Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.08.2020, 22:42   #41
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2020
Сообщения: 1,233
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 477
Получено благодарностей: 730
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Лично я бухаю, но могу ускориться.... на карантине)

Не болел, с знакомых 1 знаю, но такого "ПРИВЕТ-ПОКА".
Vallgard вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (19.08.2020)
Старый 18.08.2020, 23:34   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Меня бесит терминология, связанная с ковидом.
Почему говорят социальная дистанция вместо санитарной, самоизоляция вместо принудительной изоляции, антирекорд вместо рекорда?
Может, и в остальном нам говорят неправду?

Не нужно перенимать термины в оригинальном произношении на иностранных языках.

Social distancing, also called “physical distancing,” means keeping a safe space between yourself and other people who are not from your household. (Википедия)

Social distancing есть англоязычный термин. Ни у кого в англоязычных странах он не вызывает никаких проблем.
Пользуйтесь собственным языком и будет вам счастье.

Последний раз редактировалось Alex Lyubar, 19.08.2020 в 01:05.
Alex Lyubar вне форума  
Старый 18.08.2020, 23:57   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от flatbox
Вирусы всегда были есть и будут. Но в этот раз за него решили зацепиться и развалить мировую экономику. Вот о чем речь.

Не факт, что вы правы. Я исхожу из тех соображений, что в Канаде никогда никто лишней копейки никому не заплатит и десять раз подумает прежде чем чего то кому платить. Но если в этот раз уже в течении 6 месяцев (с возможностью продолжения периода этих оплат) правительство оказывает помощь в размере двух тысяч долларов в месяц каждому кто ушел на карантин с потерей дохода и каждому, чьи бизнесы на время карантина было предложено закрыть. И еще плюс пятьсот дролларов на ребенка в месяц. Это наводит на мысль, что ситуация действительно серьезная.
Причем сейчас эти деньги даются каждому кто попросит без проверок его реальной нужды, если попросил значит нужно, если взял лишнего потом отдаст. Стоит либо набрать определенный телефон и пройти короткий опросник с роботом либо сделать это онлайн и в течении трех дней деньги упадут тебе на счет. Это говорит о серьезности ситуации.
Я сам таким образом брал, на всякий случай, уходя в карантин, мало ли чем это закончится и сколько продлится. Все закончилось хорошо, я позвонил, поблагодарил и сказал, что хотел бы отдать деньги дабы не попадать на другую налоговую ступеньку. Мне открыли счет для этого сказв, что если все отдам до декабря то это не попадет под налог и процент за этот кредит в случае погашения до конца декабря насчитываться не будет. С нашими зверскими налоговыми правилами это просто удивительно. Значит не зря.
Alex Lyubar вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 00:05   #44
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: кто таки переболел?

В чем именно не прав из приведенной вами цитаты? Вирусы всегда были и будут, это все знают. За вирус активно зацепились, это тоже. Развалили экономику, разве нет? А вот истинные причины знает только узкий круг. Мы можем только гадать.

Знакомый доктор работает в urgent care. Через него проходит много людей каждый день. У него куча друзей и коллег в этой сфере. И он такого же мнения.
flatbox вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Poly (21.08.2020), Ridgeper (19.08.2020), Тантьяна (24.09.2021)
Старый 19.08.2020, 01:04   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Alex Lyubar
 
Регистрация: 15.11.2013
Сообщения: 365
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от flatbox
В чем именно не прав из приведенной вами цитаты?

Я не говорил о вашей полной неправоте. Моя фраза имела значение того, что я в вашей правоте сомневаюсь и привел свои аргументы.

Считаю, что в этом вопросе истина в последней инстанции еще не выведена. Но фактов в пользу моей теории много.
Alex Lyubar вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
KeganCync (19.08.2020)
Старый 19.08.2020, 01:12   #46
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Я так и понял, о чем речь. Ничего вроде не доказывал, а просто указал на очевидные факты и расхождения, которые все видят.

b4e29966-47d7-40c8-b7d5-bd4eb716bcb4.jpg
flatbox вне форума  
Старый 19.08.2020, 07:56   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от vicnt
Хоспаде, в какое пекло?. В частных лабораториях никаких очередей, они сами могут приехать взять анализ. А так без справки - это "не считается" . Легкая форма болезни - это не то, что вы описали, а когда человек вообще не замечает болезнь , вирус гасится еще на подходе в клетку. Чихнет перу раз и всё. Если вы перестали запахи улавливать - клетки рецепторов уже поражены вирусом.

Как я уже писал, по симптомам был уверен, что семья уже переболела. Но- увы и ах, антител ни у кого. Сдайте анализ и ходите спокойно, целуютесь и обнимайтесь... (если на самом деле + будет)


Пекло - местное, обычное, отчасти горячо любимое - Владивосток. Может в Москве все и цивильно, но у нас все печально в этом отношении. Стоять в очереди в комнатке 3х3 толпой из перенесших, недоболевших, подозреваемых и т.д. мне не охота. Платный анализ с выездом на дом у нас стоит 3,500. Может, мне эти деньги на что-то другое отдать, на более необходимое, чем подтверждение, чем таким интересным я болела?


Коронавирус не дает вечного иммунитета, не вижу смысла ничего сдавать. Тем более он мутирует. Целуюсь кстати и обнимаюсь без проблем. В автобусе маску одеваю только если жара ниже 25, иначе можно задохнуться в нашем климате и без коронавируса.


Хожу раз в неделю к бабушке-инвалиду, ей 75 лет. Сегодня была у нее - завтра свалилась. Ждала, что она тоже заболеет с ужасом. Но как ни странно ничего не было. И слава богу.


Есть один момент еще, кому не лень читать многабуков. Есть такая интересная реакция психики: отрицание. Это когда ребенку очень страшно становится и он закрывает глазки ладошками: я не вижу бабу Ягу, значит, ее нет. Я спрятался. Я спасен.


Этот способ работает со страхом в детстве и после мы им пользуемся напропалую, где надо и где не надо. Звучит так - сам не болел, сам не пощупал, никто не умер из родни - ковида нет, все это происки врагов. Вот как оно было еще со времен оспы, так и по сей день...
Таюта вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
kostins (20.08.2020)
Старый 20.08.2020, 12:00   #48
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от Таюта


Коронавирус не дает вечного иммунитета, не вижу смысла ничего сдавать.

Тогда, с точки зрения статистики доказательной медицины вы и не болели. А подозрения о перенесенном короновирусе еще весной были у каждого второго.
vicnt вне форума  
Старый 20.08.2020, 12:31   #49
Старожил
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Московская область
Сообщения: 561
Репутация: 1177
Оставлено благодарностей: 2,573
Получено благодарностей: 1,050
По умолчанию Re: кто таки переболел?

у меня сестра работает в больнице в лаборатории по анализам, она мне сказала, что с подозрением на коронавирус не направляют даже медиков, пишут пневмония или что нибудь ещё. иначе как она сказала придётся закрывать всю больницу на карантин, а это сделать физически невозможно да и работать тогда будет некому ( больница крупная областная). треть мед персонала уже переболела говорит, но в лёгкой форме, скончалась только одна медсестра ( у неё были сопутствующие заболевания) и "умерла она не от коронавируса, как ей написали, а от пневмонии". если вы хотите официальную статистику идите на официальные сайты, там она есть. а если реальную, то картина будет совсем другой. и да это не из серии " одна бабка сказала" это моя родная сестра ( медик) мне рассказала о реальных событиях в одной областной больнице. и ещё она говорит, что у нас коронавирусом в основном болеют не так тяжело, как на западе.
yanikap сейчас на форуме  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (20.08.2020), flatbox (20.08.2020)
Старый 20.08.2020, 12:41   #50
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: кто таки переболел?

Цитата:
Сообщение от yanikap
если вы хотите официальную статистику идите на официальные сайты, там она есть. а если реальную, то картина будет совсем другой.

Если бы мне нужна была официальная статистика, я бы тут опросы не устраивал. Но даже для этой небольшой выборки среди стокеров нельзя брать в расчет предположения "чувствую, что переболел".
В условиях общей истерии даже привычные ОРЗ начинают давать ковидную симптоматику.)
vicnt вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто имеет опыт продажи картинок помимо стоков напрямую? Slonik Юридические вопросы 19 29.05.2020 02:20
Cкажи мне, кто твой друг photogearch Курилка 69 25.06.2019 15:32
microstock.top - кто автор? Wisky Shutterstock 20 23.12.2018 12:52
Вопрос к тем кто недавно регился. Актуален только загран? OiM Shutterstock 11 27.12.2017 15:58
Ищу дизайнера, кто разок сделает гифки в PS Miss.Bo0 Трудоустройство и сотрудничество 4 16.10.2017 21:29


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot