Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 22:33   #771
Малиновые штаны
 
Аватар для SONY
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,030
Репутация: 1278
Оставлено благодарностей: 317
Получено благодарностей: 1,277
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

+1 точнее не скажешь.
SONY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 23:52   #772
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Уже третий опытный стокер говорит о том что "прикинуть можно-можно", но никто не хочет озвучить какие-то примерные критерии.
Это что-то интуитивное?))
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:16   #773
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

glebok, мне тоже, если честно, не понятно причем здесь чье-то портфолио.
Я задавалась теми же вопросами, что и вы и также не нашла на них ответы в свое время. Переливание из пустого в порожнее начинается и заканчивается всегда примерно так:
-Будет ли хорошо мне в эксклюзиве? По каким параметрам мне себя оценить? (без посторонней помощи!, спасибо)
-Покажите свое портфолио и мы вам скажем (кстати, такого примера тоже не видела), а так это уже обсуждалось 100 раз. Досвиданья.

Я вот в эксклюзиве. Ничего для меня не прояснилось. Вроде бы не хуже и не лучше тех же самых, кто зарабатывает и больше и меньше. Не вижу зависимости и точка. Вижу звездные портфолио, вижу "г" - там все логично. А в серединке между этими двумя мне не понятно нифига.
И если честно, не пойму как это может быть понятно, тем более людям, которые в эксклюзив не ходили на досуге.
Все это аналогично вопросу: "как достичь успеха на стоках?"
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bonerok (06.03.2010), Bonerok (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 00:24   #774
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 148
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Anne, Ваш путь к эксклюзиву можно весь увидить тут...Вы просто более открытый человек, но из всего я видил, что Вы в любом случае сами принимали решения по тому или иному вопросу. Просто мне сложно понять почему нужно показывать портфолио, если вопрос в другом.и не устану повторять, что есть отдельные темы для оценок Полностью согласен с Вами поэтому я и не просил оценить перспективы, а просто просил народ дать анализ своего перехода, чтобы оценить самому, ))) Спасибо Вам. и Вашим постам. Почему то меня даже обвинили в каком то троллерстве))))))
glebok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 02:41   #775
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

glebok уже давно ничего не спрашивает, вот сам говорит же что все для себя выяснил.
Давайте не будем продолжать эту тему, а то следующий человек который придет сюда за информацией об эксклюзиве вынужден будет 5 страниц назад листать до дельных постов
Тролль и киберпанк, вокруг враги, в Америке особенно, ЦРУ и голливудские фильмы разрушают коммунистическую идиллию.
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
glebok (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 07:45   #776
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Цитата:
Сообщение от Anne
Уже третий опытный стокер говорит о том что "прикинуть можно-можно", но никто не хочет озвучить какие-то примерные критерии.
Это что-то интуитивное?))
в экслюзив сейчас можно идти, когда с 500 файлами за первые несколько месяцев набирешь там 5000 продаж (цифры условные, но суть ясна). Это при условии, что хочешь зарабатывать деньги, а не тешить самолюбие принадлежностью к "элите" и т.п. Так, например, я когда-то посоветовал этому человеку идти - http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=3140157. Правда, я ожидал у него увидеть сейчас большее количества продаж, если честно.

Ты сама убедилась в том, что на шаттере можно выживать, заливая однотипные работы в большом количестве и удачно играясь с индексацией, а на айстоке этот номер не проходит. Сама видишь, такие работы на айсе никому не нужны.

Попадание в hot shots (даже не попадание, а просто иллюстрация фотографией) это приятно, но денег не дает.

Не знаю, как объяснить, какие критерии. Но я считаю, что могу по портфолио сказать, насколько есть смысл идти в экслюзив.

Еще вариант - идти в экслюзив, если действительно нет времени делать много работ, но те, что делаются - очень качественные.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ilbok (08.08.2010), Polina N. (04.08.2010), SUN-техник (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 14:47   #777
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Спасибо за точку зрения и объяснение.
Очень жаль, что не смогу продолжать дискуссию, т.к. для этого придется приводить в пример конкретные портфели и озвучивать заработки. Для меня не все так очевидно и просто. И так же неочевидно было до перехода.
Естественно на Айс я даже не пробовала после перехода в эксклюзив грузить "однотипные работы в большом количестве", как на шаттер.
По поводу "выживать". Меня устраивает мой заработок сейчас в качестве минимума и он близок к тому максимуму, который у меня был на шаттере. Не знаю, чего меня уже тут в бомжи записали, я сказала всего лишь, что на данный момент с моим темпом работы, я бы зарабатывала больше на шаттере *наверное*. Хотя, вероятно, у тебя другие цифры, которые относятся к понятию "зарабатывать".
Вообще, конечно, не приятно слышать такие вещи как: "тешить самолюбие принадлежностью к "элите" и т.п.". Дима, не всем есть необходимость тешить самолюбие, уже не знаю по кому ты судишь. И с уверенностью считать это причиной перехода в эксклюзив - это странный подход.
Мне неудобно было с шаттером, я хотела работать с одним банком и айс дал мне эту возможность. Мне показалось более важным как можно быстрее пополнить портфолио на айсе, т.к. я считаю его лидером и верю, что за ним будущее. Мне нравится разделение коллекций, я считаю это показателем "ума" банка, ум - залог успеха. Да и много еще мелочей, которые выгодно отличают айсток и делают его №1, и для меня это показатель прежде всего надежности и стабильности - что может быть пафосней и самолюбимей, правда?
Anne вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bonerok (06.03.2010), ilbok (08.08.2010), SUN-техник (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 15:28   #778
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

почему ты воспринимаешь все на свой счет? Я где-то сказал, что конкретно для тебя "тешить самолюбие", "к элите"?

Я знаю экслюзивщиков, которые именно считают себя принадлежащими к элите. И это было одним из факторов перехода в экслюзив. И потом они любят рассуждать о том, что шаттер помойка, а айс - бутик, хотя на самом деле - одно и то же. И готовы растерзать любого за нелестные высказывания о их любом айсе.

Очень печальное будет будущее, если будущее за айстоком. В мире макростоков, которым я активно интересуюсь, многие считают гетти злом за мизерные отчисления автору.

У фотобанка одна важная мелочь - сколько он дает денег. Всё остальное - несущественно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (06.03.2010), SUN-техник (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 16:03   #779
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

Anne,
Цитата:
Я вот в эксклюзиве. Ничего для меня не прояснилось. Вроде бы не хуже и не лучше тех же самых, кто зарабатывает и больше и меньше. Не вижу зависимости и точка.
Мне кажется, что ты зарабатывала бы много больше, если бы не пошла в эклклюзив. На шаттере был очень неплохой портфельчик, даже с небольшими темпами подгрузки он бы сейчас стал еще лучше и больше..
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 16:55   #780
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Эксклюзивная программа iStockphoto

гадать, что было бы, если бы, особо нет смысла.
Сейчас уже не та ситуация на шаттере, что год назад, по-моему мнению, так что вряд ли есть смысл пытаться что-то прогнозировать.

Лично мне бы казалось просто опасным полностью зависеть от одного сайта, который, в случае чего, сдаст автора как стеклотару (как показал случай с Japonchik). Я сейчас зарабатываю только микростоками, и очень некомфортно чувствую себя по этому поводу, и ищу новые возможности заработка.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stock Photo Express. Программа для работы с микростоковыми фото-агентствами Dima Программное обеспечение 30 15.04.2020 12:00
Программа Red Carpet от Shutterstock Thor Shutterstock 5 21.03.2013 19:21
Реферральная программа iStockphoto цуцик iStockPhoto 12 05.08.2010 03:03
Скрипт (программа) фотобанка Webjema Программное обеспечение 9 13.07.2009 09:29
Программа для работы со стоками Unicorn Программное обеспечение 52 22.08.2007 10:49


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot