Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 22:43   #21
Заблокирован
 
Аватар для Базилио
 
Регистрация: 26.12.2018
Сообщения: 75
Репутация: -160
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 22
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Batareykin
любой пост выше, выглядит как "оправдание, почему я не хочу платить налоги". Если у вас нет желания, то просто не делайте этого, но писать чушь, про поликлиники и отсутствие инфраструктуры не надо. И тем более прикрываться цифирьками по оценкам "экспертов". Любая тема про налоги, это очередное воспоминание о "ворующих чиновниках", но никто не вспоминает, что с налогов содержатся бюджетные учреждения, платятся зарплаты учителям, экономистам и другим миллионам людей. Но, лично ваши налоги идут, конечно же, только ворюгам. Вот так вам не повезло...

Для всего этого есть НДС, НДПИ, акцизы, пошлины и прочее. Ваш НДФЛ-3 больше забирает средств на администрирование, чем дает прибыли государству.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 22:47   #22
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Batareykin
но никто не вспоминает, что с налогов содержатся бюджетные учреждения, платятся зарплаты учителям

вот только в каком состоянии они содержаться? живу в 4ом по величине городе страны, на бюджетные больницы без слез нельзя смотреть.

auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (11.04.2019)
Старый 03.04.2019, 00:54   #23
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от auris
вот только в каком состоянии они содержаться? живу в 4ом по величине городе страны, на бюджетные больницы без слез нельзя смотреть.
В России государство бесплатную медицину планомерно и целенаправленно уничтожает, скоро её вообще не будет - никакой. Только платная. Правда, не уверена, что население этому возрадуется.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Лулу1 (11.04.2019)
Старый 03.04.2019, 11:55   #24
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,907
Репутация: 2151269
Оставлено благодарностей: 4,616
Получено благодарностей: 3,786
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Batareykin
любой пост выше, выглядит как "оправдание, почему я не хочу платить налоги". Если у вас нет желания, то просто не делайте этого, но писать чушь, про поликлиники и отсутствие инфраструктуры не надо. И тем более прикрываться цифирьками по оценкам "экспертов". Любая тема про налоги, это очередное воспоминание о "ворующих чиновниках", но никто не вспоминает, что с налогов содержатся бюджетные учреждения, платятся зарплаты учителям, экономистам и другим миллионам людей. Но, лично ваши налоги идут, конечно же, только ворюгам. Вот так вам не повезло...
Чо-чо-чо началось-то? Перевод стрелок? Я плачу налоги. Теперь мне можно про поликлиники и инфраструктуру писать?
Лично наши налоги идут в местный бюджет, насколько я знаю.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:00   #25
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от auris
вот только в каком состоянии они содержаться? живу в 4ом по величине городе страны, на бюджетные больницы без слез нельзя смотреть.


Лично вы, сделали этот снимок и отправили его в соответствующую инстанцию?
В интернетах все герои. Я когда вижу нарушения, халатность и пр., то стараюсь сделать снимок, и отправить вместе с жалобой в нужном направлении. Благо, "чиновники-ворюги" сделали порталы, где эти жалобы принимают и рассматривают, и это можно отследить, и в случае отсутствия реакции отправить жалобу выше.
В Европе так же, там чиновники не ходят по туалетам больниц, а реагируют на заявки электората.
Но у нас, почему то принято жаловаться в интернете, а потом ходить на митинги))

P.S. И, кстати, эта хорошая иллюстрация о неуплате налогов и черной зарплате жителей этого города. Можно использовать в пропаганде)
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 12:53   #26
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2017
Адрес: NN
Сообщения: 17
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

В Европе "с развитой инфраструктурой" приятно платить за дорогой бензин, в который включены акцизы, которые идут на "развитую инфраструктуру" дорог, целью которых является безопасность вождения.

Шкурной целью уплаты налогов является шкурная безопасность. Безопасность образования (выучат - устроюсь на работу),заболею - вылечат, потеряю работу - не пропаду и т.п.

А если нету безопасности от государства - нет и желания уплаты налогов.

Правда, приходится платить, но с большим сожалением, и с отношением к их уплате как к поборам.
olegha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
black moon (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 01:22   #27
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Batareykin
любой пост выше, выглядит как "оправдание, почему я не хочу платить налоги".

Тут вроде уже и оправданий не надо, чтобы этого не делать. Оправдания нужны, когда видно куда они идут, а так же видно, что их не хватает. Про профицит бюджета и то, что никто не пожелал тратить его на нас, граждан, я уже написал выше. Наоборот, в последний год государство придумало, как еще обобрать народ. А когда денег хватает, но они придумывают новые налоги, да обворовывают пенсионеров, не наглость ли это? Знаю людей, которые платили налоги, взносы в ПФ и т.д. После череды решений нашего правительства, постепенно переходят в тень, кто может это сделать. Дело в том, что наше государство отбивает желание платить налоги и делает это планомерно в течение последних лет, а особенно в последний год.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olegsam (04.04.2019)
Старый 04.04.2019, 06:22   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.02.2019
Сообщения: 39
Репутация: -20
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Да ладно бы налоги. Но вот этот весь учет спичек... Начали с ЕГАИС на водку, сейчас внедрен ЕГАИС на коробки от обуви, упаковки молока и колбасы, пиво. За два года планируется под ЕГАИС поставить все, включая спички. И все зачем? Чтобы десяток человек нажились на продаже касс, которые нужно постоянно покупать новые.
DisМориарти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:13   #29
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Olga355
В России государство бесплатную медицину планомерно и целенаправленно уничтожает, скоро её вообще не будет - никакой. Только платная. Правда, не уверена, что население этому возрадуется.
Так Россия, наверное, последний оплот бесплатной медицины. Ещё только в некоторых очень богатых арабских странах такое явление существует. Уж Вы-то как никто должны понимать, что хорошо оплачиваемая медицина намного эффективнее, чем прозябающая на государственные гроши.
Сколько сейчас заплатит пациент в России за вызов "скорой"? (Я правда не знаю.) В любом случае нисколько, наверное? Даже если у него просто голова болит с похмелья? Сколько экипаж скорой? Три человека? Водитель, врач и фельдшер? Трём людям государство должно оплатить "спасение" алкаша. А в это время у кого-то инсульт или инфаркт и он не дожидается приезда медиков. Про содержание автопарка и нехватку специалистов я думаю Вы мне можете много больше рассказать.
В Германии есть условно-государственная скорая помощь и куча частных. Потому что это безумно выгодно! Люди неплохо платят страховым, а страховые неплохо оплачивают работу медиков. Тут рассмеются в лицо, если сказать, что медицина может быть нерентабельной или убыточной. Вызов скорой без серьёзных оснований - емнип, стоит 480 евро. Анализ крови без страховки - 180 евро. Рентген - 200 евро. День в палате - около 2000 евро. Операция по удалению аппендицита - порядка 4000 евро. НО: если ты законопослушный налогоплательщик, то почти бесплатно. И это совсем не государство всё оплачивает.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2019, 17:25   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Сливают фрилансеров

servickuz после этих слов, многие захотят быть - законопослушным налогоплательщиком Deutschland. Капиталисты всегда умели деньгой заставить встать в стойло и доится добровольно. Огромные суммы на здоровье это штраф с отсрочкой получается за то, что не платишь по страховки.
Рекомендую всем путешествующим серьёзно отнестись к туристической страховке, на ней точно не надо экономить.
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (04.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Банки начали блокировать счета фрилансеров Витя АК-47 Курилка 13 27.03.2019 09:30
Freelancers Union (Союз Фрилансеров) ilyas iStockPhoto 31 22.12.2016 21:21
НБУ отменил договора и акты при экспорте услуг фрилансеров Artranq Юридические вопросы 1 08.07.2015 01:28


Часовой пояс GMT +4, время: 11:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot