Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2018, 21:32   #76521
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Есть такая штука для аналитики, называется Tableau Public. Для эксель-файлов она вроде бы даже бесплатна. Поэтому можно нагенерить там отчетов, показывающие интересующие нас зависимости (или их отсутствие), и пусть каждый грузит туда свой файл (его можно анонимизироать, если кто боится спалиться), и выкладывает результаты. Вот тогда будет понятно, так как статистики будет уже довольно приличное количество

После не значит вследствие. У меня на 4 июля почему-то не было спада продаж. Хотя все статистика прошлых годов против.
galety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:37   #76522
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщения: 138
Репутация: -154
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от altere
Народ, а у кого-нибудь подцепляется к новому блок similar images? У меня с середины марта не цепляется, где-то с 1049-х номеров.

А это, между прочим, тоже вполне себе рычаг регулирования.

Но авторы им не управляют.
galety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:41   #76523
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от galety
У меня на 4 июля почему-то не было спада продаж. Хотя все статистика прошлых годов против.

Может просто у вас в принципе нет ночных продаж сейчас? У меня просто их с некоторого времени нет, штатов опять стало мало в объеме продаж. Поэтому и 4е число прошло без особых спадов от уровней соседних дней.
Посмотрел прошлый год, был провал ровно вполовину 4го июля, но тогда продажи не кучковались в первой половине суток, как сейчас.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:49   #76524
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vmenshov
Есть такая штука для аналитики, называется Tableau Public. Для эксель-файлов она вроде бы даже бесплатна.
Сори, ещё раз поясню: я свои выводы базирую не на результатах использования бесплатных программ аналитики пользователями, не имеющими к аналитике никакого отношения (уж сори)
Я говорю о том, что любой профессиональный аналитик видит в этих данных и этих выводах.

Чтобы не было неверных трактовок, ещё раз. Вот есть спецназовец с опытом в 20 лет в горячих точках. И есть гражданский, прочитавший инструкцию к АК-74.
Ни у кого же не возникает ощущение, что второй понимает ситуацию лучше, чем первый? А на стоковом форуме почему-то возникает. И это очень смешно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 21:57   #76525
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Чтобы не было неверных трактовок, ещё раз. Вот есть спецназовец с опытом в 20 лет в горячих точках. И есть гражданский, прочитавший инструкцию к АК-74.
Ни у кого же не возникает ощущение, что второй понимает ситуацию лучше, чем первый? А на стоковом форуме почему-то возникает. И это очень смешно

Так зачем еще нужен форум? Чтобы трындеть о том о сем, строить теории заговоров, спорить до хрипоты, внимать словам великих и обличать новичков Это ж кайф!

А что нужно делать - понятно и без всякого форума. Фигачить как можно больше крутейших картинок и заливать на стоки. Всё, никакого другого пути к успеху нет. Форум делу даже вредит, так как время потраченное на него куда с большей пользой можно потратить на создание картинок.

Но трындеть прикольно, а мешки ворочать не очень Поэтому мы тут
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
julitex (07.07.2018), misha1986 (09.07.2018), Uncleaux (07.07.2018), Willyam Bradberry (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 22:29   #76526
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Да, вы правы. Но цены-то снизились, а не увеличились. Лично мне синглы погоду не делают, я больше почувствовал, когда за каждый деманд вместо 28 долларов стал получать 2,70 ! Хотя и за синлы тоже обидно... Но если цены синглов/демандов снизились, вроде их доля в покупках должна была возрасти. А нет! Их, наоборот, стало еще меньше.

Мы же говорим об общем спаде? О тенденции, так сказать? Спад есть? Или его таки нет?

Я собственно вот о чем. Может быть, имеет смысл анализировать не общий доход в определенный промежуток времени (месяц или год, не важно), а распределение составляющих этот доход? По цене и регулярности, если можно так выразиться, поступления есть инвариантная часть - подписки. Есть вариативная - синглы и расширы. Деманды находятся где-то между ними: с одной стороны, цена их постоянна (не говорю о переходах с одного уровня на другой и в основном все получают жд), с другой - поступают они нерегулярно, как синглы или расширы. Вот и посмотреть, что было, допустим, году в 2013 и в 2017. И начать с подписок. Изменение количества подписок от месяца к месяцу в течение 2017 такое же, как в течение 2013? Увеличивается? Уменьшается? Остается на одном уровне? А если сравнить процентное соотношение подписок ко всему доходу за весь 2013 и весь 2017 год? Насколько оно отличается? И в зависимости от ответов на эти вопросы смотреть дальше. Там, думаю, всплывет изменение пакетной политики Шаттера, что повлекло за собой изменение покупательского поведения, а возможно, и самого общего "портрета" покупателя.

Сама я не могу ответить на эти вопросы, мне не с чем сравнивать. Я могу лишь их задать и предложить подумать об этом тем, кто на стоках давно.
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 22:58   #76527
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
У меня один вопрос: а в какой момент "алгоритм" решает, что конкретный автор достиг "зарплаты"?
Как я понимаю по жалобам от сторонников этой теории, "зарплата" у кого-то $100, а у кого-то, скажем, $3000.

Так тут все элементарно. Я думаю, я ни для кого не открою Америку, если сообщу известную многим информацию о том, что у Шаттера уже давно существует свой внутренний рейтинг контрибьюторов? Вот согласно этому рейтингу (которые видят даже шаттеровские инспектора при проверке) зарплаты и распределяются. Все просто.
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gutaper (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 22:58   #76528
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Thalassa
Мы же говорим об общем спаде? О тенденции, так сказать? Спад есть? Или его таки нет?

Я собственно вот о чем. Может быть, имеет смысл анализировать не общий доход в определенный промежуток времени (месяц или год, не важно), а распределение составляющих этот доход? По цене и регулярности, если можно так выразиться, поступления есть инвариантная часть - подписки. Есть вариативная - синглы и расширы. Деманды находятся где-то между ними: с одной стороны, цена их постоянна (не говорю о переходах с одного уровня на другой и в основном все получают жд), с другой - поступают они нерегулярно, как синглы или расширы. ...

Про спад точно можно было бы сказать только при постоянной величине портфеля, но он же увеличивается. Лично я на Шаттере с 2007-го, могу сказать только, что увеличение количества продаж в месяц не пропорционально росту портфеля за тот же период и эта разница с каждым годом увеличивается. Причина - рост базы Шаттера, вызванный массовым наплывом новых авторов, в основном со стран СНГ. Вот, и возрастающая нетерпимость к новичкам. Но не расстреливать же их... А уменьшение RPD (дохода с продажи) - следствие уменьшения цен Шаттером.
Думаю, у вас неверные предпосылки. Откуда вы взяли, что подписки - это стабильная часть? Покупатель может купить подписку на месяц, потом пару месяцев покупать как деманды (подписка на меньшее количество) или синглы. Или наоборот - ранее покупавшие редкие синглы, решатся взять подписку на месяц-два попробовать. Да и подписку иной раз выбирают до конца, иногда и нет. Или работы данного автора один месяц чаще покупают владельцы подписок, а другой - люди, покупающие небольшие количества как синглы/деманды. Более-менее стабильно только общее количество покупок, не зависимо от вида.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svetiksi (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 23:11   #76529
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 125
Репутация: 438
Оставлено благодарностей: 186
Получено благодарностей: 439
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

И еще о резком падении продаж после загрузки большого объема новых картинок (я какое-то время назад сама этому удивлялась, а потом решила выяснить, в чем дело, и выяснила).

А оказалось, что дело в том, что внутренний рейтинг авторов, существующий на Шаттере (по крайней мере, на данный момент), учитывает в первую очередь соотношение объема портфолио и количества продаж. То есть загрузили большой объем нового - соотношение "просело", рейтинг ваш понизился, а в соответствии с этим новым рейтингом - уменьшилась и выдача ваших изображений (и старых, и новых) в шаттеровском поиске. В некотором роде замкнутый круг, конечно.

Но если вы при этом загрузили что-то супер-мега крутое и очень-очень нужное шаттеровским клиентам, то они рано или поздно ваши картинки все равно найдут, пойдут продажи ноаого, и потихоньку соотношение портфолио и продаж выправится, как и ваш рейтинг. Но не сразу .
Wolfie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Darrina (06.07.2018), Kabba (07.07.2018), misha1986 (09.07.2018), murka (07.07.2018), Thalassa (06.07.2018)
Старый 06.07.2018, 23:15   #76530
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Про спад точно можно было бы сказать только при постоянной величине портфеля, но он же увеличивается. Лично я на Шаттере с 2007-го, могу сказать только, что увеличение количества продаж в месяц не пропорционально росту портфеля за тот же период и эта разница с каждым годом увеличивается. Причина - рост базы Шаттера, вызванный массовым наплывом новых авторов, в основном со стран СНГ. Вот, и возрастающая нетерпимость к новичкам. Но не расстреливать же их... А уменьшение RPD (дохода с продажи) - следствие уменьшения цен Шаттером.
Думаю, у вас неверные предпосылки. Откуда вы взяли, что подписки - это стабильная часть? Покупатель может купить подписку на месяц, потом пару месяцев покупать как деманды (подписка на меньшее количество) или синглы. Или наоборот - ранее покупавшие редкие синглы, решатся взять подписку на месяц-два попробовать. Более-менее стабильно только общее количество покупок, не зависимо от вида.

Я рассматриваю ручейки, которые стекаются в одну реку. Один ручеек - стабильный, потому что цена за одну каплю всегда одинаковая и эти капли капают каждый день. Так понятнее? Количество этих капель легче всего сравнивать именно потому, что их свойства одинаковые. Например, если построить веселый график, как у Шаттера каждый месяц, но основанный только на подписках, будет ли он в целом повторять движение общего графика? Причем построить его не за год, а лет за пять? А вдруг окажется, что количество подписок у вас в целом из месяца в месяц растет, то есть костяк (как ни крути, а подписки - это все-таки основа дохода) растет, а на общий доход имеют большее влияние вариативные части? Или наоборот, подписки неуклонно падают, а все остальное спасает общую ситуацию? Или вообще все скачет из месяца в месяц и нет никакого постоянного тренда в какую-либо сторону? (Или мы его не видим. )

А по поводу увеличения портфеля, вам же это не мешает любоваться синими графиками Шаттера каждый месяц?) Чем в этом смысле хуже графики составных частей?

Прямо пропорциональную зависимость одного от другого мы вряд ли выведем. Слишком много факторов и иксов, о которых мы никогда и не узнаем.
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (06.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot