Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.10.2014, 09:59   #2181
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, спасибо!
Все началось с вот такой блокировки портфолио.
Цитата:
у меня просто приятеля на шаттере заблокировали и прислали:
Please access this link and review the End User License Agreement: http://images.autodesk.com/adsk/file...tries_eula.pdf

I would like you to confirm to me that you are allowed to create imagery with the idea of licensing what you create for commercial purposes. As I see it, the terms of this section do not allow any distribution:

"3.2.3 Transfers. You may not distribute, rent, loan, lease, sell, sublicense, or otherwise transfer all or any portion of the Autodesk Materials, or any rights granted in this Agreement, to any other person or legal entity without the prior written consent of Autodesk."

While you investigate this issue firther, your account will remain suspended.
Это обсуждается здесь: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=7203
Если найдете пару минут, просмотрите по диагонали первую страницу обсуждения. Там пишут, что люди в панике по удаляли даже некоторые работы, которые содержали простые материалы (без текстурные), такие как золото, хром.
Список приемлемых 3D программ к сожалению не поможет. Если для картинок можно использовать бесплатный Блендер, то для видео альтернативы нет. Только 3Ds Max. Или Майя, но она выпускается тем же Аутодеском как и макс. Соответственно, и условия там похожие.
targowes вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (04.10.2014)
Старый 04.10.2014, 10:46   #2182
Новичок
 
Аватар для Determined
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Питер
Сообщения: 51
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, доброго времени суток. Подскажите пожалуйста есть ли какие либо продвижения в вопросе сотрудничества shutterstock с payoneer? Спасибо.
Determined вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
citron (05.10.2014), IrinaWW (06.10.2014), Tyki (05.10.2014)
Старый 04.10.2014, 16:07   #2183
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, у меня накопилась пара вопросов/пожеланий относительно видео.

Взгляните на этот список очень популярных запросов ключевых слов:

1920x1080p
1920x1080
1080p
1080i
hidef
highdef
high-def
hd
hdv
hdtv
hd1080
hd-video
hd video
definition high
high-definition
high definition
hd footage

Вся эта пачка означает буквально одно и то же. Нельзя ли сделать так, чтобы клипы у которых нет этого всего списка в ключевых словах всё равно находились при поиске скажем "tree 1080p" или "highdef tree" и т.д. Это будет полезно в первую очередь и покупателям, так как в выдаче будут показаны все HD ролики, а не только те, у которых прописано конкретное слово типа 1920x1080p. И видеографам станет легче дышать при атрибутировании работ.

Уверен это может стать перспективной разработкой для SS, так как можно будет совместить и другие поисковые запросы, которые не имеют смысловой разницы, а всего лишь по-разному запрашиваются.

К примеру close up / close-up / closeup или timelapse/ time lapse/ time-lapse и еще множество. Плюс слова, которые набирают с ошибками. У меня рисунки в стиле граффити покупают по всем возможным вариациям, которые только можно придумать : graffiti, grafiti, grafitti grafity,grafitty, graphiti, graphitti и т.д.. Представьте во что превратится список ключевых слов если мне будет нужно описать HD видео ролик в Таймлапс стиле про граффити. Вы можете сказать "так напишите только грамматически правильные ключи", но в этом случае я потеряю большую группу клиентов, а многие покупатели никогда не увидят и не найдут мои работы.

И второй момент. Было бы просто супер, если ли бы видео каталог автора добавили в Catalog Manager и дали просматривать продажи и популярные ключевые слова отдельного ролика , как это реализовано у фото и иллюстраций. Ну и создание коллекций, пусть даже приватных для отслеживания статистики было бы большим плюсов для авторов.
Спасибо!

Последний раз редактировалось Serg-wsq, 06.10.2014 в 10:36.
Serg-wsq вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
akamaki (04.10.2014), Anna M. (09.10.2014), DenisNata (05.10.2014), DinaMD (04.10.2014), Elisanth (05.10.2014), inmineo (05.10.2014), kirshal (04.10.2014), LoopAll (05.10.2014), metrue (04.10.2014), nevodka (05.10.2014), PhotoTiger (05.10.2014), targowes (04.10.2014), Tyki (05.10.2014), скорп (06.10.2014)
Старый 04.10.2014, 16:38   #2184
Старожил
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: город у моря
Сообщения: 1,704
Репутация: 3559
Оставлено благодарностей: 673
Получено благодарностей: 3,579
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

подскажите плиз, раньше я помню была возможность загрузить единоразово весь свой портфель, от 500 и выше работ (фото), и сотрудники шатера сам выполняли атрибутирование, сейчас есть такая опция или другая альтернатива?
Я раньше грузил на шатер, но ушел в эксклюзив на Айс - свои работы на самом шатере я не удалял, а только отключил от продаж. Сейчас думаю отказаться по фото от эксклюзива на истоке, включить свой старый портфель и до грузить около 2000 работ фотографий и графики.
komisar вне форума  
Старый 05.10.2014, 17:15   #2185
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,239
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от komisar
подскажите плиз, раньше я помню была возможность загрузить единоразово весь свой портфель, от 500 и выше работ (фото), и сотрудники шатера сам выполняли атрибутирование, сейчас есть такая опция или другая альтернатива?
Я раньше грузил на шатер, но ушел в эксклюзив на Айс - свои работы на самом шатере я не удалял, а только отключил от продаж. Сейчас думаю отказаться по фото от эксклюзива на истоке, включить свой старый портфель и до грузить около 2000 работ фотографий и графики.

Не было такого никогда на Шаттере. Это было (да и есть) на Депозите.
Юрчелло вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 10:19   #2186
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщения: 13
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна добрый день. У меня к вам такой вопрос, даже не у меня, а у нас? Так сложилось, что вся моя большая семья сущие таланты по рисованию, а нас не мало, 10 человек. И тут думается, а не начать ли нам всем как индусы и сингапурцы рисовать на один аккаунт, мыжеж таланты, а по одному не ахти. Как говорится один в поле не воин, а вместе мы банда. Забодаем, забодаем. Сори за каламбур Скажите пожалуйста, что нам для этого нужно?! и не запрещают ли ваши правила нам вот такую авантюру. Просто у вас на сайте куча авторов которые работают командой. к примеру вот одни из них: Allies Interactive, Macrovector и т. д. Будем с нетерпением ждать ваш ответ. Спасибо. Очень хочется показать стокерам одиночкам, какие мы ай да мы.
Pteenchik вне форума  
Старый 06.10.2014, 11:24   #2187
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Pteenchik, ну хоть пару корзин создайте, что ж в одну-то ) В жизни всякое бывает, и ветки вроде "Заблокировали аккаунт на шаттере" здесь увы есть...
Alexx вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Pteenchik (06.10.2014), Юрчелло (08.10.2014)
Старый 06.10.2014, 11:43   #2188
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщения: 13
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Alexx в две корзины не хотим. Я рисую на бумаге хорошо, мои двоюродные братья хорошо векторизируют, брат моего папы, дядя Даниэль заядлый алкоголик, но вы даже не представляете как красиво он разукрашивает наши работы когда находится в пьяном угаре. Может нужно составлять какой то договор со стоком?! мы не знаем не подумайте, что я шутница. Очень хочется работать вместе! Мы же банда как никак.

Последний раз редактировалось Pteenchik, 06.10.2014 в 11:57.
Pteenchik вне форума  
Старый 06.10.2014, 12:57   #2189
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.03.2013
Адрес: BY
Сообщения: 218
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 345
Получено благодарностей: 259
Отправить сообщение для  kirshal с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Pteenchik, все, кого это волнует, уже давно нашли ответы, воспользуйтесь поиском по форуму. Все было рассмотрено со всех сторон много раз.
Например.
kirshal вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Pteenchik (06.10.2014)
Старый 06.10.2014, 15:36   #2190
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 9
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Добрый день, Анна. Скажите пожалуйста, можно ли создавать для портфолио иллюстрации, частично базирующиеся на фото по лицензии Public Domain Creative Commons CC0

Она гласит:

You can copy, modify, distribute and perform the work, even for commercial purposes, all without asking permission. See Other Information below.

Вы можете копировать, изменять, распространять, исполнять данное произведение, даже в коммерческих целях, не спрашивая разрешения. Увидеть другую информацию ниже.

В данной лицензии нет необходимости указывать автора. Можно ли использовать такие фото, как часть, допустим, коллажа для продажи на Shutterstock или как основу для части векторной иллюстрации?

----
Можно ли пользоваться изображениями по CreativeCommons 3.0? Она подразумевает указание автора. Как это делать? Если будет разрешение автора, можно ли будет пользоваться этими фотографиями для создания своих работ?

----

Я подразумеваю, что фото не будет использоваться в чистом виде, а будет использовано в качестве референса. Так можно?

----

как создавать релизы для таких работ? Не будет ли инспектор отклонять их, базируясь на основании, что фото мне не принадлежит?

----

P.S. Если конечная работа имеет мало общего с изначальной картинкой?

P.P.S. Если нет, то решит ли проблему дополнительное разрешение от автора? в случае Public Domain Creative Commons CC0?

Последний раз редактировалось lialla, 08.10.2014 в 20:38.
lialla вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61477 Сегодня 05:07
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 05:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot