Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2018, 18:26   #81
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от aramas
Набор плоских убогих штампов и цитаты из мутных никчемных книжек.
Поверьте, я никаких подобных книжек не читаю, а все эти "штампы" - абсолютно прописные истины, разработанные тысячелетней историей человечества и тысячами врачей. "Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья" тоже плоский, убогий штамп. Но в нём истина.
Цитата:
Врачи и минералы- вообще бред, они советуют то, от чего откаты от аптек получают.
Вот это забавный подход: "К врачу не пойду, он ничего не знает и не умеет, получает откаты и вообще...". Ну, не ходите. Подождите немного пока на "Скорой" отвезут. Там Вас, конечно, встретят совсем другие врачи, которые всё знают и умеют и откатов не берут. Вопрос только, смогут ли они к тому времени Вам помочь.

Каждый себе сам дорогу выбирает. Я тоже не страдаю здоровым образом жизни. Могу и пивка с чипсами попить и шаурму схомячить. Но во-первых, изредка, а во-вторых я на депрессию не жалуюсь.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (01.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:28   #82
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Вопрос не в том, что делать, а в том - зачем это делать.
Ну как минимум - чтобы хорошо себя чувствовать (банальный лозунг советских времён - "В здоровом теле - здоровый дух!" ) А так-то - конечно - "никто меня не любит, никто не уважает, мы все умрём..." Есть ещё метод контраста - найти людей, которым значительно хуже, чем тебе, чтобы оценить в полной мере то, что имеешь сам. Можно даже помогать другим. Кто-то устраивается волонтёром в дома инвалидов, кто-то - в приюты для беспризорных животных. Есть много способов почувствовать себя не бесполезным, но мало людей, которые этим будут заниматься. Всех интересует только он сам себя, любимый.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
servickuz (01.04.2018), TanyaTanya (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 18:30   #83
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Что делать - это и так все понимают. То что вы написали про питание, нагрузки, отвлечение - это на поверхности и только идиот этого не знает.
Да, все всё знают, только на форумах вопросы задают: "депрессия, что делать?" и неделями обсуждают.
Цитата:
Вопрос не в том, что делать, а в том - зачем это делать.
Три раза заголовок перечитал... "депрессия, что делать?"
Зачем? Может затем, чтобы быть "вообще не в теме проблемы"?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 20:09   #84
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщения: 828
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 2,504
Получено благодарностей: 1,219
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
. Подождите немного пока на "Скорой" отвезут. Там Вас, конечно, встретят совсем другие врачи, которые всё знают и умеют и откатов не берут. Вопрос только, смогут ли они к тому времени Вам помочь..

"Боже- что для тебя Тысяча лет ?- Один миг. А что для тебя тысяча золотых?- Один грош. Так дай мне этот грош! ...Подожди один миг...."
А вас врачи на скорой никогда никуда не повезут??? Подождите один миг.... Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет. Разница будет в том, что кому то хоть будет что вспомнить - вкусное, безумное, пьяное и жирное, а кому то- только побудки даже в выходные в 5-6 утра....и морковка ... Ну нафиг....
aramas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vnik (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 21:13   #85
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Верните себе культурный отдых: театр, балет, цирк, галереи классического и современного искусства, художественные выставки, концерты.

"Нет хлеба - ешьте пирожные".

В России и прочем СНГ жизнь несколько другая, чем в Германии.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
aramas (02.04.2018), Vnik (02.04.2018)
Старый 01.04.2018, 22:22   #86
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

По-моему, опять всё свалилось в меряние... пониманием того, как бороться с ЧЕМ-ТО.
Потому, что у тех, кто утверждает, что знает, как с этим ЧЕМ-ТО бороться, у самого не было ничего такого или было что-то другое, своё.
Я ж говорю - если обсуждать среднюю температуру по больнице, то получится такой вот трёп, переходящий в срач. А кому он нужен?
Давайте предметно: у кого есть проблемы с депрессией? Скажите, что не так, может и помогут люди.

А то получается такое:
- Что-то рука у меня болит
- У меня такое было - нерв защемило - давай-ка, друг, к неврологу и на ЭЭГ.

Такие все спецы сразу. А там человек молотком случайно по руке ударил, вот она и болит...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:37   #87
Завсегдатай
 
Аватар для benefis
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 407
Репутация: 957
Оставлено благодарностей: 521
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Смотрел тут фильм про психику и творческие способности человека. Если коротко, то эволюция не успела ещё поработать над психикой, т.к. слишком быстро прошёл прогресс от плуга до паровоза и гаджетов. Поэтому, люди с творческими способностями - это такая непонятная для эволюции, болезненная прослойка в обществе, тонко реагирующая на внешние раздражители. Наш мозг так устроен, что мы всегда будем на что-то заморачиваться. Если исключить отвлечение на новости, появятся другие мишени - кризис отношений, кризис самореализации, кризис признания, кризис здоровья, возрастной кризис и т.д.



что за фильм? хотелось бы посмотреть
если вспомните название - напишите пжлста
benefis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 23:30   #88
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от benefis
что за фильм? хотелось бы посмотреть
если вспомните название - напишите пжлста
Не запомнил, сори.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 08:38   #89
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Подкину ещё дровишек

Разница между людьми, которым просто достаточно крутить педали и теми, кто постоянно задумываются, зачем они это делают, хорошо показана в True Detective - "Коул Раст о смысле жизни".
https://youtu.be/bPgsVlXRPYw
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 10:03   #90
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

какая близкая тема
я только только вышел из кризиса. затяжной. война. возраст. работа. личные отношения. здоровье. самоизоляция от общества. Проблемы с родными. полный букет.
путешествовал. сменил место проживания на столицу. занялся спортом. ничего не помогало.
Сейчас далеко не все гладко, все гладко вообще не бывает. Но сейчас есть драйв, приятие себя. интерес и желание работать. здоровая агрессия и уверенность.
В мае подаю документы на второе высшее по специальности - психотерапевт, параллельно получаю образование в ассоциации гештальт психотерапевтов. Но это все больше по фану - просто интересно. Вернулся интерес к основной работе (стоки, фотография) - ее и считаю основной на данный момент.
Спортом начал заниматься в 35. Спортзал, велик. До этого долго ничем не занимался - т.к. были противопоказания. Сейчас, временно сосредоточился полностью на батутной акробатике. После нее ощущения в теле непередаваемые - все мышцы и суставы растянуты и в тонусе. правда в свои 37 после тренировок приходится отлеживаться. а иногда и отпаиваться чем нибудь вроде немесила. Но тело пришло в тонус, осанка стала прямее, да и само ощущение, когда в 37 ты научился делать сальто в воздухе...не передаваемо.
Прошел год личной терапии и еще пол года - групповой. в гештальте. меня больше всего вытянула именно групповая терапия. Это примерно как когда школьник меняет школу - попадаешь в совершенно новую среду, где взгляд на тебя у людей не сформирован никакими бекграундами.
Советовать ничего не буду. каждому способ который его вытянул из депрессии - кажется какой то манной, которой нужно со всеми поделиться ) но точно могу сказать - идеальных способов нет.
из важных аспектов которые могу выделить:
1. самому не справиться. у каждого человека есть "слепые зоны". Причины депрессий, паттернов поведения и прочих проблем - всегда лежат именно там, где человек их не видит. иначе бы он сам бы справился и не был бы в кризисе.
2. мироощущение, самооценка, оценка ситуации - появляется только в момент взаимодействия с другими людьми. отсюда два пункта:
- ваше кризисное состояние сформировано оценкой вас окружающими - родителями, женой, друзьями, всеми теми (обычно не многими в кризисное время), кого вы считаете самыми близкими.
- чем больше общения, нового, разнообразного, тем больше шансов на улучшение ситуации.

Ну и естественно - спорт, путешествия, смена места жительства и так далее, не помогут, а только усугубят ситуацию, если вы в них остаетесь самоизолированным или под влиянием тех же мнений о себе, что и в обычной ситуации.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (02.04.2018), barsrsind (27.08.2018), Ederella (02.04.2018), hdd (22.05.2019), kvadrat (02.04.2018), MaFa (02.04.2018), NataliZ (03.04.2018), PhotoJulia (27.05.2018), polosatik (03.04.2018), snow (02.04.2018), TanyaTanya (02.04.2018), Tyki (02.04.2018), VladKiev (02.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 22:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot