Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.11.2022, 12:02   #121
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 105
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от MrVector
В самом магазине пока пусто. Когда кто-нибудь купит работу, то она появится в блокчейне т.е. в магазине.
Как можно что-то купить в магазине, если в нем пусто?
Ирина Violet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 09:55   #122
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от katrin888
Ребят, нужен коллективный разум. Про NFT узнала только сегодня - ко мне в Инстаграм написал непонятный профиль, мол хочет купить 3 мои работы на NFT, и даже указал конкретную и не плохую цену за каждую. Скажите, есть ли смысл связываться или это какой-то развод?
NFT не дает прав на коммерческое использование и вообще никаких особых прав. Смотря по договору, конечно, если он будет. Но в целом, эта продажа никак вас стеснять не должна. Со стоков удалять не надо будет, самому продавать тоже можно. Главное - не делать NFT
В принципе, ситуация реальная. Правда, в наше время я бы поверил скорее в наем художника для рисования NFT, чем в выкуп работ.

Однако, это все еще может быть развод. Не сообщайте никому ничего, что можно не сообщать. Все, что вам нужно - номер кошелька, чтобы принять оплату. Все, что покупатель может просить - хай-рез картинки.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
katrin888 (30.11.2022)
Старый 30.11.2022, 22:31   #123
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 15
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от Swill
Главное - не делать NFT
В принципе, ситуация реальная. Правда, в наше время я бы поверил скорее в наем художника для рисования NFT, чем в выкуп работ.

Однако, это все еще может быть развод. Не сообщайте никому ничего, что можно не сообщать. Все, что вам нужно - номер кошелька, чтобы принять оплату. Все, что покупатель может просить - хай-рез картинки.

Благодарю за ответ!
Он мне написал, что у него есть все его монеты в nftexploreart, поэтому я могу преобразовать свои работы в коллекции NFT и загрузить, тогда он сможет купить Но я решила отклонить его предложение, пока хотя бы частично не разберусь с этой темой
katrin888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2022, 07:24   #124
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от katrin888
Благодарю за ответ!
Он мне написал, что у него есть все его монеты в nftexploreart, поэтому я могу преобразовать свои работы в коллекции NFT и загрузить, тогда он сможет купить Но я решила отклонить его предложение, пока хотя бы частично не разберусь с этой темой
А, так он хочет прям NFT купить? Ну тогда минтите и продаете
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 13:50   #125
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от katrin888
Благодарю за ответ!
Он мне написал, что у него есть все его монеты в nftexploreart, поэтому я могу преобразовать свои работы в коллекции NFT и загрузить, тогда он сможет купить Но я решила отклонить его предложение, пока хотя бы частично не разберусь с этой темой
Мне тоже написали. Из чего можно сделать вывод, что это разводняк Написали в личный акк, где я хоть и пощу арт иногда, но по сути, как художник, я ноунейм. У ноунеймов НФТ не покупают.

На Реддите обсуждают
Покупатель говорит, что деньги у него "на маркетплейсе" Nftexploreart , и тебе надо туда загружать. При загрузке на этот портал ты, как минимум, потеряешь на gas fee. А "покупатель" ничего покупать не обязан. В таком случае, это просто черный промоушен маркетплейса. Но может и какая-нибудь другая мутная схема быть.
Не говоря уже о том, что деньги должны быть в кошельке а не на маркете. Про который никто ничего не слышал.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
katrin888 (22.12.2022)
Старый 22.12.2022, 04:06   #126
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2015
Сообщения: 15
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: NFT Opensea

[quote=Swill]Мне тоже написали. Из чего можно сделать вывод, что это разводняк Написали в личный акк, где я хоть и пощу арт иногда, но по сути, как художник, я ноунейм. У ноунеймов НФТ не покупают.

Да, там действительно какая-то мошенническая схема - за 2 дня у меня этих предложений было 6 раз от разных людей (у меня был новый аккаунт в инстаграм, вот они и налетели, как пчелы и не только...)))) писали в личное сообщение инстаграма, что мол, им так нравятся мои шедевры, что готовы заплатить аж за несколько работ сразу! ) - я подсчитала - в целом я бы заработала около 20 000 , если бы не одно но - ребятки были из Нигерии (некоторые аккаунты можно было посмотреть, откуда зарегистрированны, некоторые - нет ) Когда я написала, что я им могу продать и так права, только денежку пусть перечисляют на Paypal - сразу стала им не интересно В общем - опять не разбогатела, ну да ладно!... Главное - что ничего не потеряла
katrin888 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (23.12.2022)
Старый 14.03.2023, 01:11   #127
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 200
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 110
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: NFT Opensea

Ну что, как там NFT, много народа озолотилось?
Все еще рисует кто-нибудь криптопанков? Я в своей ленте этого уже давно не вижу, просто как провалилось, то каждый второй писал "покупайте мой NFT" а теперь вообще молчок.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2023, 08:50   #128
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,906
Репутация: 2151268
Оставлено благодарностей: 4,614
Получено благодарностей: 3,785
По умолчанию Re: NFT Opensea

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Ну что, как там NFT, много народа озолотилось?
Все еще рисует кто-нибудь криптопанков? Я в своей ленте этого уже давно не вижу, просто как провалилось, то каждый второй писал "покупайте мой NFT" а теперь вообще молчок.
Много народа не озолачивается нигде, ни в какой индустрии или сфере деятельности. Кто-то определенно озолотился. Кто-то продолжает работать. Бренды продолжают выпускать коллекции и делать коллаборации с художниками. По ощущениям со стороны, я бы мог подумать, что движ стух, если бы не громкие запуски время от времени. Но если ты в теме, то видишь, как галереи продолжают работать и их становится даже больше. Рынок стабилизируется. Возводит свою пристройку сбоку от дворца большого галерейного арта.

Просто пропал хайп. Стартануть стало так же тяжело, как на эстраде, Ютубе или Тиктоке. С другой стороны, это достаточно нишевая вещь с определенным порогом входа и без обещаний легких денег народ не валит туда, как на ютубы.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NFT токены - картинки по бешенной цене. Кто и зачем поднимет волну? na-um Финансовые вопросы 48 23.11.2022 05:48


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot