасибо. Вы наверняка правы. Хоть я показала один кадр, но там подобное освещение везде ( не оценили игру света ) и я кадры продублировала отрезав правую часть, т.е. остался только теплый тон, но это, наверное не, спасло ситуацию, ничего, учтем на будущее . Никогда раньше не было столько отказов и никогда не отправляла повторно кадры ни на один сто, вот и понадеялась .
уберите с фото синий цвет и циан и все возьмут! У вас там белые края ткани переливаются всеми цветами радуги...
g215 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (16.08.2015), Kabba (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 01:04   #21794
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

g215, спасибо, но боюсь не поможет, я отправляла им кадр обрезанный справа по краю торта - т.е. уходят правые пересвеченные розочки и "голубой " фатин и часть торта с "синевой" - не, не взяли.

Наверное моей ошибкой было попытаться сделать более синей левую сторону торта, вместо сделать более теплой правую.

И, простите, что такое "циан"
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 01:04   #21795
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А прав то komarser на все 100%! Это капитализм, и это американская фирма, куда всех тянет, как мух на ... мед! И порядки советского колхоза здесь не пройдут, в партком не пожалуетесь. Американцы просто вежливые, прямо не говорят даже своим чернорабочим (нам всем), но посылают по тому же адресу!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 01:09   #21796
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от STRANNIK9211
Так "без человеческого взгляда", а не не пойми какого.
Да, я бы тоже хотел, чтобы у инспекторов было художественное образование. Только, боюсь, нам бы тогда ещё тяжелее было бы на приёмке. Ну и Шаттер назывался бы тогда Корбисом.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (16.08.2015), Olga355 (16.08.2015), STRANNIK9211 (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 02:01   #21797
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 440
Репутация: 609
Оставлено благодарностей: 1,258
Получено благодарностей: 588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artverau
g215, спасибо, но боюсь не поможет, я отправляла им кадр обрезанный справа по краю торта - т.е. уходят правые пересвеченные розочки и "голубой " фатин и часть торта с "синевой" - не, не взяли.

Наверное моей ошибкой было попытаться сделать более синей левую сторону торта, вместо сделать более теплой правую.

И, простите, что такое "циан"
да не нужно обрезать... циан - это сине-зеленый цвет... ну вот где-то так...

g215 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (16.08.2015)
Старый 16.08.2015, 02:31   #21798
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

g215, ой, спасибо вам, Я настолько оказалась выбитой из колеи, что не додумалась так сделать Ваш пример меня вывел из ступора. Чего я только не химичила в фотошоп, но показанный вами результат дал мне толчок. Я сделала такое же ну или почти такое ка вы с помощью фильтра "камера рав", если можно скажите каким путем вы это сделали? (жаль нет смайлика слезно просящего)

Если все же рискну залить еще раз эту серию, то лучше это сделать через время? в смысле через несколько загрузок? И может лучше по парочке, не опять все сразу?

Еще раз всем спасибо.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 14:28   #21799
Новичок
 
Аватар для awatch
 
Регистрация: 30.04.2014
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 108
Получено благодарностей: 23
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ребята, а подскажите, пожалуйста, что делать. Может у кого была подобная ситуация. Переделала несколько своих старых работ
Просят референс. Но для первого варианта не просили. И я вот теперь сомневаюсь, если я прикреплю для новой работы в качестве исходника первый вариант, не получится ли так, что его забанят? И останусь я в итоге и без нового, и без старого
awatch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2015, 14:33   #21800
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщения: 440
Репутация: 609
Оставлено благодарностей: 1,258
Получено благодарностей: 588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

В корректирующем слое Hue/Saturation отдельно выставляете нужный цвет и убираете его насыщенность . И в Selective Color можно подтянуть цвета розочек на торте.
g215 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (16.08.2015), Kabba (16.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot