Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 14:17   #31
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Искренне жаль тех, кто ещё не догнал всей правды.
А правда в том, что на айсе установка - рубить всех, всё и вся (перепроизводство).

Если ты думаешь, что правильно заполненный релиз решит все вопросы, то тебя ждет следующий этап - тупые режекты по кейвордам и описаниям.

Ну и, конечно же, LCV, как последний удар ниже пояса (хаха, мои топовые работы они режектили как LCV).

Мой совет ....
Ну, полагаю, такая установка у всех крупных стоков.
В моем случае из-за релиза завернули именно "LCV", как вы выражаетесь. Более удачные взяли) Но гружу я фото практически по одной, так что наверняка принимают разные редакторы. И не хочу, чтобы более удачное фото попалось этому самому требовательному редактору. Вот тогда будет обидно. А в данном случае - просто любопытно.
Цитата:
Сообщение от chukalina
Ну не знаю, я бы Аркусу сильно не верила, он тот еще соловей)))) А на счет релизов - просто надо быть умнее. Я на своих съемках подписываю два договора (на англ и на русск. языках). Первый для айстока, чтобы не перезаполнять дважды. Второй - это договор ТФП
Да я тоже два: айсовский - на русском и английский вариант с Лори. Залить им английский, что ль?)
Сами-то вы что пишете в поле "описание"?
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 15:20   #32
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Ну да, попробуйте залить им вместе с релизом и англ договор с моделью о ТФП.
Описание съемки:
1. Бъюти: Studio photography. Mua&style - "мои ИФ". All rights to the photos belong to "мои ИФ". TFPCD photography.
2. Тематическая (например, ретро) - Studio photography. Mua&style - "мои ИФ". Retro. All rights to the photos belong to "мои ИФ". TFPCD photography.
3. Съемка несовершеннолетних - Studio photography. Mua&style - "мои ИФ". Mother was present during the shooting (photographing). All rights to the photos belong to "мои ИФ". TFPCD photography.

Если у меня съемка бъюти подразумевает сложный артистический мейк... Иногда я всеми руками за то, чтобы визажисты порезвились! То в данном случае я еще и с визажистом заключаю договор, чтобы не было после неприятных сюрпризов. И с уже проверенными моделями договариваюсь о том, чтобы они на всякий пожарный просто подписали пустые бланки. Я так же всех предупреждаю, что может понадобиться переподписать релиз.
Это только у нас не знают, что такое ТФП или думают что это тупо фотки для авки))) А в США, например, это понятие известно еще с 30-х годов))) Поэтому для меня слово "ТФП" в релизе - волшебное слово))))
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
3355 (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 16:04   #33
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от chukalina
Если вы делаете хорошее фото, то обязательно найдете и визажиста и парикмахера (при чем хороших), которые согласны работать на условиях ТФП.

Может быть дадите пару советов, как научиться делать хорошее фото?

Цитата:
Сообщение от chukalina
Так что и фото мои принимают в порядке общей очереди. Каких-то бонусов со стороны айса я не заметила...
Разница между 15% выплатой и 40% такая незаметная? =))

Цитата:
Сообщение от chukalina
Ну не знаю, я бы Аркусу сильно не верила, он тот еще соловей))))
Да, враль известный. Да и фотограф он, на самом деле никудышный. Так, просто любит айсток приопустить чуток.

Цитата:
Сообщение от chukalina
А на счет релизов - просто надо быть умнее. Я на своих съемках подписываю два договора (на англ и на русск. языках). Первый для айстока, чтобы не перезаполнять дважды.
Как на счет съемок двухлетней давности? Когда душа горела, фото "ах, загляденье". Релизы подписаны, благополучно принимались на всех стоках.
А тут - раз, и "айс" начал выкаблучиваться. Хотя не, слабый аргумент, ща приведу другой, посильнее.

PS: я на своих съемках тоже подписываю на двух языках, помимо релиза ещё и настоящий договор. Но это ничуть не меняет дело.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 26.09.2012 в 16:15.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 16:15   #34
Завсегдатай
 
Аватар для 3355
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Город М
Сообщения: 361
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
помимо релиза ещё и настоящий договор. Но это ничуть не меняет дело.
Можно в этом месте поподробнее? Настоящий, это какой? Можно со ссылкой на текст.
3355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:11   #35
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Ой, ну начинается)))
Willyam Bradberry, и так по порядку)))

Цитата:
Может быть дадите пару советов, как научиться делать хорошее фото?
Сатира, м-да... Отвечу только одно: работать, читать литературу, пробовать на практике. И еще раз, работать, много!!!
Цитата:
Разница между 15% выплатой и 40% такая незаметная? =))
Не обладая достоверной информацией, вы открыто пытаетесь обозвать меня лгуньей))) Благо я не из обидчевых))) Я еще не набрала 250 скачиваний и поэтому, еще раз повторюсь, сижу на 15%!!! А не на 40%... Не верите, наведите курсор на иконку фотоаппарата в моем профиле и прочитайте то, что там написано.
Цитата:
Да, враль известный. Да и фотограф он, на самом деле никудышный. Так, просто любит айсток приопустить чуток.
Не буду тут спорить))) Соловей и врун - разные вещи)))) И дело даже не в том, чем и с какой периодичностью Аркус поливает айс - мне вообще по сараю и айс, и остальные им довольные, и не довольные тоже. Я говорю о том, что не стои свято верить в то, что пишут))) Бедный Аркус, у него только 30% контента принимают, я в это не верю и все! И это мое мнение. И истерические посты на тему гАвно айса уже всех достали)))

Цитата:
Как на счет съемок двухлетней давности? Когда душа горела, фото "ах, загляденье". Релизы подписаны, благополучно принимались на всех стоках.
А тут - раз, и "айс" начал выкаблучиваться. Хотя не, слабый аргумент, ща приведу другой, посильнее.
PS: я на своих съемках тоже подписываю на двух языках, помимо релиза ещё и настоящий договор. Но это ничуть не меняет дело.
Создается впечатление, что вы не из совка)))) Лично я знаю, что если не прикрыть свою попу бумажкой (договором в данном случае), то придется сидеть ровно и не рыпаться. Все течет, все меняется, пора бы к этому уже привыкнуть. Я все понимаю, фотографы - люди творческие, полет мысли, страсть и все такое... Люди, вы в бизнесе, а не где-нибудь еще!!! Думайте головой, прежде чем влезать в съемки с релизами! Проконсультируйтесь у юристов! Договорное право еще никто не отменял. И никакой айс в его выкрутасами не отменит легитивность вашего договора с моделью! И не надо бла-бла, пожалуйста))))

И не надо мне так же никаких ваших аргументов, не хочу я в спорах участвовать. Я же как-то с айсом работаю и все получается. А что вам не дает с ним работать - это уже ваши проблемы. Мешьше обид, а то все такие восприимчивые стали)))) Ай-ой, айс плохой, фоточку не приняли....
Работайте над собой, и критику воспринимайте как руководство к действию, а не копите в себе обиду.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (26.09.2012)
Старый 26.09.2012, 17:56   #36
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от chukalina
Ой, ну начинается)))
Willyam Bradberry, и так по порядку)))
...
Не обладая достоверной информацией, вы открыто пытаетесь обозвать меня лгуньей))) Благо я не из обидчевых)))
Лгуньей? Помилуйте. Я просто пытаюсь вывести Вас на чистую воду.


Цитата:
Сообщение от chukalina
Ой, ну начинается)))
Сатира, м-да... Отвечу только одно: работать, читать литературу, пробовать на практике. И еще раз, работать, много!!!
Да-да, работать и ещё раз работать. Соглашусь.
Только без обид на "айс" за то, что фоточку не приняли. Какие тут обиды, продолжаем пахать.

Цитата:
Сообщение от chukalina
Ой, ну начинается)))
Я еще не набрала 250 скачиваний и поэтому, еще раз повторюсь, сижу на 15%!!! А не на 40%... Не верите, наведите курсор на иконку фотоаппарата в моем профиле и прочитайте то, что там написано.
Вобщем-то на этом можно было бы сразу и закончить. Успех предприятия сразу очевиден.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 03:41   #37
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

может не бум ругаться?
а насчет старых съемок до сентября 2009 года проходят старые релизы...правда иногда приходится напоминать инспекторам их же правила и давать ссылку)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Willyam Bradberry (27.09.2012)
Старый 04.10.2012, 01:12   #38
Старожил
 
Аватар для Willyam Bradberry
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Мск
Сообщения: 1,949
Репутация: 4954
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 5,039
Отправить сообщение для  Willyam Bradberry с помощью ICQ
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Бесит, что релиз постоянно отшивают =(

Цитата:
Сообщение от LevKr
может не бум ругаться?
а насчет старых съемок до сентября 2009 года проходят старые релизы...правда иногда приходится напоминать инспекторам их же правила и давать ссылку)

А чё ругаться, я моделек в своей студии могу пачками щёлкать хоть каждый день по пять штук (шутка, не более двух, а то свихнуться можно).

Вот, к примеру недавно фотал


Но одно дело всякое бьюти-гламур-спа-спорт итд. штамповать, это вообще конвейер, на стоках битком.
И совсем другое дело попытаться создать что-то уникальное и неповторимое, чтобы вылезти в топ (Визерская - отличный пример для подражания).

Лично я не оставляю попыток найти себя.

Последний раз редактировалось Willyam Bradberry, 04.10.2012 в 18:42.
Willyam Bradberry вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
LevKr (04.10.2012), Pase4 (04.10.2012), tristana (04.10.2012)
Старый 05.10.2012, 09:46   #39
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от 3355
Можно в этом месте поподробнее? Настоящий, это какой? Можно со ссылкой на текст.
по серьезке - видел подобные договоры для МетАрта. Включая миниатюры ВСЕХ снятых кадров, нотариально заверенный и с видео-фрагментом где модель с паспортом убедительно рассказывает что она совершеннолетняя, вменяемая, и т.п.

Суть в том, что существующие тфп-договоры в нашем юридическом пространстве - филькина грамота. И успешность доказательства зависит от грамотности адвоката. с той или другой стороны. Поставьте себя на место модели, которой ОЧЕНЬ надо вернуть договор. И я была не я, и свидетель - врет, и вообще пьяная подписывала-заставили.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 09:52   #40
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Бесит, что релиз постоянно отшивают =(
А чё ругаться, я моделек в своей студии могу пачками щёлкать хоть каждый день по пять штук (шутка, не более двух, а то свихнуться можно).
В стройной системе загрузки на все стоки лично у меня нет места для маразмов айстока с его новыми релизами на каждую съемку. пропихиваю старые, 80/20 проходит.
Просто изначально в релизе стараюсь расписать самую полную тематику, которые потенциально могут быть. типа бизнес-спорт-фешн-бьюти-белье-ню студийный портрет.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Со счёта списали заработанные 30 центов по причине "Buyer's credit card rejected" Evgen3d Fotolia 49 22.01.2015 09:14
Нужен ли модельный релиз для подобных иллюстраций (3D+2D)? Willyam Bradberry Юридические вопросы 2 18.11.2010 18:14
Из "ACR" и "Lightroom" в sRGB Миття Обработка изображений 1 14.08.2010 07:35
А можно кнопки "спасибо" и "цитата" разнести? SUN-техник Наш форум 11 04.02.2009 20:42


Часовой пояс GMT +4, время: 11:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot