Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 02:05   #11
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от AnSad
Выбирайте https://www.dxomark.com/category/mobile-reviews/

А, вообщем, выбирайте из смартфонов с "большой" матрицей. Большая для смартфона - это 1/2.3". Плюс съёмка в RAW не будет лишней.
пробил цены первой десятки - зашкаливают - как на среднюю зеркалку с объективом Что-то мне подсказывает, что рано сейчас вкладывать в то что каждый месяц стремительно дешевеет
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 10:19   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
Что-то мне подсказывает, что рано сейчас вкладывать в то что каждый месяц стремительно дешевеет
Не знаю что там стремительно дешевеет ... Старые модели что-ли? Ну так это понятно. А новые выходят зачастую ещё дороже предыдущих или, как минимум, за такую же цену. Поэтому дешёвого и хорошего не дождётесь. Это так же как с компьютерами - мощная железка в разные года стоила и стОит примерно от $1000.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (12.12.2017)
Старый 12.12.2017, 12:08   #13
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от AnSad
Не знаю что там стремительно дешевеет ... Старые модели что-ли? Ну так это понятно. А новые выходят зачастую ещё дороже предыдущих или, как минимум, за такую же цену. Поэтому дешёвого и хорошего не дождётесь. Это так же как с компьютерами - мощная железка в разные года стоила и стОит примерно от $1000.
не совсем,- сейчас за 100-300$ можно получить намного больше, чем, скажем, 2 года назад. А вот понятие топовости, за которым многие гонятся, изменяется
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 12:59   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Не понимаю что можно получить большее за те же деньги, тем более в сравнении с тем, чтобы было всего лишь 2 года назад. Это из серии на 1.6% тоньше и 2.8777% легче?

Да, предыдущие годы цены на смартфоны в среднем снижались, но в основном в дешёвом сегменте. Т.е. за счёт того, что китайцы массово клепают со всякими труднопроизносимыми названиями. Средние и топовые модели стояли на месте или понемногу дорожали. А сейчас даже средняя цена начинает ползти вверх. Вот первое попавшееся в гугле из свежего
https://www.recode.net/2017/10/24/16...samsung-huawei
https://www.androidauthority.com/ave...3-2017-809982/

Ну и мы же говорим о смартфоне с хорошей камерой, с прицелом на стоки загружать время от времени, а такую в дешёвый не поставят все равно.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 13:39   #15
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну и мы же говорим о смартфоне с хорошей камерой, с прицелом на стоки загружать время от времени, а такую в дешёвый не поставят все равно.
в прошлом году хорошей смарт. камеры кроме айфон 6, просто не было, а сейчас уже целый список - например тот же Шиоми за 400$, который к тому же обогнал топовый айфон7 (имею ввиду фото-возможности, а не избыточную мощность железа)
p/s сам отслеживаю эту тему (чит. обзоры, мониторю цены) не меньше года
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Q_and_Q (13.12.2017)
Старый 12.12.2017, 14:04   #16
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
в прошлом году хорошей смарт. камеры кроме айфон 6, просто не было
Вообще-то, iPhone 6 - это конец 2014-го года, а не прошлый 2016-й
Вот как раз примерно с 2014-2015 уже очень многие производители стали использовать в своих топовых смартфонах вполне приличные камерные матрицы. Имеется ввиду с "крупным" размером пикселя + светосильный объектив. Такие уже давно есть у LG, HTC, Samsung.
У Вас то "хорошей смарт. камеры кроме айфон 6, просто не было", то Вы говорите, что у Xiaomi что-то там хорошее есть за $400. Странно.

Последний раз редактировалось AnSad, 12.12.2017 в 14:15.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:19   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от AnSad
Вообще-то, iPhone 6 - это конец 2014-го года, а не прошлый 2016-й
Вот как раз примерно с 2014-2015 уже очень многие производители стали использовать в своих топовых смартфонах вполне приличные камерные матрицы. Имеется ввиду с "крупным" размером пикселя. Такие уже давно есть у LG, HTC, Samsung.
У Вас то "хорошей смарт. камеры кроме айфон 6, просто не было", то Вы говорите, что у Xiaomi что-то там хорошее есть за $400. Странно.
айфон 6 стоит сейчас как новый Xiaomi Mi Note 3 котор. только этой осенью можно стало купить, а в рейтинге dxomark даже выше айфон7
А по поводу самсунг и HTC - они дорогие, а LG даже в dxomark рейтинг не попал
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:31   #18
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Я ссылку на dxomark дал, как один из вариантов на что можно опираться, но он, естественно, не единственный. Там очень мало оттестировано и, поверьте, есть смартфоны, которые легко встанут, как минимум, рядом с 6-м iphone.
Про Xiaomi Mi Note 3 в одном из обзоров "В общем, камера одна из самых достойных из всех китайских смартфонов". И этим всё сказано. Нет там в камере ничего примечательного.
Про цену на б/у iphone тоже непонятно к чему это. Хотя нет, понятно. Я просто забыл, что любой разговор с Вами сводится к классическому троллингу с Вашей стороны
Поэтому, на этом завершаю.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 14:57   #19
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я ссылку на dxomark дал, как один из вариантов на что можно опираться, но он, естественно, не единственный. Там очень мало оттестировано и, поверьте, есть смартфоны, которые легко встанут, как минимум, рядом с 6-м iphone.
Про Xiaomi Mi Note 3 в одном из обзоров "В общем, камера одна из самых достойных из всех китайских смартфонов". И этим всё сказано. Нет там в камере ничего примечательного.
Про цену на б/у iphone тоже непонятно к чему это. Хотя нет, понятно. Я просто забыл, что любой разговор с Вами сводится к классическому троллингу с Вашей стороны
Поэтому, на этом завершаю.
вы просто руками машете и хотите чтобы вам поверили - проф. обзоры и цены - это факты. Да и те телефоны которые вы указываете также не лишены недостатков и подороже к тому же
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 15:11   #20
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Телефон для микростоков

Цитата:
Сообщение от Royalty
вы просто руками машете и хотите чтобы вам поверили
Я как раз ссылки хотя бы даю, а "руками машете", т.е. троллите именно Вы Вы про падение цен, я Вам ссылку (хотя если за рынком следили, то и так всё видно), Вы сразу на другое переключаетесь и т.д. - классический троллинг в действии. А поверите Вы или нет - мне как то всё-равно. Плюс ерунду всякую пишите, как то про iPhone 6 и прошлый год и т.д. Наверное, это тоже элемент троллинга, я в этом не силён Вообщем, всё как обычно ничего не изменилось с последнего Вашего появления на форуме.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andrey85 (12.12.2017), Sofka_4 (18.12.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot