Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2009, 08:30   #741
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Может ещё и потому, что был в хорошую погоду, в хорошей компании, в хорошем настроении и только с туристическими целями
Я почему и упомянул, что просто жил, по работе, в съемной квартире(недешевой, т.к. "в центре" но с газовой колонкой) Я газовую колонку в России видел последний раз в конце 90-х в своем Кирове. В случае прогулок с туристическими целями - все кардинально меняется. А когда после 8 вечера закрывается последний магазин и тупо нечего купить пожрать ни вечером ни с утра - это не мой вариант. С утра рядом рыбный рынок, но там нет "обычной" еды. В Германии в небольших городах - мне жаловались, что такая фигня в пятницу - и остается 2 варианта на все выходные- чухать за город в какой-нить Ашан или жить на сникерсах из соседнего ларька.

Цитата:
А где бы стали?
Смотря для чего и сколько. Постоянно, если еще и с семьей - то только в России.
Москва в этом смысле - тоже не лучший вариант- в первую очередь из-за экологии и нагрузки на психику, но в любой миллионник можно приехать и обустроится вполне нормально.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (05.07.2009)
Старый 11.07.2009, 00:21   #742
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Кстати об эмиграциях, Всем привет от Dimola обещает на неделе появится в сети.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 00:29   #743
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Все-таки ответил себе на вопрос: "чего в этом Минске сидеть?") Если так, то поздравляяяююю!!! Ждем-с)
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 04:49   #744
Старожил
 
Аватар для Сергей_М
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: г.Минск, Беларусь
Сообщения: 864
Репутация: 530
Оставлено благодарностей: 1,408
Получено благодарностей: 518
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Да, очень ждем-с! А то я тоже с осени очень Индией заинтересовался - а теперь хочется информации из первых уст!
Сергей_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2009, 19:41   #745
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщения: 103
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 559
Получено благодарностей: 337
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Считаю своим долгом сообщить, что все предыдущее об устройстве в Чехии можно отправить в архив. Ситуация изменилась в корне. Визы с большим трудом продлевают тому кто еще в Чехии - новые не делают - в полиции твориться такое,что даже трудно описать - то ли в связи с отпусками - то ли политика - не знаю - нам нужна была только справка, которую в былые времена выдали бы за 10 минут - теперь пришлось ждать 2 часа, а потом еще и отправили в другое место - там еще в следующее и в результате закончился рабочий день - приходите завтра - называется. Полиция расположилась по всему городу - "нечехи" носятся по городу в поисках нужного отдела - по справочной получаешь неправильную информацию - в общем бардак..Что неприятно поразило - табличка на справочном - типа если вы не говорите по чешски - то приводите с собой переводчика, иначе с вами никто разговаривать не будет - итак вывод - кто не успел - тот опоздал...
В общем кто не успел закрепиться скорее всего либо перейдет на "черную" либо депортируют..
Не понимаю откуда такая агресивность - тем более что чехи массово уезжают на зароботки по свету - кто останется ?
Давеча Канада заявила что чехов ей уже достаточно - и вводят визу - до этого у чехов был безвизовый вход...
В общем остается пока только туризм... увы.
Опять уезжаю в Голландию - там легко как в сказке - через месяц вернусь - может что-то измениться...
raisa.k вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aqua (15.07.2009), LoopAll (16.07.2009), SONY (15.07.2009), Сергей_М (16.07.2009)
Старый 16.07.2009, 00:12   #746
Новичок
 
Аватар для kondak
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Adelaide, SA, Australia,
Сообщения: 100
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
Отправить сообщение для kondak с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от raisa.k
Считаю своим долгом сообщить, что все предыдущее об устройстве в Чехии можно отправить в архив. Ситуация изменилась в корне..

Кризис.
Вполне логичное поведение властей.

На Кипре сейчас кстати, тоже много стало труднее делать, чем было еще полгода назад.
kondak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 00:51   #747
Старожил
 
Аватар для Viking
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 643
Репутация: 1120
Оставлено благодарностей: 1,068
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

raisa.k, а эта информация относится только к рабочим визам? Или с бизнес-визами (VC-62, VC-65) тоже проблемы?

P.S. Насколько я помню, 5 лет назад очереди в "цизинецкой полиции" были тоже немаленькие. И отношение не особо доброжелательное. Да чехи вообще никогда особо и не отличались любовью к приезжим...
Viking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 23:16   #748
TXT
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщения: 390
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 250
Получено благодарностей: 339
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

На фоне того, как сегодня литовцы в очереди по 20 часов стоят, чтобы в России продукты купить и бензин, смешно было читать в этой теме годичной давности стенания de-mi по поводу переезда в это географическое недоразумение =)
TXT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 01:20   #749
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Ну, мифическое благополучие в прибалтийских странах с самого начала было невозможно без финансовой иглы, на которой они сидели. Независимо от того, кто ее предоставлял, Штаты или МВФ, или ЕС...
Чтобы жить на кредиты со всего света - они были должны как минимум печатать такие же ликвидные доллары, или евро...
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 10:40   #750
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Куда эмигрировать?

Цитата:
Сообщение от Anne
Все-таки ответил себе на вопрос: "чего в этом Минске сидеть?") Если так, то поздравляяяююю!!! Ждем-с)
ну а в общем-то и да, чего в нем сидеть, в Минске этом
на этот вопрос я еще полгода назад себе ответил, просто не озвучивал раньше времени

домик на берегу я уже, можно сказать, снял, теперь осталось только мобильный интернет сделать, чтобы можно было форум с пляжа модерировать

правда, когда интернет будет готов - пока не знаю... не очень-то быстро тут все делается, к сожалению...

но только я типичным дауншифтером не являюсь, поэтому информацию по Гоа, куда все едут, не смогу точную предоставить... По Ченнаи - пожалуйста
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куда потратить MoneyBookers? BUZZ Финансовые вопросы 30 21.12.2014 20:34
Куда продать pixelArt? fet Иллюстрации для фотобанков 10 09.09.2009 20:06
Проблема с moneybookers - подскажите куда обратиться Mrmexx Юридические вопросы 2 08.02.2008 10:54


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot