Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2021, 16:27   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Barnaba
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Ukraine
Сообщения: 290
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 239
Получено благодарностей: 453
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

Цитата:
Сообщение от targowes
А как вам удалось ее включить? Я у себя в интерфейсе покупателя ничего подобного не нашел.
2021-03-08_www.shutterstock.com.png
Barnaba вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (08.03.2021)
Старый 08.03.2021, 18:25   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 444
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 411
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

На векторах оценок нет. Да и "достоверные" не нашел. Походу, это только для фото. Причем, скорее всего по мнению ИИ, для тех, где не используется ретушь
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:17   #33
Новичок
 
Аватар для amok
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Spain
Сообщения: 133
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

На многих своих фото нашел этот рейтинг, системы не заметил, ибо есть и на топовых фото и на "проходных" и, в то же время, часто нет на хорошо продаваемых работах, но, что-то мне подсказывает, что это некая попытка банка дать покупателю инструмент отшива полной хрени в первую очередь. Заденет, конечно и неплохие работы, но для обывателя убавится головной боли при поиске необходимого ему материала. Сейчас же - без слёз на это не глянешь! Вообще не представляю, сколько времени нужно убить человеку чтобы что-то найти стоящее, в этом океане истошного шлака.. Так что нефиг ныть, норм инструмент может получится. Глядишь и всплывёт что-то давно похороненное в пучине народного творчества
amok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AstFreelancer (10.03.2021), creativephototeam (08.03.2021)
Старый 08.03.2021, 20:58   #34
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,873
Репутация: 3293
Оставлено благодарностей: 9,299
Получено благодарностей: 3,254
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

такое ощущение,что нас кормят этими видоизменениями, иллюзиями раз за разом.
наверное думают, будет только лучше,что-то меняют, пытаются, а становится после этого все только хуже.
Заработок рухнул очень сильно. Как ни крути.

Оставили бы всё как было.... И видоизменять бы ничего не пришлось.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 14:36   #35
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

Цитата:
Сообщение от amok
На многих своих фото нашел этот рейтинг, системы не заметил, ибо есть и на топовых фото и на "проходных" и, в то же время, часто нет на хорошо продаваемых работах, но, что-то мне подсказывает, что это некая попытка банка дать покупателю инструмент отшива полной хрени в первую очередь. Заденет, конечно и неплохие работы, но для обывателя убавится головной боли при поиске необходимого ему материала. Сейчас же - без слёз на это не глянешь! Вообще не представляю, сколько времени нужно убить человеку чтобы что-то найти стоящее, в этом океане истошного шлака.. Так что нефиг ныть, норм инструмент может получится. Глядишь и всплывёт что-то давно похороненное в пучине народного творчества
У меня стоит 6/10 на хорошо продаваемой уже несколько лет работе, а 9/10 на какой-то ни разу не проданной полной хрени. Не хотела бы, чтобы непонятно на чем и кем построенный рейтинг влиял на выбор покупателя.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 15:27   #36
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,489
Репутация: 3452
Оставлено благодарностей: 3,640
Получено благодарностей: 3,418
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

Я так поняла, что это новая игрушка для авторов? Типа игры "Найди у себя 10/10 и прыгай до потолка!" У меня природа, поэтому почти все фотки уже с этими цифирками. И? 10/10 полно, причем, действительно, большая часть из на ни разу не проданных фото. Но это всё пустяки. Меня заинтересовал фильтр "только достоверные"... Типа, кнопочку нажали, и вам только настоящие фотки выдали, а всё остальное фейк и коллажи? У меня много ботаники в очень узких категориях. Из обработки в основном обрезка, и то не всегда. Заряжаю поисковик, выдает всего 76 фото. Тема у меня продается хорошо на всех стоках, еще и сериями, так как фото очень разные, с акцентом на ботанические особенности этого экзота. Давим фильтр Authentic - и? Выдает 7 плохеньких фотографий, 6 - одного автора, из них 2 симиляра.

Открываю другую, очень любимую тему, где более 2 миллиона 300 фото. На первой странице соревнуемся с мужем, у кого больше и ближе к началу. Большинство фоток висит на первой странице почти с самого начала, и находится у нас в топах. Фото натуральные. Фотошоп делается на месте с помощью рук, секаторов и граблей. Давим кнопку Authentic. И... Остается 990 тысяч. Ни одной нашей картинки нет. Долистала до 5 страницы, дальше не стала, и так расстроилась. Заваленный горизонт, грязь в кадре - это теперь признаки аутентичности? При этом полно следов фотошопа не лучшего вкуса.

Поболтала с лепчим другом. Он и стокер и дизайнер. О "секретной кнопочке" знает. Говорит очень помогает отмести горы изолятов и коллажей. Может введение этой волшебной кнопки тоже дало такой резкий спад продаж?

upd. Только дописала - первая расшира в этом году на 15 баксов пришла на фотку 7/10

Последний раз редактировалось Murena, 09.03.2021 в 15:43.
Murena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 16:08   #37
Старожил
 
Аватар для citron
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщения: 1,469
Репутация: 1249
Оставлено благодарностей: 1,444
Получено благодарностей: 1,233
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

я полистала топы, и так и не нашла рейтинга- ни на чужих фото,ни на своих.А после нажтия "достоверные" ,ничего особо не изменилось- и треш, и перефотошопленные бьюти есть,в том же порядке как и были,смысла кнопочки не поняла
citron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 19:59   #38
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

Цитата:
Сообщение от citron
я полистала топы, и так и не нашла рейтинга- ни на чужих фото,ни на своих.А после нажтия "достоверные" ,ничего особо не изменилось- и треш, и перефотошопленные бьюти есть,в том же порядке как и были,смысла кнопочки не поняла
Он не у всех картинок и с топовостью никак не связаны. У себя я вывела только одну закономеррост - рейтинг стоит у очень старых работ выборочно, но на более менее свежих нет ничего.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 22:24   #39
Старожил
 
Аватар для Murena
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Краснодар, фото
Сообщения: 1,489
Репутация: 3452
Оставлено благодарностей: 3,640
Получено благодарностей: 3,418
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

Цитата:
Сообщение от Catarina
Он не у всех картинок и с топовостью никак не связаны. У себя я вывела только одну закономеррост - рейтинг стоит у очень старых работ выборочно, но на более менее свежих нет ничего.
Насколько я поняла, рейтингуют пока только природу, и все, что с ней связано. Я только что пару работ загрузила, и пока умывалась, их не только приняли, но и в портфель запустили, еще и рейтинг на них указали сразу же.
Murena вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Naddya (09.03.2021)
Старый 09.03.2021, 22:43   #40
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: SS теперь ранжирует картики по visual appeal, понятно почему продажи

Цитата:
Сообщение от Murena
Насколько я поняла, рейтингуют пока только природу, и все, что с ней связано. Я только что пару работ загрузила, и пока умывалась, их не только приняли, но и в портфель запустили, еще и рейтинг на них указали сразу же.
По моим наблюдениям рейтиргуют не только природу. Процесс рейтингации вероятнее всего постепенный (не быстрый) в виду ограниченных возможностей какого то ИИ. У меня сейчас примерно каждая 5 работа отрейтингована , хотя пару тройку дней назад было очень мало.
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком Angarato Shutterstock 2829 17.10.2023 14:42
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 17:56
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 21:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot