Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2014, 21:34   #5981
Sky
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 105
Репутация: 45
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Денис_UA
Добрый день, буду говорить как есть.... хочу просить вашей помощи, ибо мои моральные силы идут на убыль ... на шутере уже давнеча, но понять где моё направление я так и не смог (ибо те кто втянул меня сюда, заставляли делать против воли, не хотели учить красоте и гармонии, а тупо брать количеством, забывая о качестве)... по больше степени восхищался понравившимся работами, как всегда пытался повторить, по топам особо не шастал, не все по нраву душе было ... хочу дельного совета, точнее запал романтизма потихоньку гаснет, прошу помочь найти себя и начать уже зарабатывать ....
P.S. по каким правилам как это происходит ? искать наставника ? советы от души или на материально основе ? ... Спасибо за понимание

Э-м, хотелось бы знать, чего Вам хочется. То есть… Вы определите для себя – чего Вы хотите от Шаттра – денег или «красоты и гармонии»?

Судя по сообщению – и того и другого. Но фишка в том, что, рисуя красоту, как-то… как бы сказать… это… немного странно думать: «А вот щаз я как продам это! А вот как купят у меня!» Такого не должно быть…

Теперь без лирики. Портфолио техничное – но именно «техничное» - не вижу здесь особой душевности или какой-то особой претензии на красоту. Короче – души Вашей в портфолио почти не видно.

Но это не беда. Вы попробуйте как-то отстраниться от Шаттра и от мечт о продажах и сделайте что-нибудь для себя, для души. Да и вообще… перед тем как творить – не творите. Ляжьте на диван и помечтайте. Что бы Вы хотели нарисовать, что Вы любите, какая Ваша мечта? Или, вот допустим, видели что-нибудь в Интернете у других такого, о чем возникает только одна мысль: «Ах! Какая красота! Как здорово!»

Можно, конечно, чисто практически взять популярные темы – «Мальчик и девочка», «Ретро», ну, и т.д. Фишка в том, чтобы это не было чисто умственным, холодным процессом. Как правило, шедевр – это то, что пропущено через душу, через любовь. Одним умствованием здесь не обойтись, хотя иногда и полезно чисто логически пораскинуть мозгами.

Когда будете рисовать и любить то, что рисуете, рисовать не для денег и продаж – тогда, как ни парадоксально, эти продажи к Вам придут сами. Догадайтесь почему…

Напоследок. Если не шутка, что занимались НЛП и прочей гадостью – бросайте, гнусные это вещи – можете здорово покалечиться.
Sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RocKsi (11.12.2014), silvionka (11.12.2014), Violka (10.12.2014), ZibArtEm (05.01.2015), Денис_UA (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 22:53   #5982
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Sky
Э-м, хотелось бы знать, чего Вам хочется. То есть… Вы определите для себя – чего Вы хотите от Шаттра – денег или «красоты и гармонии»?
Деньги не цель, а средства, много бросал пыль в глаза, простите конечно....на счет наук....Я изучаю только для познания и самообразования ... неприятно когда собственный выбор , оказывается навязанным из вне ... Если бы в душе, была бы хоть капля алчности, или меркантильности ... Я бы правил миром ... поэтому цель, лишь достичь уголков нашей прекрасной планеты, и своими глазами увидеть как можно больше ...
СПАСИБО ЗА САМЫЙ ВМЕНЯЕМЫЙ И ПРАКТИЧНЫЙ ОТВЕТ... Хотя другие тоже полезны были ...но наверно ждал больше именно его ...
....ЫЗ ...это не значит что я исчезну... нужно время подумать , порисовать и опять к вам в гости, на анализ ... Всем спасибо, не поминайте лихом ...
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Sky (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 23:22   #5983
Старожил
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Ярославль
Сообщения: 957
Репутация: 1023
Оставлено благодарностей: 1,878
Получено благодарностей: 1,013
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Денис_UA
Переведите пожалуйста на другой язык , много подобных ?
Да схожих картинок
logos2012 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис_UA (10.12.2014)
Старый 10.12.2014, 23:30   #5984
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщения: 49
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 42
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от stocker-stocker
http://www.shutterstock.com/pic-1701...9q_w-1-28&ws=1 фон тут вообще из другой оперы.
Фон от пластыря http://www.shutterstock.com/ru/pic-2...w7NiPQUDQ-1-43
Tegenaria вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис_UA (10.12.2014)
Старый 11.12.2014, 00:02   #5985
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Денис_UA я после просмотра работ на Шатре, иногда целенаправленно делаю как сказать нелогичную работу, не похожую на массу. Иногда это приносит результат
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
mari_art (11.12.2014), z.zayko (11.12.2014), ZibArtEm (05.01.2015), Денис_UA (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 06:33   #5986
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Денис_UA как кто-то уже говорил на этом форуме-микростоки это не творческая галерея, это магазин для дизаинера. 20минутные картинки продаються лудше чем шедевры потому-что их много где можно применить.
Насчёт вашего портфолио- вы просто не умеете работать с цветом. у вас либо очень бледные тусклые цвета либо безумное сочетание ярких, которые просто глушат основную картинку. Если верить в теорию о том что выбор цвета зависит от настроения такое чувство что вам очень плохо но вы заставляетет себя радоваться.
Но это всё всего-лишь моё мнение. Сама всё время увлекаюсь и вкладываю кучу сил в рисунки. Но периодически заставляю себ рисовать проще, и именно эти простые и продаю=) "Шэдевры" над которыми долго сидела даже не гружу на сток.
П.С. вам бы книги писать в славняком духе, такое чуство что вы на древнерусском говорите.=)
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Likka (11.12.2014), mari_art (11.12.2014), z.zayko (11.12.2014), ZibArtEm (05.01.2015), Денис_UA (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 10:14   #5987
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 68
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

....Денис, я тоже новичок, но по моему мнению вы за небольшое время наработали большой и качественный портфель. И мне кажется, что просто устали от своего стиля. А попробуйте порисовать руками (если не умеете, можно записаться в изостудию...) и немного отвлечься от рутины, что бы сам процесс творчества доставлял удовольствие. Может это никак не повлияет на финансовую составляющую в ближнесрочной перспективе, но морально вы отдохнете и по-другому взглянете на свой портфель и на то в каком направлении двигаться дальше - а финансовый результат уже будет позже. Ну вот как то так...
z.zayko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис_UA (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 15:27   #5988
Старожил
 
Аватар для i9370
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Syzran
Сообщения: 737
Репутация: 346
Оставлено благодарностей: 148
Получено благодарностей: 332
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Денис_UA
Не устал..., как говорит бабушка, выспимся и отдохнем на том свете.... человек ленив по сути, ему не льзя давать свободу, он боится её, хотя мечтает о ней ... и только оказавшись свободным по настоящему не знает что с ней делать .... просто пытался понять , кто я, и зачем пришел на шаттерсток ... точнее увидеть недостатки ... для самопознания и образования ...


А может вам не на шаттер надо с такими запросами?? А то ваши высказывания попахивают философией, самобичеванием и пессимизмом... Сходите лучше к психологу.

p.s. Без обид.
i9370 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 16:16   #5989
Старожил
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщения: 2,611
Репутация: 2717
Оставлено благодарностей: 5,269
Получено благодарностей: 2,712
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Денис, чего не стоит делать, так это унывать.
Я бы вам посоветовала, из своего опыта - ориентироваться на то, что продается и в топе продаж именно у вас, в вашем портфеле - и развивать и улучшать то, что пойдет. Нужно пробовать. Можете поделать туториалы из инета по вектору, помимо новых работ освоите новые приемы, которые соответственно расширят ваши возможности и попутно анализировать свои собственные продажи на разных стоках ( не только на шатере). Тут все-таки не только творчество но и бизнес. И это совсем не плохо)
mari_art вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис_UA (11.12.2014)
Старый 11.12.2014, 16:34   #5990
Новичок
 
Аватар для Денис_UA
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 75
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 129
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Настало время подвести итоги ваших советов...
1. Абстракция. Не злоупотреблять...перенасыщено...
2. Тень. Тень - очень важна, но качественная.
3. Резкость. Не делать за счет контраста цветовой палитры.
4. Цвет. Не сильно яркий и не тусклый, брать готовые палитры.
5. Разнообразие. Да. Но в разумных пропорциях.
6. Качество или количество ? Количество->качество
7. Не меньше ста загрузок в месяц...
ЫЗ Спасибо....
(оригинал был удален и переделан по причине скандалов и надругательств со стороны местного населения....столкнувшись со стеной не понимания, был вынужден сжечь все рукописи и сделать ответы понятные даже ...)

Последний раз редактировалось Денис_UA, 11.12.2014 в 23:28.
Денис_UA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catty (11.12.2014), ZibArtEm (05.01.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot