Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 20:32   #21
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от ilyas
Мне нравится мысль Шэрон, что петицию смогут поддержат американские СМИ, англоязычные дизайнеры. Если у них есть доверие к этому ресурсу, это нельзя отрицать.

В связи с сильной загруженностью FU было тяжело найти время для конф. кола.
Сегодня они готовы нас поддерживать и отстаивать наше право на справедливую оплату труда.

Что мы имеем на сегодня

Из плюсов
1) Американские стокеры создали Microstock Coalition и запостили первую
статью
2) FU ее расшарил на станице в фейсбуке

Из минусов
1) Слабый отклик на петицию - подпишите ее, продвигайте в соц сетях.
2) СМИ заинтересованы в освещении проблемы, но нужны яркие истории, почему это так важно для общественности! Опять же:
Цитата:
Опишите как это негативно повлияло или повлияет на дизайнера. К примеру "Доход дизайнера составляет $ 1000 в год от его портфолио. Однако в случае изменения ставки, он потеряет 50% от годового дохода и ему придется брать кредит, чтобы заплатить за квартиру."


Таким образом, сейчас нужны ваши истории! СМИ будут их публиковать!
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:25   #22
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

То что я написала ниже, это просто мысли в слух... Никаких призывов, обвинений или побуждений к активным действиям... Это просто мои мысли о том, как я бы решала подобный вопрос... Я не юрист международного права, поэтому все мои умозаключения основаны исключительно на прочтенной информации из интернета. Любителям холивар, большая просьба отвалить... Отдельно обращаюсь к Админам форума, если мой пост покажется вам глупым или по каким-либо другим причинам вызовет флуд - удалите его, дабы не плодить неверную информацию и раздор в ветке.
Итак, начну. Я давно слежу за тем как правительство РФ нагинает Гугл - долгая история, но желательно с ней ознакомится. Так же я вижу "отсюда", что никто не будет решать вопросы стокеров не граждан сша здесь. Так как это колосальные деньги, вы даже не представляете какие. По-моему мнению, вся помощь от союзов и организаций в сша сторонним стокерам будет ограничиваться фразами типа: мы вам сочувствуем, мы вас понимаем, давайте работать вместе, у нас все получится. И все, никаких конкретных подвижек в сторону улучшения ситуации для стокеров за пределами границ сша не будет. Каждый должен решать свои вопросы сам (здесь так и никак иначе) и основываться прежде всего стоит на основании законодательной базы своего государства. Судьба стокеров пост советского пространства и вообще какого-либо пространства, граждан сша абсолютно не волнует. Про вас расскажут (в лучшем случае) в сми, американский зритель вам посочувствует и все... на этом дело для вас и закончится.
Поэтому раз деятельность айстока ведется на территории России (для примера буду использовать эту страну), то и совершать финансовую деятельность эта компания должна на основании действующего законодательства РФ. Не важно, продают ли они контент или принимают контент от авторов, граждан РФ. В стране должно быть представительство компании (читаем новости о ситуации с Гуглом).
Для того чтобы хоть как-то повлиять на компанию, нужно действовать на уровне, на котором это возможно. А не пытаться влиять на гетти из россии - это будет очень дорого, кошмарно дорого и очень-очень долго.
В общем, я бы попыталась собрала как можно больше информации о местном представительстве компании в России, как можно больше правовой информации о трудовых взаимоотношениях работников типа фриланс, нашла юриста, обратилась бы во все возможные правительственные организации, контролирующие коммерческую деятельность на территории РФ, в конце концов СМИ. И пыталась бы воздействовать именно на местное представительство.
Большая просьба стокеров, кто работает с российскими стоками, напишите (можно в личку), при подаче заявки стать автором/поставщиком контента подписывали ли вы письменные (бумажные, не электронные) документы?
У меня еще очень много вопросов и мыслей по этому поводу, но пока недостаточно информации, поэтому очень прошу, не воспринимать этот пост как нравоучение или наставление или еще бог знает как.

З.Ы. Основная проблема с решением этого вопроса заключается в том, что большая часть участников процесса со стороны стокеров не платила/не платит/не собирается платить налоги на территории своего государства. При широком разбирательстве встанет вопрос, а как же вам граждане помочь в законном русле, если вы сами этот закон и нарушаете. - и это не обвинение с моей стороны (я все понимаю, каждый выживает как может), это то что вам скажет любой юрист при рассмотрении вашего кейса.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (07.01.2017), ilyas (07.12.2016), VadimSoloviev (17.04.2020)
Старый 07.12.2016, 21:38   #23
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

chukalina, коротко: если признать, что айсток должен работать в России по российским законам, то доступ к сайту в России должен быть заблокирован, т.к. компания очевидным образом не выполняет закон о хранении персональных данных. Поэтому построение аргументации на подобных основаниях приведет не к восстановлению прав авторов, а к невозможности легально работать со стоком.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:42   #24
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
chukalina, коротко: если признать, что айсток должен работать в России по российским законам, то доступ к сайту в России должен быть заблокирован, т.к. компания очевидным образом не выполняет закон о хранении персональных данных. Поэтому построение аргументации на подобных основаниях приведет не к восстановлению прав авторов, а к невозможности легально работать со стоком.
У Гетти полюбому есть представительство, вот только где оно я найти пока не смогла.
https://habrahabr.ru/post/290786/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Getty_Images
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:47   #25
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщения: 174
Репутация: 352
Оставлено благодарностей: 103
Получено благодарностей: 343
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от chukalina
У Гетти полюбому есть представительство, вот только где оно я найти пока не смогла.
https://habrahabr.ru/post/290786/
https://ru.wikipedia.org/wiki/Getty_Images

Офис работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 19.00

Отдел коммерческих продаж:+7 (495) 981-81-65
Отдел редакционных продаж:+7 (495) 981-81-65
E-Mail:ur.segamiyttegselas

Getty Images Россия
105082, Москва, Спартаковский переулок, дом 2, строение 1
ilyas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:52   #26
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

chukalina, я не хочу вдаваться в дискуссию, которая лежит вне темы топика (есть представительство - нет представительства, должны работать по нашим законам - не должны по ним работать). Я хотел заметить лишь одну вещь: пробуя выбить с айса два лишних цента через наши правоохранительные органы, последствия действий, которые Вы предлагаете могут быть настолько глобальными, что стокеры в России перестанут существовать как класс.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chukalina (07.12.2016), Michael (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 21:56   #27
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от Michael
Исходя из чего Вы сделали такие выводы?
Скорее стоит предположить, что большинство платит. Поскольку не платить в данном случае просто неразумно. Ведь это не то, что поработал год - и закрылся. Пока там нашли тебя - срок давности истёк. А тут долгосрочное получение дохода. И срок давности уже не работает, и начать платить - себя подставлять. То есть патовая ситуация.
Опять же повторюсь, это были мои мысли в слух. Тогда давайте так: кто платит налоги, отписывается в соответствующей ветке о том, что готов/берет на себя ответственность принять участие в составлении иска простив ГИ на территории РФ. Только тогда мы с вами и увидим, кто будет в этих рядах и в каком кол-ве.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 21:58   #28
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

chukalina, я плачу налоги. И я категорически против такого мероприятия
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
chukalina (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 22:00   #29
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
chukalina, я не хочу вдаваться в дискуссию, которая лежит вне темы топика (есть представительство - нет представительства, должны работать по нашим законам - не должны по ним работать). Я хотел заметить лишь одну вещь: пробуя выбить с айса два лишних цента через наши правоохранительные органы, последствия действий, которые Вы предлагаете могут быть настолько глобальными, что стокеры в России перестанут существовать как класс.
Я об этом и пытаюсь сказать. Что если нет возможности решить проблему на уровне РФ, то решить эту проблему гражданам РФ на территории США нет вообще никакой возможности. Вы можете пытаться, подписывать петиции, сотрудничать с сми, но надо быть реалистами. Можно делать все что угодно, да вот только ситуация для не граждан сша абсолютно нерешаема. Я подписала петицию, и я хочу верить, что это поможет, но реалии абсолютно другие.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 22:03   #30
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщения: 83
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Freelancers Union (Союз Фрилансеров)

Есть одна возможность решать эту ситуацию, с Гетти, с Депозитом, с кем угодно и когда угодно - прекратить загружать новое, затем удалить портфолио полностью. Все, вопрос решен. Все остальное - просто очень много кругов вокруг да около, которые не дадут никакого результата.
chaoss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НБУ отменил договора и акты при экспорте услуг фрилансеров Artranq Юридические вопросы 1 08.07.2015 00:28


Часовой пояс GMT +4, время: 21:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot