Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - iStockphoto  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2007, 08:21   #1
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию "Нужные" истоку тематики

Выслал копию паспорта на Istock, а также закачал три пробные (векторные) работы в начале января. Появилось "Pending Approval" - ожидание утверждения. Ровно через две недели "Pending Approval" поменялось на "Upload Samples" и надписи сверху "Congratulations" и т.д. Ну, думаю, все, можно работать. Оказывается, надо было сначала e-mail прочитать. Ведь я не прочитал, а нажал "Continue Application"... появляется снова "Pending Approval"... читаю мыло, оказывается, паспорт нормальный, тест я прошел, а тематика работ им не понравилась - не нужны им backgrounds... Получается, я сейчас дожидаюсь Approval по тем же работам, которые надо было удалить и закачать другие. Что теперь будет? Вдруг они увидят эту дурацкую мою ошибку и вообще закроют аккаунт? Время опять все равно зря потеряю... И почему им не нужны бэкграунды - я тут с нашими ребятами разговаривал - берут, и продается неплохо. Некоторые узоры и бэкграунды в топе. На Needed Files, говорили можно наплевать. Видимо iStock сейчас действительно ищет только те работы, про которые было написано в тесте (Needed Files)...
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 09:57   #2
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пробные работы на Istock

Это они на экзамен ищут Needed Files, потом уже все до фени....
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 06:31   #3
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Пробные работы на Istock

Всё, через 3 дня снова прислали:

Again: We're not really looking for more pattern/background/ornaments/abstract illustrations right now. If you have anything else you can show us, we would love to see it. For more information on the files iStockphoto does and doesn't need, please refer to our Illustration Training Manual:
http://www.istockphoto.com/illustrat...eededfiles.php
Please manually remove and replace the samples that were not marked 'OK' so that we can proceed with your application.

В следующий раз буду внимательнее
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 19:49   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2007
Сообщения: 25
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: Пробные работы на Istock

Прошу прощения за тупость -- не слишком силен в ангельском языке. Я не понял: векторные бакграунды не нужны им в качестве экзаменнационных работ или вообще.

Если "вообще", то это очень странно. Я пытался найти на Айстоке некоторые текстуры, которые мне реально нужны в работе -- выяснил, что там ассортимент еще далеко не заполнен.

А если, текстуры не устраивают их в качестве экзаменнационных работ, то это тоже довольно странно. Если я не собираюсь рисовать людей, пейзажи пр., а хочу делать именно текстуры -- почему бы мне не прислать на конкурс именно текстуры, а не что-то другое, что им больше нравится.

Вообще, очень было бы интересно посмотреть глазами на те работы, которые они завернули -- может они сделаны не достаточно изощренно и поэтому были отвергнуты под благовидным предлогом: "нам не нужны бакграунды".


--------------
По ссылке http://www.istockphoto.com/illustrat...eededfiles.php
Увидел очень забавное послание. Похоже, что авторы этой подборки говорят всем: "Идите лесом..."

Предлагают, присылать работы типа:



Обещают заворачивать, а работы типа:



Такое ощущение, что авторы этого послания, либо вообще не в курсе того, что у них продается, либо подразумевают за своими словами какие-то иные цели. Я расцениваю эту инструкцию как дополнительное свидетельство, что Айсток пытаются превратить в закрытый клуб. Все востребованные форматы будут продавать только избранные авторы, а всем остальным советуют сосредоточиться на "Original Concepts" -- которые весьма трудоемки в изготовлении и очень слабо продаются.

Последний раз редактировалось Юрий Христич, 19.02.2007 в 20:04.
Юрий Христич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 23:51   #5
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Пробные работы на Istock

А вы просмотрите последние принятые работы и сами все увидите.
Tutorial просто показывает, что для них хорошо, а что плохо. Так сказать дает ориентиры. Но между этими двумя крайностями есть много промежуточных вариантов. И иконки пока принимают, и бэкграунды. Просто они должны содержать хоть какую-то авторскую составляющую и толику труда.

PS. Хотя на экзамене требования к иллюстрациям действтиельно жестче, чем после него.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:09   #6
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Пробные работы на Istock

На экзамене я думаю почти все от них натерпелись Однако после экзамена отказов из за тематики не было. Другое дело что хорошая работа может попасть на пятисотую страницу... Я тут поднимал уже тему их поисковика и на данный момент то же считаю что у них там "не все чисто"... Однако я думаю можно с этим бороться. Например объединять схожие работы нескольких авторов в лайтбоксы. То есть разрабатывать интересную тему не в одиночку а нескольким авторам по предварительной договоренности. Так что вы уж потерпите, сделайте чего они хотят, оно того стоит.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:23   #7
Старожил
 
Аватар для Igonet
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 850
Репутация: 1519
Оставлено благодарностей: 1,184
Получено благодарностей: 1,513
По умолчанию Re: Пробные работы на Istock

Юрий Христич, не стоит так расстраиваться. Я не говорю, что мои бэкграунды были сделаны на высшем уровне. Но по сравнению с тем, что там есть, я бы сказал, что они (по отношению к уровню микростока) на среднем уровне. Я тоже про это думал, что это всего лишь предлог, чтобы мне отказать, поэтому решил зря время не тратить, а посмотреть, что можно отправить из сложных оригинальных работ, и сейчас уже какую неделю рисую, и мне самому не нравится Вот когда они будут тянуть на 20 кредитов, тогда отправлю Просто я подумал, что раз это экзамен, то нужно приложить к этому максимум усилий, чтобы второго провала не было. Могу сказать, что если Вы нарисуете бэкграунды на уровне таких, как администратор этого сайта Shad, или наша иллюстратор Devor (уж очень нравятся мне ее узоры), то Вас возьмут. Попытка ведь не пытка Ну а потом, когда экзамен будет пройден, и, как уже было выше сказано, можете отправлять именно то, что хотите продавать и что лучше и быстрее получается.
Igonet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot