Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2011, 01:49   #4471
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Только что с ужасом обнаружил, что Айс перестал расползаться (чего небыло ещё час назад), в частности в My Uploads пропала горизонтальная прокрутка, всё теперь компакно столбиком - ооочень не привычно, когда всё как надо
loon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:07   #4472
Старожил
 
Аватар для olgacov
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Польша
Сообщения: 2,485
Репутация: 2167
Оставлено благодарностей: 2,115
Получено благодарностей: 2,156
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

А я как человек новый как раз к этому расползанию привыкла и теперь на экран влазит по вертикали меньше работ и приходится больше крутить вертикальную прокрутку, в три ряда подписи, мне так кажется хуже
olgacov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:18   #4473
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 392
Репутация: 203
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 193
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от loon
Только что с ужасом обнаружил, что Айс перестал расползаться (чего небыло ещё час назад), в частности в My Uploads пропала горизонтальная прокрутка, всё теперь компакно столбиком - ооочень не привычно, когда всё как надо

Горизонтальная прокрутка пропала у меня когда я прицепила к ФФ специальные скрипты, которые помимо того что вернули все в удобоваримый вид, так еще и показывают информацию о последних проданных работах и заработанные денюшшки за эти работы. Очень удобно. Но дизайн они слегка изменили, да. Прикрутили эдиторал иконку и поле Файл слегка подредактировали. Лучше б они партнеркой активнее занимались, ей б-гу...
anytka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:53   #4474
Старожил
 
Аватар для inspire
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Эстония
Сообщения: 602
Репутация: 974
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 964
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

о да. чтобы все были рады надо сначала сломать, а потом вернуть как было лучше бы реально партнёркой во время занимались.
inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:30   #4475
Новичок
 
Аватар для svtrotof
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщения: 108
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 50
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Люди, помогите, пожалуйста! С некоторых пор заметила, что при загрузке фотографий надо проставлять галочку в окошке "Allow All Extended License Options For File", раньше эта галочка вроде бы уже стояла, теперь надо самим проставлять, так это собственно неважно, а вот заметила я это когда уже несколько фотографий загрузила, часть принята, часть в проверке. Те, которые в проверке, я отредактировала, поставила галочки в этом окошке и нажала "save". Зашла в те, которые приняты, там обнаружила что поставлена лицензия стандарт, поставила галочку в расширенной, высветилось новое окошко Extended Legal Guarantee covers up to $250,000.
Вопрос 1: надо ли в этом окошке ставить галочку? а то Total остается 10 кредитов, а если поставить галочку то становится 110.
Вопрос 2: Надо ли при этом идти в Administration-Edit file information- ставить галочку в окошке "Allow All Extended License Options For File"

Зашла в файлы, принятые гораздо раньше, чтобы убедиться, что там проставлена возможность продаж по расширенной лицензии. Оказалось, что галочка в "Allow All Extended License Options For File" была проставлена, однако в информации покупателю стоит лицензия стандарт.
Вопрос 3: той галочки изначально было недостаточно?
Тогда на фотографии вместо Лицензии стандарт поставила Лицензия расщиренная У меня высветилось несколько окошек: помимо
Extended Legal Guarantee covers up to $250,000.
еще
Multi-Seat (unlimited) 75
Unlimited Reproduction / Print Runs 125
Items for Resale (limited run) 125
Electronic Items for Resale (unlimited run) 125
(видимо это от того. что галочка была проставлена в "Allow All Extended License Options For File", верно?)

там я ничего не ставила и Total так и есть 10 кредитов.
Вопрос 4: следует ли мне поставить там везде галочки, чтоб разрешить расширенную лицензию? следует ли всякий раз заходить после приемки изображения и ставить эти галочки, а то я думала что галочки достаточно только в Allow All Extended License Options For File" при загрузке.

на одной фото я все-таки поставила галочки везде по расширенной, закрыла фото открыла снова, там опять стандарт лицензия. что я сделала не так? может надо было как-то сохранить это, но как?

Извиняюсь если несколько сумбурно или это где-то было на форуме или вообще за тупость Про Extended Legal Guarantee я уже читала, но так и не поняла надо ли там ставить галочку.
Спасибо всем кто откликнется
svtrotof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 22:52   #4476
naz
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 91
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от loon
Только что с ужасом обнаружил, что Айс перестал расползаться (чего небыло ещё час назад), в частности в My Uploads пропала горизонтальная прокрутка, всё теперь компакно столбиком - ооочень не привычно, когда всё как надо

Ага. Я даже растерялся сперва )))


Цитата:
Сообщение от svtrotof
Люди, помогите, пожалуйста! С некоторых пор заметила...

То есть, у вас после проделанных операций при просмотре файла в строке "License options:" видна только пипирка "Standard", а "Extended" не отображается?
naz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 01:43   #4477
Завсегдатай
 
Аватар для dimuse
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 242
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от svtrotof
Вопрос 4: следует ли мне поставить там везде галочки, чтоб разрешить расширенную лицензию? следует ли всякий раз заходить после приемки изображения и ставить эти галочки, а то я думала что галочки достаточно только в Allow All Extended License Options For File" при загрузке.

на одной фото я все-таки поставила галочки везде по расширенной, закрыла фото открыла снова, там опять стандарт лицензия. что я сделала не так? может надо было как-то сохранить это, но как?
Эти галочки ставят покупатели ваших изображений, когда собираются купить расширенную лицензию. Вам их ставить не надо.
Главное поставить галочки при загрузке или если забыли при редактировании изображений. Ну или на главной странице вашего профиля где пишут что-то в духе "Extended Licenses
449 of your files have Extended License options available" нажать "Opt in"
dimuse вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svtrotof (04.03.2011)
Старый 04.03.2011, 01:46   #4478
Новичок
 
Аватар для goodman
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщения: 170
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Такое ощущение, что какие-то лишние деньги на счету
goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:22   #4479
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Интересно, на Айсе когда-нибудь лимиты на загрузку починят или теперь безлимитная загрузка останется навсегда?
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:28   #4480
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

у меня ее и не было никогда...
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 1 , гостей - 6)
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot