Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2014, 02:47   #6001
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от mari_art
Денис, мне кажется вы слишком близко к сердцу принимаете слова. Это ведь всего лишь слова. И поверьте никто не хочет вас обидеть. А хотят искренне помочь. Просто поймите, каждый представляет помощь по-своему.
....Вы больше оценивали моё творчество на форуме, чем на фотоальбоме, у меня вообще нет чувств, это роскошь в моем возрасте... я мог продолжать обед на работе, даже когда предо мной лежали конечности наших фасовщиц, по неосторожности засовывавших пальцы в электро ножи и станки ... Вы понимаете мою закалку ?
Я то хотел веселого общения, а загнал вас в ступор ... своим юмором...... Простите коли что не так ... Не со зла я... вот больше по работам давайте отзывы ... ведь я к вам за этим шел ...(опять 25, вы уже дали мне советы, и теперь не даете мне работать ) ...Теперь жду других авторов и их анализ ... Я ж сказал вам всем спасибо. Не доверяете ? ))

Последний раз редактировалось Денис_UA, 12.12.2014 в 03:29.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 08:10   #6002
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от DenSk8er
А можно и моё покритиковать?
http://www.shutterstock.com/g/denrz
Сдал экзамен месяц назад (хотя был зарегистрирован ещё с 2009, но сразу забил на это дело, так как не было зеркалки).
На данный момент 44 продажи, и все по подписке. Очень странно что не было ни одного деманда. Может я чтото не так делаю? Может где то галочку нужно поставить?))
Во-первых: Работы сами по себе неплохие, но не хватает постобработки. Ярче оно должно быть всё и сочнее. А ваши какие-то серые и блёклые.
Во-вторых: количество. Снимать и снимать. И разнообразие разумеется.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 10:32   #6003
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Денис_UA. Хочу вставить свои 5 копеек, а то я смотрю уже набросились на вас. Я могу понять почему вы обратились за помощью, и у меня бывают дни когда наподает ступор и не знаешь что рисовать и куда двигаться дальше. К счастью эти дни проходят и снова можно наслаждаться свободным творчеством. Именно свободным, так как заказчиком работы являетесь вы и только вы сами определяете что рисовать сегодня. Я попыталась заглянуть в душу ваших работ, именно в душу, потому что во все что делает человек он вкладывает частички себя, своей души. Так вот что я увидела: вам нравится то что вы делаете, вы любите экспериментировать с формой, объемом, цветом, глубиной пространства. Даже те шарики которые раскритиковали, из- за теней у них появилось ощущение полета и видимо поэтому они у вас на первой странице по популярности. Ведь покупатель когда смотрит картинки на стоке он может только уловить ощущение от картинки, есть только несколько секунд, что бы поймать это ощущение, а потом покупатель перелистнет страницу дальше. Поэтому картинки выбирают на половину на подсознании и наполовину на ощущении и уж где-то потом на разумном уровне. Поэтому объяснить почему одна картинка сделанная за пять минут продается лучше, чем другая сложная, очень сложно, но можно, видимо чем- то цепляет( ну типа душа у нее красивая)
Мне понравилось ваше портфолио, есть очень интересные работы, есть те которые для количества. Такое наверное у многих что-то вышло лучше, что-то хуже. Но главное не теряйте ощущения полета, расправьте свои крылья иначе работа превратиться в рутину и будете клепать безликий серенький флэт для зарабатывания денег.
Сразу скажу что мне понравилось в портфолио: Интересные эксперименты с пленкой, работы прорезывания пространства, эксперименты с формой одна в которой другая и т .д. Ну я не буду все перечислять, я думаю вы и так знаете что у вас получилось, а что нет. Не понравилось работы с руками, корявенько нарисованы и плоско, видимо ваша душа абстракция, а не реализм обыденных предметов.
Общаетесь вы на форуме необычно , так что все это в совокупности и есть тот неповторимый ваш стиль, который отличает вас от других. Так что мои советы: творить, экспериментировать и не унывать. Удачи.

Последний раз редактировалось niki, 12.12.2014 в 10:58.
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Денис_UA (16.12.2014), Дикая (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 12:52   #6004
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Aishun
http://www.shutterstock.com/gallery-1176875p1.html
Прошу критики моего маленького портфеля...... пожалуйста.
Технически и художественно все неплохо, чувствуется работа над топами и популярными темами.
Но надо придумывать что то свое, экспериментировать, пробовать.
Некоторые работы гораздо лучше продавались бы, будучи изолированными.
Расширяйте диапазон тем, пока что то, что у вас есть в портфеле - очень хорошо и разнообразно освоенные темы, конкурировать тут сложно.
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aishun (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 13:24   #6005
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Денис_UA У вас неплохой портфель. Для дальнейшего прорыва нужно его разнообразить. Например есть судя по всему бодро продающийся домик. И миллион его симиляров ... А домик из картинки в картинку тот-же. Нарисуйте домик другой формы, три домика (это уже коттеджный поселок), небоскреб, целый город ...
Или есть микросхемное дерево и миллион его симиляров ... Ну можно же в том же духе изобразить цветок или птицу. Фантазии побольше
К киноленте - тикет, попкорн, бобину.
Старые абстракции пособирайте в сэты и залейте опять.
Обратите внимание на надписи. Хоть они и "рыба", но должны дополнять и украшать композицию, служить примером. А у вас местами абсолютно несочетаемые шрифты, либо рисунок в стиле техно а шрифт под старину, либо тень мешает читаемости.
А вот новогодние картинки жуткие. Цвет и его сочетания - вырви глаз. Они прожгли мне монитор Обнять и плакать ... Хорошая песня не обязательно должна быть громкой а хорошая картинка яркой. Вы же пишете что вы художник ...
Кстати о "художнике" - залейте что-нить художественное.
Как-то так
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ZibArtEm (05.01.2015), Денис_UA (16.12.2014)
Старый 12.12.2014, 13:46   #6006
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Aishun
http://www.shutterstock.com/gallery-1176875p1.html
Прошу критики моего маленького портфеля...... пожалуйста.
Для начала очень даже хорошо. Поменьше увлекайтесь одними и теми же предметами с разным фоном. Не знаете как лучше - оставьте изолят. Он универсальнее.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Aishun (12.12.2014), Денис_UA (16.12.2014)
Старый 12.12.2014, 16:01   #6007
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Для Aishun. Я не фотограф, поэтому техническую сторону затрагивать не буду. Когда смотрела ваш портфель не покидало какое-то ощущение совдеповости что ли, как будто что-то мешало восприятию ваших красивых фоток, потом поняла в чем дело, вашим фоткам не хватает лоска, такого ощущения чистоты и сказки.
Ну поконкретнее: Изумительно красивые цветы... на каких-то старых пыльных досках. Возможно вы пылались показать контрасты бытия или еще что-то, но картинка от этого теряет всю прелесть. Причем эти доски испортили вам довольно много картинок. В фотошопе ведь можно их как-то подсветлить, подкрасить, сделать новенькими подстать вашим изумительным цветам. Пушистый забавный котенок, а на заднем плане пожухлая трава, да я понимаю молодость быстротечна, но покупатель просто не захочет это изолировать и купит другую фотку. Ваши мандаринчики... Ну про доски я уже сказала, можно ведь из мандаринчика сделать цветочек, надрезать красиво, Клубнички у вас красивые, нарежьте их тоненькими ломтиками и на тарелочку по кругу а рядом ваши изумительные цветы.... Идей много. Вашего портфолио можно увеличить как минимум на 50 процентов, если взять котенка и поместить на фон, где у вас яркие одуванчики, исправить вашу скалку- давилку, подкрасьте ее а то уж очень...
А так портфолио приятное, цвета красивые видно что фотографируете с душой. Удачи!
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aishun (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 16:38   #6008
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Aishun, мне понравились ваши работы, критикую лишь количество!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aishun (12.12.2014)
Старый 12.12.2014, 23:59   #6009
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Кишинев
Сообщения: 42
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 13
Отправить сообщение для z10e с помощью Skype
Радость Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Insania
z10e, все так плохо? Фуд фото очень конкурентная ниша, в принципе, как фото вообще. Посмотрите топовых авторов в фуд фото. У вас не плохой вектор. Может, развивать лучше его? И что у вас лучше продается, на то и делайте упор.

Mari25, природа красивая, да....но...ничего оригинального. Мб поэкспериментируй вы с обработкой, вышел бы толк. Но это имхо.
А вообще, создайте сеты. Увеличивайте портфель. Пытайтесь выделить свои работы. Смотри на работы в сетах, что продается хорошо, что лучше, а что вообще не продается. Посмотрите популярные работы landscape. И прочувствуйте разницу.
То же, касается текстур, Editorial. А вообще, работа должна нравится, в первую очередь покупателю

Не все прям так плохо , просто продажи не растут , вот и попросил критики , может глаз замылен
z10e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2014, 00:50   #6010
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщения: 87
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 47
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Aishun
http://www.shutterstock.com/gallery-1176875p1.html
Прошу критики моего маленького портфеля...... пожалуйста.
Может разнообразить тематику, цветов сильно много на стоке
Penka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Aishun (13.12.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 01:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot