Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2016, 08:59   #27511
Новичок
 
Аватар для CatNaya
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Подмосковчанка :D
Сообщения: 197
Репутация: 158
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 150
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от prado
Оооо, это у меня тоже сегодня прилетело. Причем моя вечная тема, стандарные слова везде, года два их не меняю, всё принимают. А тут что-то не так.

Цитата:
Сообщение от Teq
Начал получать подобные реджекты в момент начала обострения проблемы со спамом. Сам никогда не спамил, но всегда писал очень подробные дискрипшны. Когда посыпались подобные реджекты помогало только сокращение дискрипшна до 3-5 слов, и последующее его "расширение" после приемки.

Вариант с кириллической буквой в английском слове тоже может быть, можно воспользоваться подобным сервисом для проверки:
http://obmen-service.com/statji/96-p...ugoj-raskladki

Цитата:
Сообщение от tristana
ну может символ какой или русская буква в название затесалась.. может правда там указано что-то не то... может глюк.. вы либо сами еще раз внимательно перечитайте... либо тут процитируйте название.

У меня подозрение либо на борьбу со спамом, либо я опять встретилась с тем инспектором, который не любит длинные названия (только в прошлый раз принимали, но название сокращалось наполовину)

Сейчас это было: "Christmas, New Year seamless pattern of stylized leaves of holly, Naive retro style 1950s, print for wrapping gift paper, background, wallpaper, poster, banner, card, invitation, fabric, vector EPS 8", но остальные восемь узоров с этим названием приняли и в целом я беру названия из принятых картинок и меняю их по теме. А описание применения встречала довольно часто у разных авторов.

(может, это знак свыше писать названия покороче, всё равно картинки покупают по самым непредсказуемым запросам)

Второй батч вчера завернули с той же формулировкой, но там конечно я протупила, написала "рождественская открытка" и "рождественские конфеты" сразу. Но подбирая ключевики, я просмотрела с десяток картинок с названиями вроде "Christmas cane, cane, candy cane, xmas cane"
CatNaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:51   #27512
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну я бы еще одну причину назвала - оформление. Вы уж простите, но написанное вами просится на разбивку на несколько предложений. Т. Е точка и далее с заглавной буквы. А у вас все подряд через запятую. Смотрится реально как просто перечень ключевых и словосочетаний. А это название. И оно обязано быть грамотно оформлено.

Christmas, New Year seamless pattern of stylized leaves of holly. Naive retro style 1950s. Print for wrapping gift paper, background, wallpaper, poster, banner, card, invitation, fabric. Vector EPS 8.

Вот как то так.
Ну и я бы не перечисляла, для чего этот вектор можно применять. Ибо тут тоже смотря на какого инспектора нарвешься. Либо это перечисление надо еще более развернуто писать, а не как список ключевых через запятую.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CatNaya (24.11.2016), Elisanth (11.11.2016), Kabba (09.11.2016), StasyNineriver (10.11.2016)
Старый 09.11.2016, 12:26   #27513
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Одесса, Украина
Сообщения: 223
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 269
Получено благодарностей: 89
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Тот файл, который не хотели принимать, как эдиториал, теперь завернули с отказом: Poor light)) шоб они были здоровы)
но я его подправлю и отправлю еще раз)) мне кажется, он довольно интересный
Nofret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 18:41   #27514
Новичок
 
Аватар для argowest
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 146
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

на фотолии взяли кадры с баунти. это что теперь я нарушаю чтото?! о_0
argowest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:02   #27515
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

"Title -- Titles must be relevant and specific to the image, must be in English, and cannot contain unnecessary information such as camera make or model, links to websites, etc."

Тайтл меж тем у нас "Seamless abstract pattern" до этого был "Seamless doodle pattern" и паттерн там реально абстрактный, я без понятия как его специфически описать.
Тумбнейл: http://picdn.net/shutterstock/pendin...2333/thumb.jpg

Кто-нибудь в курсе что инспектору надо?
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:15   #27516
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну я бы добавила: Бесшовный абстрактный паттерн, состоящий из красных, зеленых и желтых зигзагов.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
unweit (09.11.2016)
Старый 09.11.2016, 22:22   #27517
Новичок
 
Аватар для unweit
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщения: 131
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 201
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от tristana
Ну я бы добавила: Бесшовный абстрактный паттерн, состоящий из красных, зеленых и желтых зигзагов.
Попробую, спасибо.
unweit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 22:31   #27518
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщения: 83
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 15
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от zorg
Сегодня завернули (rejected) изолированные на чёрном фоне объекты с формулировкой "Composition - Image is poorly composed and / or poorly cropped." На картинках объекты расположены строго по сетке 3 по горизонтали и 6 по вертикали, всё ровно, и картинка обрезана по границам с припуском в 100 пикселей с каждой стороны (сама картинка 10000х10000 пикселей). В общем, всё как во всех остальным наборах изолированных объектов на шаттере. Отправлял подобные наборы и раньше, и никаких нареканий на неправильную композицию или обрезку никогда не было. Вообще не понимаю какая может быть композиция и обрезка на подобных продуктах - конечному пользователю наплевать на всё это, лишь бы был необходимый предмет в наборе и возможность быстрой его вставки в свой проект. Куда можно написать и попытаться получить разъяснения от проверяющих?
Сегодня повторил отправку, просто изменив расположение объектов на картинке (поменял их местами). В итоге - всё приняли сразу же Смешно и грустно одновременно. У меня закралось подозрение, что вчера проверял человек, голосовавший за Клинтон
zorg вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StasyNineriver (10.11.2016)
Старый 10.11.2016, 10:33   #27519
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Уже второй раз замечаю прикольную вещь: мою фотографию отфутболивают с разными причинами, при этом она все равно появляется в базе.
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 11:13   #27520
Старожил
 
Аватар для helgafo
 
Регистрация: 18.08.2015
Адрес: Россия, Омск
Сообщения: 861
Репутация: 1897
Оставлено благодарностей: 5,573
Получено благодарностей: 1,888
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

какой-то кошмар, мало того, что растры больше суток проверяли, 3 дня подряд уже. Принимают строго со 2 раза.=О то есть ждешь сутки,чтобы получить отказ. Раньше приемка была почти 99,9 процента! А тут...
Отказы разные "То слова не английские" (хотя это невозможно раз на 10 проверяю, еще и пишу каждый раз заново. Не шаблоны. То еще ерунда какая-нибудь по оформлению. Время жалко, УЖЕ запутываешься, что ушло, что нет...

Говорите, со спамом борятся? А страдаем мы почему-то...
Чувствую я, что 3 раза подряд, это уже неслучайность. Со 2 раза прекрасненько по тем же ключам уходит.) Просто сутки постоянно жаль тратить на эти отправки с повторами(( Хочу как раньше! На других стоках все принимают с 1 раза. Тоже самое.

Последний раз редактировалось helgafo, 10.11.2016 в 11:37.
helgafo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot