Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 04:52   #31
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6311
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,367
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Если жара плохо переносится, то Калининград будет приятнее. Возможно стоит присмотреться к городам области. Например Светлогорск – тихий курортный город. Климат мягкий, летом тепло. Дубы, сосны, дюны, красота. Или Балтийск.

Балтийск сразу в топку - пыльный, дороги разбитые. коммуникации ужасные, к тому же жить на пороховой бочке (база Балтфлота и арсенал с десятками тысяч тонн боеприпасов почти в центре города) удовольствие, на мой взгляд, сомнительное. Светлогорск и Зеленоградск - да, тихие, спокойные, зеленые, без особого шума и гама. В этом их большой плюс.

Цитата:
Сообщение от baikonur
А какие минусы?

Минусы? Минусов тоже хватает. Пойдем по порядку:
1. Погода. Понравится далеко не всем, особенно осень и зима - в основном пасмурно, частые дожди, туманы, ветер нередко довольно сильный. Для любителей т.н. "русской зимы" со снегами, сугробами, деревьями в серебре и прочей гадостью (терпеть ненавижу зиму и все, что с ней связано) однозначно не подойдет - на лыжах у нас не покатаешься, может, раз лет в десять.
Летом тепло, сильная жара бывает редко, для любителей пляжного отдыха тоже припасен один минус - море холодное, выше +20 почти никогда не бывает.
2. Если хочешь выехать за пределы области не по воздуху, то нужен загранпаспорт, но это не столь уж большая проблема.
3. Вода. Пользоваться придется только бутилированной водой - в кране вода имеет явно выраженный солоноватый привкус. Бойлеры и прочие водонагреватели летят только так - накипь образуется моментально и в количествах неимоверных.
4. Выбор товаров и услуг, во всяком случае, с точки зрения жителя Москвы или Питера, довольно ограничен. У нас в области нет крупных торговых сетей, известных по всей России, работают только две - наша местная "Виктория" и SPAR. О существовании других знаем исключительно понаслышке. Поэтому вполне может оказаться, что какой-то товар будет просто отсутствовать в продаже.
5. В принципе, продолжение п.4. В тех же прибрежных городках пользоваться придется исключительно услугами Сбербанка - других банков нет. Банкоматы, кстати, тоже с большой вероятностью будут только сберовские.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (29.05.2018), DrPAS (29.05.2018), kvadrat (29.05.2018), Mari (29.05.2018), Юрчелло (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 09:32   #32
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от AndreyR
Климат мягкий, летом тепло. Дубы, сосны, дюны, красота. Или Балтийск.
А осенью-зимой-весной? Зима как в Питере: половина сырость и слякоть, половина -колотун с ветрами с Балтики и зачастую без снега? Морской климат - штука очень на любителя
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:40   #33
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
Ну а я не говорю про деревню. Нужен живой поселок с 10-летней нормальной школой хотя бы.
Я добавлю: рядом с крупным городом и мы сойдемся Т.е., если доходы позволяют, я бы рассматривал сателлиты Москвы: нормальный континентальный климат, развитая инфраструктура, много работы, если придется уходить со стоков, близость хорошего образования и лечения
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 09:51   #34
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Тогда советы раз в полгода менять место выглядят странно
Это про мой совет то ли? Ну а как ещё выбрать-то? на месяц приехать - ничего не поймёшь. Конечно - если в Сочи в начале октября попасть, бархатный сезон, то сё, народ уже малость поразъехался - потом сюрприз будет когда в декабре ветра с дождями попрут или в июле будет на улицах не протолкнуться и к морю только по телам идти Я вообще хотел про год написать, но постеснялся Хотя мы своё нынешнее место именно так и выбирали - в общей сложности около года прожили, хаты в разных местах снимали, посмотрели худшие и лучшие периоды, тогда уже квартиру купили.

Если дети держат или что-то ещё - ну понятно что это совсем другой коленкор. Но человек спросил так, что видно - имеет возможность свободно выбирать. Люди-то разные, возможности тоже. Что одному хорошо - другому смерть
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:08   #35
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Если дети держат или что-то ещё - ну понятно что это совсем другой коленкор. Но человек спросил так, что видно - имеет возможность свободно выбирать. Люди-то разные, возможности тоже. Что одному хорошо - другому смерть
Не совсем так
Цитата:
Сообщение от baikonur
Сочинская область или Калининградская? В разрезе стокера, разумеется. Ну и семьи с детьми.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 10:14   #36
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

ну да, я тоже об этом подумал. Но тогда получается человек хочет сразу переехать, руководствуясь советами что ли? Не могу такого представить, поэтому подсознание вытеснило такой вариант
Я вот как-то передачу про Якутию смотрел, там коренные люди очень хвалили и морозы 50, и строганину, и просторы и т.п. И я их понимаю и даже завидую - в идеале надо жить там где родился, если там нравится, - и в смысле генотипа здоровее и т.п. Но не у всех так получается, мне вот на малой родине некомфортно было всегда, хотя и люблю ее.
"Где на Руси жить лучше" - это вообще неправильно поставлено. Где МНЕ на Руси жить лучше - вот как надо А кто ж его знает, где тебе? это сам только человек определить может.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 10:19   #37
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Кстати, насчет сочинской области (которая по факту краснодарский край), просто маленький штрих о доступности благ. Когда у меня двоюродный брательник (живущий в Сочи), решил купить себе машину, то оказалось, что в Сочи ничего нету и покупать ее пришлось в Краснодаре и туда же ездить на то. Хотя, справедливости ради - олимпиада дала сильный толчок к развитию Сочи, в последние годы он стал походить на город, а не на большую южную деревню (в том числе появился и нужный брательнику автодилер)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chitatel (29.05.2018)
Старый 29.05.2018, 10:23   #38
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

во-во, знакомый сочинец как раз недавно в Краснодар именно и ездил, что-то покупал для машины, колёса что ли. 11 тыщ говорит сэкономил, это при том что километров под 800 проехал всё-таки туда-сюда. А в Краснодаре всё есть, но жить вообще на любителя, на редкого любителя
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 11:07   #39
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Chitatel
во-во, знакомый сочинец как раз недавно в Краснодар именно и ездил, что-то покупал для машины, колёса что ли. 11 тыщ говорит сэкономил, это при том что километров под 800 проехал всё-таки туда-сюда.
Сэкономить 11 тыс. на колёсах, проехав 800 км - бесценно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 12:15   #40
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

не понимаю иронии. Человек с утра мотанулся, вечером приехал, сэкономил 11 штук. Это чистыми, с учетом стоимости бензина. Я бы не отказался от таких заработков.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5882 Вчера 02:56
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot