Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 12:40   #43641
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вот еще один "гений" со своими дудлами и мнением. Думаю все уже поняли кто это:
Цитата

"Для тех, у кого “легкие” картинки, достаточно сделать артборд 2000х2000 px или больше, положить на фон квадрат того же размера, все. Для меня новость, что не все так делали раньше ��‍♀️⠀
⠀⠀
Я очень сочувствую тем, кого изменение затронуло. Но я не очень понимаю массовой истерии из-за нововведений. Если вы рисуете флет, иконки, дудлы, скетчи - по сути что угодно, кроме реализма и сложных штук, - нет никакой проблемы сделать артборд больше.⠀
А что не надо грузить JPG - это логично, и я удивлена, что Шаттер только сейчас отменил джепеги. Проблема в атрибутировании мне кажется надуманной - можно одним движением прописывать атрибуты в Брирдже сразу и в JPG, и в EPS
.⠀"
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anka_manka (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 12:45   #43642
Старожил
 
Аватар для MyPPPka
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 691
Репутация: 979
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 984
Отправить сообщение для  MyPPPka с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Chitatel
Ну вот Анна Кайзер пишет из Мюнхена, человек уважаемый, денег шаттеру принесла дофига...
именно из-за нее я и написала "в основном".
но! если хорошенько вспомнить к Анне было стоооолько вопросов в свое время. Причем этих работ я в ее портфолио не наблюдаю сейчас. поэтому и ее можно отнести к спорным элементам
MyPPPka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:49   #43643
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
именно из-за нее я и написала "в основном".
но! если хорошенько вспомнить к Анне было стоооолько вопросов в свое время. Причем этих работ я в ее портфолио не наблюдаю сейчас. поэтому и ее можно отнести к спорным элементам
Из старых книжек-то? Да вроде на месте... Ну её помню прижали там на форуме, мол какое имеешь право и т.д., плагиат и проч, она ответила что имеет и шаттер это знает, а кто будет оскорблять - получит ответку
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 12:54   #43644
Старожил
 
Аватар для RussiaRuleZzZ
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 615
Репутация: 990
Оставлено благодарностей: 224
Получено благодарностей: 1,132
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от iunewind
Во всяких США намного чаще (т.е. привычнее ) ситуации чем выше стоит человек, тем он компетентнее, и его действия заранее критиковать не надо.
А может какието другие причины, т.к. запад вообще намного менее "токсично", как сейчас модно говорить,ведет себя в интернете в том числе.

Дураков везде хватает. США не США это не сильно важно. Если брать глобально, то руководство очень многих компаний совершали полные глубопсти, СОНИ, майкрософт и т.д. но они могли себе это позволить. Но суть такова, что не такого понятия как если там на верху так решили это закон.
Как там у Мюнхгаузена: Умное лицо — ещё не признак ума. Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица…
RussiaRuleZzZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:00   #43645
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,937
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,642
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от MyPPPka
Вы заметили, что на форуме шаттера в основном русскоговорящие авторы возмущаются. может поэтому нет реакции, ведь они всегда предвзято относились к товарищам из восточной европы
Русскоговорящих больше, потому что их вообще больше. И потому что тут коммьюнити плотнее. Бросил ссылку на два форума и три чата - примчалась тысяча человек. Англоязычную активность можно оценить по их форуму. Там вообще суеты намного меньше.
Еще большая часть контрибьюторов узнает о нововведении только после его внедрения, потому что не тусуется нигде.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:00   #43646
Завсегдатай
 
Аватар для Bajena
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Вторая дверь налево
Сообщения: 320
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 494
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от BCipher
Покупатель, вот кто главный на шаттере, он приносит реальные деньги и шаттер несет перед ним полную ответственность, а контрибутер это только одни расходы поэтому все делается только для покупателя и слушают его запросы в первую очередь.
Для того, чтобы наличествовал покупатель, нужно, чтобы было что покупать.

Цитата:
Сообщение от BCipher
Увы но система работает так, что у поставщика контента нет никаких реальных легальных возможностей влиять на политику стока.
У поставщика всегда остается возможность перестать поставлять, особенно если есть другие альтернативы. Пока что поставщика удерживает ведущее положение данного стока, но с такой политикой этот сток рано или поздно перестанет быть ведущим.
Bajena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 13:34   #43647
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,937
Репутация: 2151303
Оставлено благодарностей: 4,642
Получено благодарностей: 3,820
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Annа Shutter
Джон давно одобрил.
Ты шути, да не зашучивайся. Что он одобрил? Увеличение размера серверов? Честно говоря, думаю, что он рулит глобальными стратегиями, а UI/UX оставляет на усмотрение специально нанятых людей. Как сделал бы любой грамотный лидер. А то, может он и меню в столовке лично утверждает?
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 14:06   #43648
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Bajena
Для того, чтобы наличествовал покупатель, нужно, чтобы было что покупать.

шаттер давно с этой проблемой справился, если вы заметили конечно

Цитата:
Сообщение от Bajena
У поставщика всегда остается возможность перестать поставлять, особенно если есть другие альтернативы. Пока что поставщика удерживает ведущее положение данного стока, но с такой политикой этот сток рано или поздно перестанет быть ведущим.

его ведущее положение и позволяет работать с поставщиками так, как ему угодно и в этом шаттер абсолютно не оригинален.

откровенно говоря, не верю что такие решения принимаются с кондочка, поскольку это напрямую затрагивает технологическую цепочку стока, наверняка и тесты проводили, не думаю что там сидят самодуры и клинические идиоты.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 14:23   #43649
Завсегдатай
 
Аватар для Bajena
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Вторая дверь налево
Сообщения: 320
Репутация: 484
Оставлено благодарностей: 202
Получено благодарностей: 494
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от BCipher
шаттер давно с этой проблемой справился, если вы заметили конечно
Да, конечно. Но ведь, согласитесь, любой контент устаревает, всегда нужно что-то новое. А в нынешней ситуации именно создается впечатление, что там сидят клинические идиоты. В любом случае, всей подноготной нам никто не скажет, мы можем только строить догадки.
Bajena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 15:37   #43650
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

А шаттер молодец, на форуме он просто не публикует комментарии новых пользователей в ветке где обсуждаются нововведения.
По крайней мере мой комментариий вот уже больше 4 часов одобряется
и в группе ВК микростоковой писал кто-то, что его комменты просто удалили.
Прекрасно прямо
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot