Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2016, 21:46   #1331
Новичок
 
Аватар для gaxon
 
Регистрация: 20.11.2012
Адрес: Крым
Сообщения: 86
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
В НК.
а точнее?
Цитата:
Сообщение от AnSad
Мало информации.
Письмо пришло во время проверки, требуют предоставить копии документов, подтверждающих получение дохода в соответствии со статьями 23, 31, 93. В случае "неповиновения" грозятся статьёй 126.
Если я правильно понимаю статью 93, то они действительно могут потребовать документы.

Поясню почему меня это волнует:
сейчас нахожусь по месту временного проживания, а сдавать декларацию необходимо по месту постоянной регистрации (что довольно далеко), поэтому подача в электронной форме - отличный вариант. Деньги выводил напрямую в банк, отделений которого в этом городе нет и выписку я могу получить только из интернет-банкинга (без печатей и подписей) - вряд ли такая их удовлетворит. Поэтому хотелось бы предоставить им пояснительную записку, что подтвердительных документов не имею - а как это сделать в электронном виде не совсем понятно.
gaxon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2016, 22:26   #1332
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Давайте по порядку. При подачи декларации с Вас ничего не могут потребовать (случаи, в которых требуются документы для всяческих вычетов не берём, рассматриваем только подачу декларации с целью задекларировать доход и уплатить налог). Для того чтобы декларация была принята её необходимо подготовить по установленной форме, подать одним из предусмотренных способов и включить в неё некоторый минимальный набор сведений. См. ст. 80 НК РФ (лучше всю, можно только п.7).
Далее по поводу предоставления пояснительной записки и банковской выписки без печатей. Вы вправе приложить к декларации всё, что посчитаете нужным и это всё будет принято. Хотите приложить записку - прикладывайте. Хотите выписку без печатей - как Вам угодно. Можно ещё и опись всего этого приложить (только при подаче в электронном виде не вижу смысла). Приложить всё это, естественно, можно и при подаче в электронном виде в личном кабинете в виде файлов. Форматы не помню, но точно можно, например, в jpeg. В каких форматах можно увидите при отправке.
Далее по поводу того, что из кого там трусят документы. Это уже второй этап - камеральная проверка (Наверное камеральная, т.к. подробности неизвестны. Вообщем, налоговая проверка). Снова мало информации. Ст. 23 - слишком много всего, непонятно в соответствии с каким пунктом требуют. Ст. 31 - тоже самое. Какой пункт? Конечно, при проверках могут запросить документы, но если у Вас их реально нет, то нельзя истребовать того чего нет о чём Вы и уведомите налоговую сразу после их требования.

Вообщем, суть в том, что при подачи декларации никто с Вас ничего требовать не может и не будет. А вот потом - да, может. Но для этого всё же причина должна быть, какие-то подозрения и т.п., а не просто от нечего делать.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gaxon (19.02.2016)
Старый 19.02.2016, 23:24   #1333
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

gaxon, а Вы про это истребование документов на каком соседнем форуме читаете? Случайно не у Заставкина когда у стокера требовали документы для профвычетов?
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:08   #1334
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad

Вообщем, суть в том, что при подачи декларации никто с Вас ничего требовать не может и не будет. А вот потом - да, может. Но для этого всё же причина должна быть, какие-то подозрения и т.п., а не просто от нечего делать.

Камеральная проверка может быть только после окончания приема срока деклараций. 29 апреля кажется. Ведь до этого всегда можно подать уточнение.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:12   #1335
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
При сдаче в бумаге никогда не писал никаких сопроводительных писем. Только пару раз опись приложений к декларации. Никакие подтверждающие документы не требуются. Скриншоты со Skrill/PayPal раньше (в бумаге) прикладывал всегда, но в этом году пересмотрел такой подход и не прикладывал их. Только 2-НДФЛ с основной работы и всё. Да и она не обязательна, они её все-равно получат от работодателя.

Почему вы предлагаете предоставлять скриншоты со скрилл? С тем же успехом можно и скриншоты со стоков предоставлять. Скрилл не является банком, логичнее показывать выписки из банка.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 17:34   #1336
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Королевна
Камеральная проверка может быть только после окончания приема срока деклараций. 29 апреля кажется. Ведь до этого всегда можно подать уточнение.
Камеральная проверка проводится в течении 3-х месяцев после предоставления декларации.
Цитата:
Сообщение от Королевна
Почему вы предлагаете предоставлять скриншоты со скрилл? С тем же успехом можно и скриншоты со стоков предоставлять. Скрилл не является банком, логичнее показывать выписки из банка.
Если действительно интересно почему - перечитайте ветку. Пересказывать это в очередной раз нет никакого желания.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
usersam2007 (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 19:48   #1337
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Королевна
 
Регистрация: 27.10.2015
Сообщения: 165
Репутация: -29
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от AnSad
Камеральная проверка проводится в течении 3-х месяцев после предоставления декларации.

Если действительно интересно почему - перечитайте ветку. Пересказывать это в очередной раз нет никакого желания.

Вы хоть год скажите, когда это обсуждали.
Королевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2016, 23:11   #1338
Старожил
 
Аватар для Okssi68
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия Москва
Сообщения: 1,662
Репутация: 1689
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,683
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Королевна
Почему вы предлагаете предоставлять скриншоты со скрилл? С тем же успехом можно и скриншоты со стоков предоставлять. Скрилл не является банком, логичнее показывать выписки из банка.
Я например могу получить на Пейпал 500уе, затем 300 потратить на Ебее, и оставшиеся 200 вывести на банковский счет, по Вашей логике мне налог только с 200 платить?))) а при выписке с Пейпала или Скрила, я плачу как положенно
Okssi68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:51   #1339
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Okssi68
Я например могу получить на Пейпал 500уе, затем 300 потратить на Ебее, и оставшиеся 200 вывести на банковский счет, по Вашей логике мне налог только с 200 платить?))) а при выписке с Пейпала или Скрила, я плачу как положенно

Вот когда вы платите на Ebay - тогда и возникает налогооблагаемая сумма (в натуральной форме). Когда получаете на счет в банк - возникает налогооблагаемая сумма в денежной форме.
Scrill не является банком и у вас там нет банковского счета, нет банковской отчетности.

Читайте кодекс, господа. И не слушайте бухгалтеров из ООО. У них своя правда.
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2016, 23:57   #1340
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от kolosok
Читайте кодекс, господа.
Очень полезный совет, кстати.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 18.04.2024 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot