Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.10.2017, 00:28   #11
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Affinity Designer


В локализованной версии Affinity Designer файл справки так же переведён на русский язык. Мне кажется что это здорово поможет в изучении софта пользуйтесь друзья.
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 12:57   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Affinity Designer

векторных кистей настоящих нету же, и натягивания на 3д-объекты созданные тут же вращением или бивелом, и много еще чего что написали выше из недостатков, как можно запросто вот так вот отбросить Иллюстратор - вообще не понимаю
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 20:08   #13
Вновь прибывший
 
Регистрация: 27.11.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Affinity Designer

Всем привет. Пытаюсь соскочить с илюстратора, но вото незадача, не могу сделать на концах линий обычные стрелки. Во многих программах я нашел как, в аффинити не могу найти. Как это сделать, кто подскажет?
Изображения
Тип файла: png Снимок экрана 2017-11-27 в 20.03.47.png (13.2 Кбайт, 37 просмотров)
avre001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:10   #14
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Affinity Designer

Попробовал рав проявить. Редкостное говно а не программа
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LoopAll (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 13:11   #15
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Affinity Designer

+1 То же саме относительно вектора. Почти всё, что не примитивный примитив, растеризуется при экспорте. Втопку.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
trinochka (30.07.2020)
Старый 02.10.2019, 16:57   #16
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Affinity Designer

Цитата:
Сообщение от dguzhanin
Я создаю векторные иллюстрации для микростоков (Шаттерсток, Айсток, Фотолия, Бигсток и другие) полностью в Аффинити Дизайнер (примерно с марта 2017). Всё работает отлично, никакие другие векторные редакторы больше не использую. Не знаю, как обстоят дела с градиентами и прозрачностями, т.к. работаю в плоском стиле.

Немного о рабочем процессе:
1) В настройках экспорта EPS выбираю Postscript Level 2 (см. скриншот).
2) Иногда Шаттерсток ошибочно не принимает иллюстрацию с сообщением "EPS Format -- EPS file must be compatible with Illustrator version 8 or 10", тогда я гружу её без изменений ещё раз (изредка даже дважды). При этом не выбираю "Previously submitted content" из выпадающего списка "Notes for Reviewer" - и картинку принимают.
3) Важно, что я применяю размер холста вектора 400 пикселей по большей стороне и 400 пикселей или меньше по меньшей стороне. Иначе Шаттерсток отклоняет (см. про их требования к размеру холста в статье Size Matters: How to Avoid a ‘Too Large’ or ‘Too Small’ Vector Rejection.
4) Размер файла EPS, созданного в Аффинити, гораздо меньше, чем у EPS, созданного в Иллюстраторе. Некоторые микростоки проверяют в процессе загрузки размер файла и выдают сообщение об ошибке при загрузке слишком маленького EPS файла. Поэтому я добавляю абстрактный текст к EPS файлу для увеличения его размера. Для добавления текста в конце EPS файла, я открываю его в Notepad++.
5) Для добавления метаданных я использую Ирфан Вью вместо Адобе Бридж .

По сравнению с Иллюстратором, у Аффинити Дизайнер имеются важные плюсы: очень низкая цена, лучшее быстродействие, гораздо лучшая возможность настройки горячих клавиш, отличная изометрическая сетка с удобной настройкой.

Минусы: пока нет поддержки макросов, скриптов и операции Offset; обводки после операции Expand Stroke имеют огромное количество узлов.

Ранее я рисовал в Иллюстраторе, но испытав Аффинити Дизайнер, понял, что это для меня - лучший выбор. Во вложениях примеры моих картинок, сделанных в Аффинити Дизайнер.

Здравствуйте!возник вопрос спустя два года)скажите у вас адеватно экспортируется в формат EPS. я сделала экспорт изображения с несколькими сгруппированными объектами. после открыла этот файл в Иллюстраторе. там все объекты изображения были сгруппированы в одну большую кучу все вместе. а сам размер изображения был меньше,чем рабочая область. у вас такое случалось? как вы с этим боролись? или вообще не пробовали открывать в другом редакторе?
Maria_Kolyadina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 11:48   #17
Вновь прибывший
 
Аватар для dguzhanin
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщения: 3
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Affinity Designer

Цитата:
Сообщение от Maria_Kolyadina
Здравствуйте!возник вопрос спустя два года)скажите у вас адеватно экспортируется в формат EPS. я сделала экспорт изображения с несколькими сгруппированными объектами. после открыла этот файл в Иллюстраторе. там все объекты изображения были сгруппированы в одну большую кучу все вместе. а сам размер изображения был меньше,чем рабочая область. у вас такое случалось? как вы с этим боролись? или вообще не пробовали открывать в другом редакторе?

Здравствуйте!
1) Группы действительно не сохраняются.
2) В EPS, который экспортируется из Affinity, нет информации о размере холста для Adobe Illustrator, поэтому при открытии в Иллюстраторе размер холста назначен по умолчанию, а не тот, который был сделан в Affinity, с этим ничего не сделать без Иллюстратора. Чтобы принимали на Шаттерстоке и на всех остальных стоках, нужно делать размер холста и иллюстрации в Affinity Designer от 4 МП (2000х2000 пикселей).
dguzhanin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
iliris (23.03.2020), Maria_Kolyadina (09.10.2019)
Старый 03.10.2019, 12:21   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2017
Сообщения: 12
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Affinity Designer

Цитата:
Сообщение от dguzhanin
Здравствуйте!
1) Группы действительно не сохраняются.
2) В EPS, который экспортируется из Affinity, нет информации о размере холста для Adobe Illustrator, поэтому при открытии в Иллюстраторе размер холста назначен по умолчанию, а не тот, который был сделан в Affinity, с этим ничего не сделать без Иллюстратора. Чтобы принимали на Шаттерстоке и на всех остальных стоках, нужно делать размер холста и иллюстрации в Affinity Designer от 4 МП (2000х2000 пикселей).

Спасибо за ответ!
Я провела эксперимент и вот что выяснила. Что eps,сохранённый из Иллюстратора в Корел Дро тоже открывается без групп и слоев.
Размер холста неадекватно отображается тоже только в Иллюстраторе.
Конечно меня некоторым образом напрягает,что все слои смешаваются в кучу,потому что я делаю наборы из сложных объектов и получается куча-мала. С другой стороны, покупатель,который будет открывать епс через Корел Дро все равно получит эту самую кашу из объектов...
Maria_Kolyadina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Affinity Photo как альтернатива Photoshop vyusur Программное обеспечение 10 30.10.2018 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 11:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot