Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2018, 12:22   #31
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Причина депрессии может быть внутри человека (эндогенная) или снаружи (реактивная). Если со здоровьем всё в порядке, то путешествие, смена обстановки должны повлиять в лучшую сторону.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Mariana Rusanovschi (02.04.2018), TanyaTanya (02.04.2018), Tyki (02.04.2018)
Старый 29.03.2018, 12:24   #32
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 17
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Тут можно добавить: Движение - жизнь!
shykristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:34   #33
Старожил
 
Регистрация: 23.04.2015
Адрес: Warsaw
Сообщения: 869
Репутация: 4009
Оставлено благодарностей: 7,130
Получено благодарностей: 4,017
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от antares
Вы можете поверить что на поездки может быть абсолютно пофиг? Что за фетиш с этими поездками.

Я как раз верю, что все люди очень разные, и потребности и представления о комфорте у всех разные.

Просто сам Ulvur писал про свой город:
"за окном тот же привычный депресняк - пыльные ободранные дома, разбитая дорога, мусор, бездомные собаки бегают, алкаши валяются, словом, все как обычно. А про людей... не знаю, как у других, а у меня почему-то постоянно возникает ощущение, что вокруг процентов на 90 персонажи, сошедшие с картин Васи Ложкина".

Такую картину лучше менять на что-то другое хоть иногда, как мне представляется. Но опять же, свое мнение никому не навязываю.
ArtGirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2018, 12:47   #34
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Ulvur, извините конечно, не мое дело, но просто интересно. У вас же вроде стоковый доход неплохой для одного человека, и ничего не держит. Почему вы постоянно в своем депрессивном городе находитесь, даже на зимовки и в поездки не ездите?

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
Я как раз верю, что все люди очень разные, и потребности и представления о комфорте у всех разные.

Просто сам Ulvur писал про свой город:
"за окном тот же привычный депресняк - пыльные ободранные дома, разбитая дорога, мусор, бездомные собаки бегают, алкаши валяются...

Такую картину лучше менять на что-то другое хоть иногда, как мне представляется. Но опять же, свое мнение никому не навязываю.
Предположу, что проблема не в этом. Сложно путешествовать, когда у тебя непереносимость солнечного света.
http://www.microstock.ru/forum/showp...1&postcount=70
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chelstock (03.04.2018), Ulvur (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 01:20   #35
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Причина депрессии может быть внутри человека (эндогенная) или снаружи (реактивная). Если со здоровьем всё в порядке, то путешествие, смена обстановки должны повлиять в лучшую сторону.

что делать проблемы комплексно обострились?

- здоровье начало сбоить. Вроде как не сильно, но дюже неприятно, так как залечиваются возникающие моменты сложно и длительно, и полноценного восстановления не происходит. Но дают знать о себе ежедневно, что сильно мешает и раздражает.

- сложная обстановка в доме, ощущение накопленных проблем в отношениях (7 лет в браке, а всего 12 лет).

- в профессиональном плане не все гладко. Хоть я там в предыдущей теме DrPAS-у отвечал что вроде все норм. Но если реально оценить ситуацию, посмотреть объективно, то меня многое не устраивает, но пока путей выхода не вижу. Скоро перешагну 4 десятка, и походу кризис среднего возраста у меня назревает (хотя вроде он как после 30ти должен накрывать, но у меня ближе к 40 видать получается). Никогда не рассматривал стоки как 100% своей занятости, хотя они всегда давали больше денег. Брал параллельно заказы, редко и скорее те которые интересно было делать. Но сейчас имею ощутимую просадку в деньгах на стоках, и одновременно интересные заказы практически исчезли, остались обычные (но стараюсь их брать, чтобы сохранить квалификацию). Хотя если реально опять же посмотреть, то за прошедшее время я сильно сдал в квалификации по сравнению с более молодым поколением. Пытаюсь организовать производство авторской мебели под заказ, основываясь на своих разработках, но пока буксует, причем сильно так буксует дело. Ресурсы, время вбухиваются, а отдачи не видно. Но пока еще вера в лучшее есть, но ее сильно подкосило. (Однако пока есть понимание что надо делать и куда двигаться, но требует много ресурсов в виде времени и финансов)

По итогу не могу понять в какую сторону бежать и что двигать в первую очередь. Заниматься полноценно здоровьем, но тогда повышенный расход денег и времени. Решать проблемы в отношениях тоже требует усилий по адаптации и изменению себя. Заняться плотно стоками, для поддержания финансового потока? или уйти в частные заказы? или все силы направить на свое дело?

Пока стараюсь успеть на всех фронтах, но чувствую что распыляюсь и эффект везде минимален. Думаю что может надо определить 1-2 направления и все силы/резервы кинуть туда, и если они наладятся, то и остальные проблемные сферы быстрее решатся... В текущий момент имею непонятное чувство тревоги и сильного напряжения, стадия сильно надутого воздушного шара - ощущение что вот-вот все лопнет.
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irisff (20.12.2022)
Старый 30.03.2018, 01:52   #36
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от auris
Пока стараюсь успеть на всех фронтах, но чувствую что распыляюсь и эффект везде минимален. Думаю что может надо определить 1-2 направления и все силы/резервы кинуть туда, и если они наладятся, то и остальные проблемные сферы быстрее решатся... В текущий момент имею непонятное чувство тревоги и сильного напряжения, стадия сильно надутого воздушного шара - ощущение что вот-вот все лопнет.
Я в Вашей ситуации начал вычёркивать всё, что стало неинтересно. Сразу, ну или в перспективе. Со здоровьем сразу стало сносно. Учтите, что ухудшение здоровья после 40-ка - это нормальный процесс. И, соответственно, надо снижать стрессы и нервные нагрузки. Мне повезло, я сбросил тяжелейшее для себя ярмо - бизнес. И теперь понимаю, если бы вовремя не сбросил, то уже бы коней откинул точно.
Далее: чужие проблемы. Вот они нас убивают больше, чем свои.
Проблема здоровья - её тоже надо выкидывать по мере возможности из головы, поскольку мысли о здоровье приносят больше вреда, чем сигареты, выкуренные во время этих мыслей.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (30.03.2018), Dumorie (02.04.2018), Igor27 (04.04.2018), TanyaTanya (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 01:54   #37
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от auris
что делать проблемы комплексно обострились?
Имхо, найти гармонию внутри себя. Понять, что есть цель, а что всего лишь средства достижения цели. Судя по тому, что Вы пишите, Вы не можете определить, что для Вас важно, а что нет. Это рождает неуверенность, нервозность, что наверняка проявляется в семье. Значит, нужно вернуть веру в самого себя. Неужели у стокера со статусом "гуру" могут быть финансовые проблемы? На бытовом уровне не верю. Только, если есть ошибки при составлении бюджета, либо потребление крайне завышено. Я ни разу не гуру, но даже мне стоки генерят доход кратно превышающий мои повседневные расходы. Но главный вопрос - стоки -это смысл жизни или инструмент построения этой жизни? Тоже самое и остальные направления деятельности. Для Вас важно в них преуспеть как самоценность или нужно в них преуспеть, чтобы достичь чего-то совсем другого? Выделите главное, от него и пляшите.
Цитата:
хотя вроде он как после 30ти должен накрывать, но у меня ближе к 40 видать получается
Не, в 30 есть еще надежда, что все изменится. К 40-ка понимаешь, что всего чего мог уже достиг, мечты рушатся. Поэтому вместо мечтаний нужно ставить конкретные цели и строить планы по их достижению
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (30.03.2018), TanyaTanya (02.04.2018), Николаевна (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 02:10   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

auris, не знаю, какие у вас проблемы со здоровьем. Я для улучшения своего уже 7 месяцев ежедневно прохожу 8-10 километров. Это почти ничего не стоит, но от гиподинамии спасает и настроение улучшает.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (30.03.2018), Tyki (02.04.2018), VladKiev (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 03:00   #39
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Хорошо Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
auris, не знаю, какие у вас проблемы со здоровьем. Я для улучшения своего уже 7 месяцев ежедневно прохожу 8-10 километров. Это почти ничего не стоит, но от гиподинамии спасает и настроение улучшает.
Пешие прогулки это очень эффективно для здоровья, так же как и простейшая гимнастика каждый час - помохать руками, ногами и приседание...как раньше в школах была.
Это почти ничего не стоит, вспомнился анекдот
-Хороша закуска – квашена капустка!
И подать не стыдно. И сожрут – не жалко.
Квашена капустка очень полезна, рекомендую добавить её к ходьбе...

Последний раз редактировалось VladKiev, 30.03.2018 в 04:37.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaHaeHey (31.03.2018), TanyaTanya (02.04.2018)
Старый 30.03.2018, 03:47   #40
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Эй пипл! Хватит ныть! Бегом в спортзал! Если вам кажется, что все плохо, посмотрите на инвалидов. Им на много хуже, чем вам! Не стыдно?
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
soloveika (31.03.2018), Юрчелло (30.03.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 02.01.2023 00:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 02:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 01:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25


Часовой пояс GMT +4, время: 02:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot