Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2021, 10:25   #2081
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
По-моему, вы уже очень далеко ушли в область личных ощущений и представлений о данном предмете, плюс у вас в одной куче оказались мухи с котлетами Но сдаваться вы не намерены, поэтому сдамся я: это ваши ролики, и только вам решать, как их продавать
Я лишь по-доброму не советую никому следовать этой логике, если нет цели терять прибыль, конечно. Хотя, если бы я мыслил меркантильно, то мне было только лучше, если бы все стокеры рассуждали и делали именно так, как пишете вы

Хороших продаж!

Ну если рассуждать о «правилах» маркетинга с научной точки зрения, то все правила базируются на маркетинговых «исследованиях», проведённых в определенный промежуток времени, с небольшой группой людей, которые на тот момент предположительно показывают какое-то потребительское поведение. Все правила, сформулированные на данных «исследованиях» не являются постоянной величиной и меняются в зависимости от времени, изменения рынка и многих других факторов)) Поэтому маркетинг и есть сфера «мух с котлетами»)) Если вы реально верите в незыблемость таких «правил», то вам очень тяжело увидеть какие изменения происходят в постоянно меняющейся среде, пока вам какой-нибудь супер эксперт не «внушит» очередное правило.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 10:42   #2082
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Nikon2
Я вот не пойму, и что есть тут те, у кого в прошлом году на понде HD за 60-70$ покупали?
На мой взгляд по таким ценам, именно на понде, уже давно продать что-то сложно.

У меня в этой ценовой категории только ролики в эксклюзиве и они нормально продаются. Не эксклюзив цена hd либо выше 70-80 либо ниже 40-50, поэтому ничего сказать не могу.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 11:08   #2083
Старожил
 
Аватар для Nikon2
 
Регистрация: 10.02.2019
Сообщения: 833
Репутация: -143
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 331
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Не эксклюзив цена hd либо выше 70-80.
А по этим ценам тоже у вас на понде продается?
Nikon2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:08   #2084
Старожил
 
Аватар для roman66ua
 
Регистрация: 10.09.2017
Адрес: Lviv region, Ukraine
Сообщения: 915
Репутация: 621
Оставлено благодарностей: 321
Получено благодарностей: 608
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Bel_a
Всем привет.
Все стоки как стоки, а Pond особенный
Такая проблема: например, делаю анимацию, ставлю в настройках композиции background color - чёрный или белый в зависимости от задачи, рендерю RGB+Alpha.
На всех стоках превьюха с нужным фоном. А вот на Pond в превьюхах просто противный серый фон в любом случае (ну типа прозрачный).
И вот, неоновый замут, который на чёрном фоне должен звездеть, превращается в фигню.
Чё делать, кто знает?
Читал все посты по этому поводу, по-этому отвечу на первый:
- есть много способов решить эту проблему (черный фон, белый, зеленый, синий, альфа), и их можно реализовать каждый под каждый сток.
- Пинги с Альфой принимают большинство, но не составляет труда сделать несколько вариантов: Понд возьмет и с Альфой и с Черным, и с Зеленкой, и с Белым фоном.
- при Пинге с Альфой, я смотрю на размер файла, а не на то что будет показывать сток !
Не смотрите не "превю" как на эталон ! Смотрите со стороны покупателя, их много, и ... иногда, диву даешься, что кто-то пользуется "зеленкой" для графики
P.S. я делаю - для Понда несколько форматов и кодеков для одного видео !
roman66ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 16:44   #2085
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от svetlanas
Ну если рассуждать о «правилах» маркетинга с научной точки зрения, то все правила базируются на маркетинговых «исследованиях», проведённых в определенный промежуток времени, с небольшой группой людей, которые на тот момент предположительно показывают какое-то потребительское поведение. Все правила, сформулированные на данных «исследованиях» не являются постоянной величиной и меняются в зависимости от времени, изменения рынка и многих других факторов)) Поэтому маркетинг и есть сфера «мух с котлетами»)) Если вы реально верите в незыблемость таких «правил», то вам очень тяжело увидеть какие изменения происходят в постоянно меняющейся среде, пока вам какой-нибудь супер эксперт не «внушит» очередное правило.
Интересный вы человек: при схожей со мной дате регистрации у вас всего 70 постов на форуме - и при этом целый десяток из них вы решили посвятить спору на тему, о которой у вас чисто обывательские представления, с человеком, который уже много лет является профессионалом в этой области
Поистине, интернет - удивительное место
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 08:45   #2086
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Nikon2
А по этим ценам тоже у вас на понде продается?

Продаются, но я ставлю такие цены только на то, что мало в базе.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 08:55   #2087
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщения: 236
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 311
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Цитата:
Сообщение от Labrador
Интересный вы человек: при схожей со мной дате регистрации у вас всего 70 постов на форуме - и при этом целый десяток из них вы решили посвятить спору на тему, о которой у вас чисто обывательские представления, с человеком, который уже много лет является профессионалом в этой области
Поистине, интернет - удивительное место

Я постоянно читаю этот форум, но выкладывать ежедневные отчеты по стокам или обсуждать одно и тоже мне лень. Для маркетолога вы делаете слишком быстрые и однозначные выводы, не имея достаточной информации. В остальном ваши сообщения интересно читать.
svetlanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 12:39   #2088
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

На мой взгляд, судить о выводах другого человека в какой-либо области можно, только имея хотя бы такой же (а лучше - более высокий) уровень понимания в этой области. В данном вопросе вы простой обыватель и это совершенно не плохо - вы не обязаны во всём разбираться - просто странно, что вы начали спорить именно со мной и именно на эту тему, и давать оценку моим выводам. Примерно, как если бы я специально выловил здесь профессионального программиста и начал "объяснять" ему современные тенденции в написании кода и давать оценку его ответам

К тому же, говоря о "быстрых и однозначных выводах" - если вы внимательно прочитаете мои сообщения, после которых вы начали со мной спорить, вы увидите, что там написано вот это:
Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, в среднем в головах людей это работает именно так: 59 - это "50 с чем-то", а 61 - это "60 с чем-то".
...
Уверен, что на стоках это работает не на 100% так же, как в обычной торговле, но в какой-то степени это всё равно должно влиять. Поэтому я бы всегда склонялся к $59 вместо $61

Видите все эти слова, которые я выделил жирным? Мне кажется, они должны намекать на то, что я не делаю никаких "однозначных выводов" При этом опираюсь я знания и опыт работы в этой области, а это точно не "быстро".

В этом плане у меня есть хорошее, на мой взгляд, правило - не спорить на темы, в которых я не разбираюсь. Вместо этого я задаю вопросы, слушаю, уточняю что-то для себя и говорю спасибо.
Эта привычка приводит к тому, что в спорах меня иногда/часто упрекают в том, что "лабрадор всегда должен быть прав, его не переспоришь и т.п.", хотя никакой связи с неуступчивостью или завышенным самомнением здесь нет.
Во-первых, не "всегда прав" - я довольно часто признаю, что прав собеседник, а во-вторых, логично же вроде, что ты часто будешь прав, если ты споришь только на темы, в которых хорошо разбираешься, при этом оппоненты часто в них не разбираются, но всё равно спорят. По-моему, очень логично и просто

В общем, рекомендую всем применять подобное правило, хотя, конечно, каждый решает сам, какое общение для него более приятно и продуктивно. Но я знаю точно, что даже в этом, не очень активном разделе форума, есть куча тем для обсуждений, в которых каждый может проявить свои компетенции И я не имею в виду ежедневные отчёты о продажах, я этим тоже не занимаюсь)

Последний раз редактировалось Labrador, 03.03.2021 в 13:18.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 12:55   #2089
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

А ближе к теме ветки, хоть Никон у меня и в игноре (и я у него), а его вопросы обычно не подразумевают ответа, но отвечу хотя бы другим участникам форума: да, конечно, по ценам $69-79 ролики в FHD на Понде покупают, как и раньше. У меня других цен на FHD там просто нет

А вот цены на UHD я подумываю снизить и на Понде, и на Хайве - возможно, вплоть до $99. Просто потому, что UHD у меня почти не покупают (там, где это можно отследить), и затраты на обработку в итоге не окупаются. Если будут покупать хотя бы по $99 - возможно, со временем окупятся.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2021, 13:19   #2090
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео на Pond5 - общие вопросы

Labrador 4к не хотят покупать не по какой цене. Так что можете не "парится".
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 00:54
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 15:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot