Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 14:38   #41
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 96
Репутация: 135
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

хоспади боже мой. что я делаю? конечно же пытаюсь заработать денег. это же очевидно. что за глупые вопросы.

попробуйте ещё раз перечитать мой комент. вы совсем не ту часть болдом выделили.

ок, давайте я вам помогу: пока общество сабмитеров не организовалось в какую-то стуктуру и разрознено, их буду доить и диктовать им свои правила
---
а так то я согласен с практичностью комента автора той заметки. только он предлагает ещё сильней впрячься в плуг, вместо того, чтоб задуматься а в тот ли плуг и правильно ли впрягается человек. но это уже риторика. не зря же студии возникают. т.с. прокладка между продкладкой. и это нормально. это просто рано или поздно должно было случиться при таком раскладе дел.
andrio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (12.04.2018), galitsin (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 15:00   #42
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Хорошо, может надо было выделить эту фразу - "...(говорю за себя) я не вижу смысла тратить время своё и кормить СТОК (не конечного потребителя) качественными работами."
Так почему вы продолжаете его кормить своими качественными работами? Пока не образовалось такое "организованное сообщество", удалите свой портфель, чтобы стоки на нем не наживались!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 18:56   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Да что уж там, давайте замутим свой сток. С блекджеком и шлюхами открытой статистикой продаж и ежедневным финансовым отчетом.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (11.04.2018)
Старый 12.04.2018, 15:35   #44
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Krakozavr
Справедливо. Но базы раздуваются не поэтому (ну, кроме конкуренции за красивые цифры для рекламы и акционеров/инвесторов).

Во-первых, скачивания доя стока превращаются в выплаты авторам только тогда, когда у авторов собираются деньги на вывод. А собираться они могут долго вплоть до вечно.

Во-вторыз, объем выплат как правило зависит от ранга автора.

Поэтому стоку объективно выгодно, чтобы скачивания распылялись по максимальным площадям, на максимальное количество авторов. Это обеспечивает сток долгосросным, в пределе невозвратным, беспроцентным кредитом, одновременно "оптимизируя" уровни выплат средним авторам и подлерживая иллюзию "вот же продается, я тут заработаю" у несчастных бесшансовых терпил.

На семинаре "Чего ждать и чего не ждать от стоков" (ютубится) я показывал, какие суммы тут могут фигурировать.

Недавно пришла инсайдерская инфа, вполне подтверждающая мои выкладки- на заброшенных портфелях только Шаттер поднимает до пяти миллионов в год.

Это - факт. Создается ли такая ситуация сознательно, или стоки просто используют обстоятельства, судить не стану - пусть конспирологи разбираются.
Вроде всё логично... но тот факт, что Шаттер периодически снижал нижнюю планку для вывода, никак не вписывается в эту теорию. По идее он должен был заморозить минималку на 100$, как это сделали Айс и Дримс, вместо этого он понизил её до 35! что меньше, чем у большинства стоков (ниже только наностоки типа Клипарто)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (12.04.2018), МэриЯ (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 15:47   #45
Старожил
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 1,156
Репутация: 1279
Оставлено благодарностей: 507
Получено благодарностей: 1,281
Лампочка Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Если молиться Избушке из курилки продажи будут расти - инфа 100%
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Liubov55 (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 17:49   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от andrio
пока общество сабмитеров не организовалось в какую-то стуктуру и разрознено, их буду доить и диктовать им свои правила

Прежде чем переводить стокеров в разряд профсоюза, а именно это вы и имеете ввиду как я поняла, подумайте и последствиях. Для начала, всем придется платить налоги в обязательной форме. Вот вы платите налоги? Да ладно, там немного. 6% по упрощенке и страховые взносы ~30т.р. в год. Сумма не из приятных, но подъемная. Так что, идите в ближайший ФМЦ и оформляйте ИП, я даже вам подскажу - ОКВЭД:

Основной код: Код ОКВЭД 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

Далее, я предлагаю вам ознакомится с условиями работы в штатах. По всей видимости, ваш профсоюз не будет иметь юридической силы на территории работодателя, поэтому вам придется официально трудоустроиться по рабочей визе.

Естественно, вам так же придется сдать экзамен на знание английского, пройти огонь и воду в виде оформления своего бизнеса, иметь проплаченную на полгода вперед аренду за жилье и множество разных выписок.

п.с. Фотобанки не доят нас. Они дают прекрасную работу, которая позволяет стокерам средней руки из стран второго мира легально получать 1-2 тысячи доларов в месяц и неплохо жить на эти деньги, если вы считаете, что вас доят - начните с критического взгляда на свой портфель.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
tandemich (13.04.2018), Uncle_V (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 20:06   #47
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Так что, идите в ближайший ФМЦ и оформляйте ИП
Есть другой, более распространённый вариант. Платить налоги с доходов от фотостоков, фриланса, можно и по форме НДФЛ
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 20:16   #48
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Вот вы платите налоги? Да ладно, там немного. 6% по упрощенке и страховые взносы ~30т.р. в год. Сумма не из приятных, но подъемная. Так что, идите в ближайший ФМЦ и оформляйте ИП, я даже вам подскажу - ОКВЭД:

Основной код: Код ОКВЭД 52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)

А подскажите такой момент - как ИП будет отчитываться перед налоговой по стоковым доходам? Ведь он может быть оформлен на стоках только либо, как физик, либо как юр.лицо, а понятия ИП на стоках нет, насколько я знаю.
Плюс автор на стоках сам ничего не продаёт, то есть не получает доход от торговли - он передаёт свои работы стоку, сток их продаёт, а мы получаем авторский гонорар - а это другой вид дохода.

Вполне могу ошибаться, просто я очень заинтересован в грамотной организации этого процесса, но по моей информации всё так, как я написал выше.
Поправьте, пожалуйста, если это не так и есть нормальный способ стокеру оформиться, как ИП.

PS. В настоящий момент отчитываюсь по 3-НДФЛ, как физик (13%) с некоторым шансом получить 30% вычет (пока не получал ни разу).

PPS. Оффтоп это всё, конечно, но уж очень важная тема...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 20:29   #49
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от Enser
Есть другой, более распространённый вариант.
А лично я ещё уверен, что это единственный правильный вариант.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 22:00   #50
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Кстати, если говорить про профсоюзы, то международный профсоюз стокеров создать почти нереально, тут сложно не согласиться.
Но создать некую организацию стокеров (пусть даже, например, только российских для начала), представители которой будут наделены полномочиями вести переговоры со стоками от лица всех членов этой организации - вполне возможно.
Единственная проблема состоит в том, что стокеры - очень разобщены и каждый преследует только свои интересы. Заставить массы стокеров работать в одном направлении очень сложно, если вообще реально. Я так это вижу, по крайней мере.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot