Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 06:23   #11
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Моя иллюстрация в рекламе по ТВ, а расшир и синглов на ней нет ...

Цитата:
Сообщение от logik
Они ответят, только это будет отписка и будет несколько вариантов отписок, с целью затянуть время, а второй сошлются на то, что этот материал не нашли, а обязанность хранить 1 месяц эфир закончилась
Вы на них что ли работаете, что прям наверняка знаете, что они ответят?
Или просто тут подсказки даете другим нарушителям?
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 07:16   #12
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщения: 26
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Моя иллюстрация в рекламе по ТВ, а расшир и синглов на ней нет ...

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Еще как обязаны.


В первую очередь не путайте запрос информации с направлением претензии (в ст.5.39 речь идет именно о запросе информации).
Во-вторых, не путайте юриста с адвокатом. Адвокат имеет право направить адвокатский запрос, на который обязаны ответить, юрист этим правом не располагает.
Но в любом случае, даже на претензию (не на запрос) адвоката в рамках защиты авторского права нет обязанности отвечать ни у одной организации.
sanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 13:04   #13
Новичок
 
Аватар для Сестриzzа_Аленушка
 
Регистрация: 03.09.2012
Сообщения: 118
Репутация: 164
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 154
По умолчанию Re: Моя иллюстрация в рекламе по ТВ, а расшир и синглов на ней нет ...

Цитата:
Сообщение от Серенький
Вообщем ситуация. Увидел свою иллюстрацию по телевизору в рекламе известного мирового бренда(производитель сладостей). Зашел на сайт, там тоже красуется, вроде радость.... а вот расширенных продаж и синглов на неё нет....

Подскажите, может кто сталкивался. Что делать в данной ситуации ?
Я сталкивалась один в один, проконсультируйтесь у адвоката по авторскому праву, консультация стоит недорого, а вам сразу подскажут на что можно рассчитывать, здесь на форуме есть контакты.
Никому пока не называйте ни бренд, ни рекламу, ни иллюстрацию, потом придется подписывать бумагу о неразглашении, и найдите ролик на ютубе с вашей рекламой, сохраните себе.
Сестриzzа_Аленушка вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Серенький (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 12:55   #14
Завсегдатай
 
Аватар для logik
 
Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 303
Репутация: 21906
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 334
Отправить сообщение для logik с помощью Skype
По умолчанию Re: Моя иллюстрация в рекламе по ТВ, а расшир и синглов на ней нет ...

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Вы на них что ли работаете, что прям наверняка знаете, что они ответят?
Или просто тут подсказки даете другим нарушителям?

Так они мои постоянные клиенты в роли нарушителей, вы думаете я для них нарушителей Америку открыл.
Вы вообще в курсе что доказать эфир даже сразу после того, как он закончился ОЧЕНЬ сложно. Я сейчас доказываю эфир который был на одном крупном федеральном канале 3 года назад, но я знаю как это делать и эти юристы заявляют где доказательства эфира в том видеоряде? И поясняют, что то что размещено на сайте редакторами изменяется, да и вообще то что на сайте это не то. Предоставьте эфир и точка. И это процессуально моя ОБЯЗАННОСТЬ. Для них исходя из других судов такое заявлять это норма и не секрет, так как с ними очень много судятся за честь и достоинство, за деловую репутацию по сюжетам в эфире. Так вот везде они такое заявляют.

Поэтому я и говорю НИ ОДНОГО ШАГА БЕЗ ЮРИСТА, иначе провал. НО юрист должен быть в теме, сразу выкиньте из головы юриста, который понимает что то находите только практика.
logik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 14:42
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot