Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2018, 01:44   #11
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от telavi
Для ребенка важнее здоровье и навыки жизни в реальном мире. Ничего этого гламурные школы в мегаполисах не дают.
Взгляд, имеющий право на жизнь. Но что потом в жизни светит этому ребенку? Ему придется выбираться из той деревни, куда его загнали родители. И с точки зрения шансов устроиться в этой жизни, он будет проигрывать выпускникам гламурных школ. Сейчас образование выглядит совсем не так, каким оно было в моем детстве, когда все знания получались в школе, ну максимум в кружок какой-то ходил. Сейчас детей загружают разного рода дополнительными занятиями так, что мама не горюй. Я вообще перестал понимать, где у них детство. И с первых классов школы идет жесткий соревновательный процесс, где чуть расслабился и все - ты выкинут на задворки. Правила жизни в мегаполисе дети узнают очень рано
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
digiman (30.05.2018)
Старый 29.05.2018, 01:46   #12
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 60
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Alex972
Если вы стокер и живете только за счет стоков, то жить соответственно лучше там, где жизнь дешевле - во Вьетнаме например, там не так грязно как в Индии )))

Но как там детей растить? Супруге там слишком жарко. В будущем надо будет и родителей к себе перевозить, какой уж тут Вьетнам.

Индия - даже туристом ехать противно.

В Краснодаре были - летом жара дикая. Мегаполис.

Хвалят Лазоревское. Но опять же те, кто там сам и родился.

Сочи - пугают летние толпы диких туристов и особенности местных националов, Крым в этом отношении гораздо комфортнее.
baikonur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 01:48   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 60
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Взгляд, имеющий право на жизнь. Но что потом в жизни светит этому ребенку? Ему придется выбираться из той деревни, куда его загнали родители. И с точки зрения шансов устроиться в этой жизни, он будет проигрывать выпускникам гламурных школ. Сейчас образование выглядит совсем не так, каким оно было в моем детстве, когда все знания получались в школе, ну максимум в кружок какой-то ходил. Сейчас детей загружают разного рода дополнительными занятиями так, что мама не горюй. Я вообще перестал понимать, где у них детство. И с первых классов школы идет жесткий соревновательный процесс, где чуть расслабился и все - ты выкинут на задворки. Правила жизни в мегаполисе дети узнают очень рано

И зачем это все - ради того, чтобы лишить ребенка детства? Житель глубинки имеет свободного времени на 30% больше, чем житель мегаполиса. Время - это то, что не купишь. Пусть москвичи давятся в пробках.

Аргумент 2 - если молодому хочется учиться - пускай едет и учится, когда время настанет.
baikonur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 01:55   #14
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
И зачем это все - ради того, чтобы лишить ребенка детства?
Ответ же очевиден: чтобы он смог устроиться в жизни, и чтобы не спился в деревне под забором
Цитата:
Житель глубинки имеет свободного времени на 30% больше, чем житель мегаполиса. Время - это то, что не купишь.
В частности поэтому алкоголизм в глубинке выше, чем в мегаполисе
Цитата:
Аргумент 2 - если молодому хочется учиться - пускай едет и учится, когда время настанет.
А как ему нагнать те 11 лет, что он пропустил, пока его сверстники учились? Нет, безусловно, есть природные самородки, которые просто своими данными способны быстро перекрыть эту разницу. Но уверены ли Вы в том, что таким самородком будет Ваш ребенок? Я, как бывший университетский препод, могу сказать, что ни кто не будет ждать пока ребенок из деревни освоит материал. Не в состоянии работать наравне с остальными - армия нуждается в призывниках
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 02:08   #15
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
В Краснодаре были - летом жара дикая. Мегаполис.
Насчёт Краснодара. Жара летом - понимаю, но мегаполис? Не миллионник ведь даже...
Да, уже далеко не мелкий городок, но обычный южный курортный город, какой уж там мегаполис.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 02:11   #16
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

И вообще, мне кажется, какое-то хаотичное обсуждение идёт.
baikonur, не стоит ли попробовать ввести хоть какие-то критерии для оценки? А то кому-то жара - хорошо, а кому-то вышка для детей - нафиг не нужна.
Получается история про бузину и дядьку.

Давайте определимся, по каким критериям хоть выбираем.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 02:13   #17
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 60
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Ответ же очевиден: чтобы он смог устроиться в жизни, и чтобы не спился в деревне под забором

В частности поэтому алкоголизм в глубинке выше, чем в мегаполисе

А как ему нагнать те 11 лет, что он пропустил, пока его сверстники учились? Нет, безусловно, есть природные самородки, которые просто своими данными способны быстро перекрыть эту разницу. Но уверены ли Вы в том, что таким самородком будет Ваш ребенок? Я, как бывший университетский препод, могу сказать, что ни кто не будет ждать пока ребенок из деревни освоит материал. Не в состоянии работать наравне с остальными - армия нуждается в призывниках

Ну а я не говорю про деревню. Нужен живой поселок с 10-летней нормальной школой хотя бы. У меня на родине в поселке спилось не больше, чем в городе, где я учился в вузе. В процентах, конечно.

И в армии ничего ужасного нет. Посмотрите - кто ведущие бизнесмены в мире - недоучки, а не какие-то серийные студенты с 3 высшими образованиями.
baikonur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
All2014 (22.06.2018)
Старый 29.05.2018, 02:16   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 60
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от Labrador
И вообще, мне кажется, какое-то хаотичное обсуждение идёт.
baikonur, не стоит ли попробовать ввести хоть какие-то критерии для оценки? А то кому-то жара - хорошо, а кому-то вышка для детей - нафиг не нужна.
Получается история про бузину и дядьку.

Давайте определимся, по каким критериям хоть выбираем.

Я так понимаю - всяк кулик свое болото хвалит и у всех вкусы разные. У кого-то аллергия из-за промышленных газов и низкой влажности (Сибирь), у кого-то суставы болят (Питер). Кому-то движуха нужна, как в Москве (вот это точно не мое)
baikonur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 02:16   #19
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
Посмотрите - кто ведущие бизнесмены в мире - недоучки, а не какие-то серийные студенты с 3 высшими образованиями.
Покажите недоучек, пожалуйста.
Насколько я знаю, там недоучки - бросившие MIT, Гарварды и Оксфорды на 3-м курсе. А туда сначала как-то попасть надо и проучиться до 3 курса, чтобы скучно стало и стало невтерпёж бросить
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 02:17   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Где на Руси жить лучше

Цитата:
Сообщение от baikonur
Я так понимаю - всяк кулик свое болото хвалит и у всех вкусы разные. У кого-то аллергия из-за промышленных газов и низкой влажности (Сибирь), у кого-то суставы болят (Питер). Кому-то движуха нужна, как в Москве (вот это точно не мое)

Так я об этом и говорю: введите критерии выбора.
Иначе действительно получается, что каждый пишет про что-то своё безо всякой системы.

PS. Живу в Москве 22 года - никакой движухи не ощущаю, когда не хочу её ощущать. Просто работаю и всё.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 20:46


Часовой пояс GMT +4, время: 15:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot