Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2016, 00:54   #41
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Калибратор монитора

Как минимум никакие цветопробы браузера не надо делать, и так все должно совпадать, современные нормальные браузеры понимают профили. А проверить фотошоп можно на тестовых картинках, "хакамада-тест" первое, что приходит в голову, но бывают и другие, поинтереснее. На сайте шадрина можете скачать тифф этого теста, посмотрите на него в фотошопе, должен естественно смотреться, уж серые градиенты точно должны быть серыми и равномерными и любая Тамара подобным образом просто обязана проверить калибровку)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 02:11   #42
Новичок
 
Аватар для Youlaangel
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Калибратор монитора

Я как раз Хакамадой проверяла (там яблоки теряют текстуру от перенасыщенности красного), и со старой калибровкой все везде одинаково, но Тамара не хочет ничего исправлять и возвращать деньги, она тут видите ли мастер-классы устраивает по калибровке, а мне безумно обидно, что деньги потрачены впустую/как исправить не знаю... пришлось откатиться на старый комп. Но он действительно медленный, по сравнению с новым.
Цитата:
Сообщение от usersam2007
Как минимум никакие цветопробы браузера не надо делать, и так все должно совпадать, современные нормальные браузеры понимают профили. А проверить фотошоп можно на тестовых картинках, "хакамада-тест" первое, что приходит в голову, но бывают и другие, поинтереснее. На сайте шадрина можете скачать тифф этого теста, посмотрите на него в фотошопе, должен естественно смотреться, уж серые градиенты точно должны быть серыми и равномерными и любая Тамара подобным образом просто обязана проверить калибровку)
Youlaangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 11:13   #43
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Калибратор монитора

Цитата:
Сообщение от Youlaangel
Я как раз Хакамадой проверяла (там яблоки теряют текстуру от перенасыщенности красного), и со старой калибровкой все везде одинаково.
С яблоками насколько помню там косяк в тесте, за это и не люблю это тестовое изображение. Посмотрите на тестовое изображение Билла Аткинсона (вчера не вспомнил имя сразу), если там все изображения естественно выглядят, нет явных проблем, то фотошопу можно доверять, обрабатывайте там фото, а если нет, то продолжайте ругаться с Тамарой)
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 15:40   #44
Новичок
 
Аватар для Youlaangel
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщения: 7
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: Калибратор монитора

Да я абсолютно точно уверенна, что цвета не те, стоковые фото бьюти портретов не могут быть с воспаленной красной кожей, не верю что тени в складках, на груди, и вокруг глаз малиновые, с Тамарой я пыталась вежливо общаться больше недели, но поняла что ни помощи ни возврата денег не будет... вызывать нового "специалиста" никакого желания, не настолько богата, чтоб разбрасываться деньгами в никуда... возможно действительно проблема в компе, так как я перешла на десятку и другую видеокарту и как ни странно, в браузере то цвета идеальны... а в лайтруме уже кошмар... но она сказала что правильно показывают именно лайтрум и фотошоп, а я с этими показателями смогу делать лишь зеленые лица людям...
Youlaangel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваш Монитор mif Инструментарий 1639 01.07.2022 23:50
Настройка монитора DELL U2410 myst03 Инструментарий 64 16.06.2014 11:25
Посоветуйте калибратор для монитора staslife Инструментарий 18 30.06.2013 01:11
Выбор калибратора для вайд-гамут монитора Belyaevskiy Инструментарий 5 04.06.2013 20:20
Калибратор для монитора vinsentta Другие вопросы 10 02.01.2012 16:44


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot