Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 18:33   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Принцип распределения сообщений на данном форуме

Вопрос к администраторам форума:
Вчера я создал новую тему, сегодня прихожу - темы нет. Начал искать поиском и обнаружилось, что мой вопрос вместе с ответом на него был перемещен в тему "Fotolia - основные вопросы".
Теперь внимание вопрос - для чего это было сделано? Я новичок на этом форуме и может быть чего-то не понимаю, но, на мой взгляд, одна большая тема с кучей вопросов это очень и очень не удобно. Любой форум изначально является древовидной структурой и новые темы в ней выделяются как отдельные узлы.
Основной плюс данной структуры в том, что все ответы на вопрос находятся в отдельно выделенной теме друг за другом и если этот вопрос кого-то заинтересовал он может открыть тему и узнать что пишут по поводу этого вопроса другие участники.
В случае же одной большой темы не понятно как отследить последовательность ответов на вопрос. Например, я задал вопрос, через некоторое время мне ответили, через некоторое время я прочитал ответ, с чем-то не согласился или что-то не понял и написал еще ответ. Так как в большой теме отвечают и на другие вопросы, каждый из ответов на мой вопрос будет находится в разных частях темы и вычленить всю дискуссию будет проблематично. Тому кто через некоторое время найдет мой вопрос вообще не позавидуешь - ему придется прочитать всю тему чтобы найти ответы интересующий его вопрос.

Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, но все же хотелось бы услышать мнение администраторов по поводу того почему была выбрана именно такая структура.
Lucky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 21:43   #2
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

честно говоря, не знаю что за вопрос вы задавали, но могу предположить, что он действительно относился к основным вопросам о Фотолии.
Мы часто переносим те или иные вопросы для того, что бы на форуме не возникал миллион отдельных тем. Вам кажется, если вы завели тему (допускаю что вопрос мог быть уникальным, ещё ни разу не зотрагивающимся на форуме), то другие, с подобным вопросом найдут её и прочитают - вы ошибаетесь.
Каждую такую большую тему мы стараемся приводить к схеме "вопрос -ответ", для этого перечитываем разделы и удаляем всю ненужную болтавню, повторы, оставляя только вопросы и ответы. Для более удобного нахождения информации у нас на форуме есть поиск, и если поиск вашего запроса можно ограничит одной темой, результаты поиска будут более соответствующими.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:12   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Цитата:
Сообщение от Devor
честно говоря, не знаю что за вопрос вы задавали, но могу предположить, что он действительно относился к основным вопросам о Фотолии.
Мы часто переносим те или иные вопросы для того, что бы на форуме не возникал миллион отдельных тем. Вам кажется, если вы завели тему (допускаю что вопрос мог быть уникальным, ещё ни разу не зотрагивающимся на форуме), то другие, с подобным вопросом найдут её и прочитают - вы ошибаетесь.
Каждую такую большую тему мы стараемся приводить к схеме "вопрос -ответ", для этого перечитываем разделы и удаляем всю ненужную болтавню, повторы, оставляя только вопросы и ответы. Для более удобного нахождения информации у нас на форуме есть поиск, и если поиск вашего запроса можно ограничит одной темой, результаты поиска будут более соответствующими.

Я не говорю, что мой вопрос был уникальным, но поиском я ничего по этой теме не нашел, поэтому создал отдельную тему. Возможно, что мой вопрос является основным, но я не получил ответ на свой вопрос (ответ, который мне дали, был только предположением) и теперь вряд ли получу так как мой вопрос растворился в большой теме, которую перечитывать вряд ли кто будет.
Поясните, пожалуйста, как в этом случае мне получить ответ на свой вопрос?
Lucky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:32   #4
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Например, найти свое сообщение вот тут оно кстати не затерялось и форумчане уже ответы на него дают.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 20:57   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Цитата:
Сообщение от Tim
Например, найти свое сообщение вот тут оно кстати не затерялось и форумчане уже ответы на него дают.

Сообщение свое я нашел, я не говорю что оно затерялось, но вот ответов на него я не вижу. Тот что есть был создан когда была отдельная тема. Даже если ответы и будут, то как их искать? Просматривать всю тему? С каждым днем ответы искать будет все труднее и труднее и вероятность ответа на мой вопрос будет падать с течением времени.

На мой взгляд, перенос вопросов пользователей в одну большую тему не приносит пользователям абсолютно никакой пользы. IMHO
Lucky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:14   #6
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Lucky13/ Тут так заведено.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 22:29   #7
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Могу добавить, что как раз на форумах с кучей маленьких тем по одному и тому же предмету найти необходимую информацию крайне сложно, а во многих случаях и практически невозможно, а организация этого форума с этой точки зрения очень удобна.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:00   #8
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Цитата:
Сообщение от Alisa
Могу добавить, что как раз на форумах с кучей маленьких тем по одному и тому же предмету найти необходимую информацию крайне сложно, а во многих случаях и практически невозможно, а организация этого форума с этой точки зрения очень удобна.

Почему? Пользователь все равно не будет искать интересующую его тему глазами, он воспользуется поиском. Движку форума все равно - много маленьких тем или одна большая, он все равно найдет то, что пользователь просит. А вот когда пользователь нашел нужную тему ему удобнее читать посты последовательно, а не выбирать относящиеся к вопросу, который его интересует, что не всегда просто, так как не все пользователи пользуются цитированием. Еще если пользователь подпишется на интересующую его тему, то ему предпочтительнее, чтобы ему приходили письма только по его теме, а не все подряд. В общем плюсов такого подхода можно перечислить много, а плюсов одной большой темы лично я не вижу.
Да, одна большая тема имеет смысл, когда в ней запрещено вести дискуссии, а вопросы в нее добавляются модераторами. Тогда это было бы что-то типа faq, куда можно отсылать пользователей, которые задают однотипные вопросы.
Lucky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 23:26   #9
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Lucky13/ У нас тут не обычный таки форум а нечто вроде клуба по интересам. Большая часть форумчан прочитывает всё и это имеет смысл. Что бы задать правильный вопрос нужно занать большую часть ответа. А если не читать то и меньшей части знать не будешь.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 01:29   #10
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Принцип распределения сообщений на данном форуме

Да, Тим прав. Стокеры мониторят не только узкие вопросы, а ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ. Кто знает, что может завтра пригодиться.

Профи (Эльнур например), мониторят микростоковые форумы ежедневно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мониторинг новых тем на форуме val_th Наш форум 21 23.03.2016 13:53
Реклама на форуме Angarato Наш форум 9 31.08.2010 01:06
Проблема с авторизацией на форуме Aries Наш форум 3 05.11.2008 19:54
Model release - нужен ли в данном случае? olivanova Фотография для фотобанков 3 01.09.2008 13:23
Принцип работы фотозонта Microstock.ru Обсуждение статей 4 06.08.2007 17:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot