Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 05:47   #1861
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Determined
Анна, а вот это тоже узнаваемая часть автомобиля
http://postimg.org/image/xs86nu25l/ Очень похожее фото у вас на главной странице сайта, которое продаётся по коммерческой лицензии.
http://postimg.org/image/bubpu1n55/
http://postimg.org/image/k13plmd7t/
У меня не приняли эти фото.
К Вам никаких претензий и ОГРОМНАЯ благодарность за общение с авторами, но иной раз складывается впечатление, что авторы запретов/разрешений и инспектора, работают в разных компаниях =)

В качестве оффтопа.
Уже не раз писали, то, что принималось раньше на ура, сейчас ни за какие коврижки не пропихнуть. Да и инспекторы тоже люди, могут ошибаться
Насчет вашей первой фотографии. Фары и копот коворят, что это Шевроле Корветт C1, во второй модификации кузова, которая была с 1958 по 1962.
Вторая фотография да, трудно определить.
По третьей Анна вам пояснила.
На вашем месте, я бы первую фотогофию даже не пытался бы отравлять. Любой человек более-менее интересующийся олдтаймерами сразу скажет по этой фотографии, что это первый Корветт.
komarser вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Determined (15.08.2014)
Старый 15.08.2014, 09:56   #1862
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Тогда как правило нет, но вы в любое время можете отказаться от действующего реферала.
Извиняюсь за назойливость и благодарю за терпение.
То есть, если мой потенциальный реферал успел продать уже несколько работ (понятно, что за них уже никаких отчислений), то нет никакой возможности сделать его моим фактическим рефералом?
HiredGun вне форума  
Старый 15.08.2014, 10:19   #1863
Новичок
 
Аватар для Determined
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Питер
Сообщения: 51
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от komarser
В качестве оффтопа.
Уже не раз писали, то, что принималось раньше на ура, сейчас ни за какие коврижки не пропихнуть. Да и инспекторы тоже люди, могут ошибаться.....
Я сам не люблю всех этих разбирательств, кто прав, кто виноват. Просто наблюдается некая несправедливость по отношению к авторам и это тяжело осознаётся.
Я не эксперт в классике, но могу предположить, что это порше http://postimg.org/image/inc2qbdyh/ и она же на главной шатера http://postimg.org/image/uqhedvp0p/ и она же по коммерческой лицензии. Если поменялись правила, тогда не стоило ставить данное фото на главную (выделять среди прочих), тем самым вводя авторов в заблуждение.
Determined вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:50   #1864
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщения: 66
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

добрый день, Анна! такой вопрос! Загружаю видео файлы через FTP ( Cyberduck) выбивает вот такую ошибку... раньше таким же способом заливал, было все хорошо. в чем может быть дело? то же самое и с фотографиями. я так понял это дело в FTP

"550 /liza.m4v: Forbidden command argument. Please contact your web hosting service provider for assistance."
Изображения
Тип файла: jpg ftp2.jpg (462.1 Кбайт, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось Divine, 15.08.2014 в 16:53.
Divine вне форума  
Старый 15.08.2014, 12:57   #1865
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Determined
Я сам не люблю всех этих разбирательств, кто прав, кто виноват. Просто наблюдается некая несправедливость по отношению к авторам и это тяжело осознаётся.
Я не эксперт в классике, но могу предположить, что это порше http://postimg.org/image/inc2qbdyh/ и она же на главной шатера http://postimg.org/image/uqhedvp0p/ и она же по коммерческой лицензии. Если поменялись правила, тогда не стоило ставить данное фото на главную (выделять среди прочих), тем самым вводя авторов в заблуждение.

Это не порше, если это не кайен или панамера, что явно не так. Важная деталь - воздухозаборники. У классики от порше двигатель сзади или в середине. У классики багажник спереди, не к чему багаж охлаждать . Как раз таки фрагмент этой машины трудно идентифицировать. По каталогами нужно шарить, даже людям которые в теме. И опять же повторюсь, надо смотреть номер работы, может эту фотографию принимали в лохматом году. Критерии приемки тогда были совсем другие чем сейчас. Да, и Анна писала, что базу периодически чистят на предмет тредмарка.
komarser вне форума  
Старый 15.08.2014, 13:32   #1866
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Фотография на главной, сделана моим товарищем. И да, это совсем не порше господа...
HiredGun вне форума  
Старый 15.08.2014, 22:25   #1867
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Ну тут ведь помойму логично что нет такой части которую профессионал не смог бы узнать.
Ну вот отправил я фото с катером на заднем плане, для меня это просто катер, а для кого-то это определенный катер и модель и год выпуска скажет, и так везде.
И судя по тому что таких фото много, то это нормально.
Будут претензии просто удалят фото с обьяснением причины, надеюсь так оно происходит. Анна что вы скажете на этот счет?
GooDween вне форума  
Старый 15.08.2014, 23:53   #1868
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от JohanJK
Потому что нервничают и переживают)
У многих сильная просадка по продажам. Можете сказать, это проблемы отдельных личностей или в целом по SS? Можно ли где-то позже увидеть публичный квартальный (2й квартал) отчет?
Нервы и переживания, на мой взгляд, не повод для отступления от норм цивилизованного общения. Квартальный отчет компании вы найдете здесь: http://investor.shutterstock.com/pho...821&highlight=
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
beautiful melody (18.08.2014), JohanJK (16.08.2014), Roxy (16.08.2014), Юрчелло (16.08.2014)
Старый 15.08.2014, 23:56   #1869
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Deutschland
Сообщения: 557
Репутация: 826
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 813
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Ну тут ведь помойму логично что нет такой части которую профессионал не смог бы узнать.
Ну вот отправил я фото с катером на заднем плане, для меня это просто катер, а для кого-то это определенный катер и модель и год выпуска скажет, и так везде.
И судя по тому что таких фото много, то это нормально.
Будут претензии просто удалят фото с обьяснением причины, надеюсь так оно происходит. Анна что вы скажете на этот счет?

Согласитесь, что автолюбителей и владельцев авто, пусть даже и не дешевых в несколько раз больше, чем владельцев яхт. Я вот допустим не профи, у меня даже авто нет, и интерес к авто у меня поверхностный, но классические формы первых корветов, а также последующих Стингрей и Стинг Рей можно узнать без проблем.
komarser вне форума  
Старый 15.08.2014, 23:59   #1870
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Анна, вопрос по эйплу, сорри если было.
На запрос ipad и iphone находятся уйма картинок, причем на тотже iphone на первом месте находится вчистую срисованный iphone 5s без каких либо ограничений и прикрепленных релизов.
К слову, в портфеле этого автора сразу бросилось в глаза что у него же еще и гелекс с4 также вчистую срисован. Я это проверил просто наложив сверху прозрачную картинку оригинальных устройств - срисовано именно один в один насколько этом можно судить по превью.

Я тоже обвел айфоны и айпады, причем внес некоторые изменения чтобы у меня не было чистой копии а были свои похожие планшет и телефон. И мои работы, все до единой где юзались эти картинки отлупили по "традемарку".
Можно узнать что за двойные стандарты, почему некоторым можно обводить бренды а некоторым - нельзя? Если всем можно то как поступать чтобы мои картинки тоже взяли? )
Я не писал "айпад" и "айфон" в ключи но как и многие написал в духе "tablet in ipad style" и "smartphone in iphone style" в дескрипшене.
Моя картинка
iunewind вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61480 Сегодня 05:06
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot