Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 01:44   #31
Гуру
 
Аватар для auris
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург.
Сообщения: 1,888
Репутация: 2211
Оставлено благодарностей: 444
Получено благодарностей: 2,215
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от PavelVinnik
Всегда удобно считать чужие деньги и возможности. Я не ищу инвестора. Это был сарказм.

Давайте в целом посмотрим на всю ситуацию. Вы это все для чего затеяли? чтобы народу поднять отдачу от их работы? Ведь нет, вы в первую очередь хотите сами получать больше денег со своего портфеля (не говорю что это плохо, это абсолютно нормальное желание зарабатывать больше).

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
При заявленной эффективности - 50 долл за сет, отдача 200 долл с сета в год, это же золотое дно. Не проблема вложить свои деньги, сколько есть, столько и вложить.

и вот тут вступает в дело математика начальной школы.

человек гарантирует 200 баксов отдачи в год с сета стоимостью 50. То есть годовая доходность 300%. Да под такую доходность можно взять потребительский кредит в банке, кредит под залог квартиры, пособирать у знакомых (пообещав им удвоить сумму), вложить все свободные средства.

так вот вопрос: почему он этого не делает? может потому что нет такой отдачи, а может и вообще получится что купленный сет за 50, вовсе не окупится за год?
auris вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
соф (27.06.2017)
Старый 23.06.2017, 06:57   #32
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Арт директор это тот кто знает как , но сам пока "ещё только учусь" и "портфель голый"? Странно, все арт диры которые мне попадались могли сами выполнить таск как минимум не хуже чем те, которыми командовали. Или такой арт дир удерживался в своём кресле недолго...

Что касается анализа рынка, востребованности изображений и повышения стоковости, эти темы будут актуальны для всех и всегда. Но попробуйте убедить До начала работы, что к вашим советам действительно имеет смысл прислушиваться.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BiterBig (10.07.2017)
Старый 23.06.2017, 07:12   #33
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Tosh
Я конечно не знаю, каким чутьём обладает Павел, но всё это будет видно из ТЗ.

не будет видно.
Нужно портфолио, небольшое, свежее, скажем с 0 до 1000 файлов за год, желательно чтобы туда рисовали человек 5-6 минимум и посмотреть как оно работает, сколько мертвого груза, что выстрелило, сколько денег приносит. Тогда про артдиректора-супервизора будет ясно, что он такое. Если окажется, что сет в среднем приносит в год 50 долларов, к Павлу будет не пробиться

Цитата:
Сообщение от auris
так вот вопрос: почему он этого не делает? может потому что нет такой отдачи, а может и вообще получится что купленный сет за 50, вовсе не окупится за год?

как в покере, когда на фантики игра - все горазды блефовать, чуть что, идти алл-инн, а когда надо кровную денежку от сердца оторвать, прыти у 95% убавляется.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:31   #34
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
не будет видно.
Нужно портфолио, небольшое, свежее, скажем с 0 до 1000 файлов за год, желательно чтобы туда рисовали человек 5-6 минимум и посмотреть как оно работает...

Так, а если это стартап? Успешный стокер да, хочет посмотреть, убедиться... а тот, кто плетётся в задних рядах?
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:42   #35
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Я б не рискнул в таком участвовать, система потенциально рисковая, юридически будет сложно всё чётко сделать, кто-нибудь элементик из переданной работы по ошибке (по глупости, из вредности и т.п.) использует и в своем портфеле тоже - и забанят обоих, а постфактум что-то доказывать шаттеру сложно.

Последний раз редактировалось Alexx, 23.06.2017 в 12:22.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:45   #36
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Отвечу сразу всем)
1. Меня не увольняли ни с одного продакшена. Я переходил в более интересный проект, а потом уехал в другую страну на ПМЖ.

2.Хватит считать мои возможности брать кредиты, залоги и т.д.

3.Цифра в 200 дол. в год взята не с потолка, а с реальных работ, реальных портфелей, с которыми я работал.

4.Даже на моем голом портфеле, куда я не снимал стоковых тем и не рисовал (т.к. не умею еще рисовать нормально) - есть сэты которые за год заработали по 150-210 дол. Да-да, портфолио моему год и я загрузил туда все, что было на жестком диске когда-то, но не работал с ним дальше, т.к. работал в продакшенах.

5.Если Вы такие опытные, чего сидите в этой ветке форума?) А если нет - так значит рисуете говнецо, но не верите, что от выбора тем зависит доход?) Что ж, с Вами мне не чем говорить тогда.

Я ищу людей, кто УМЕЕТ рисовать, и кто ПОНИМАЕТ что рисует- не то что нужно. Кто понимает что НУЖНО МЕНЯТЬ ТЕМЫ.

И да, это можно назвать СТАРТ Ап-ом. Я не предлагаю сотрудничество людям у которых уже доход 1500-2000 долларов. Я предлагаю ребятам, у кого с доходом туго, а рисуют при этом хорошо. Поесть опытным дизайнерам, но не опытным стокерам. Т.к. я сам - опытный Стокер, но не опытный дизайнер.

И последнее - да я хочу зарабатывать с этого и да, на своем портфеле. И я вижу для автора только плюс. Я ищу темы как для себя (ведь одна из трех - рандомно) пойдет ко мне и я буду получать прибыль именно с нее.
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockProduction (28.01.2018)
Старый 23.06.2017, 11:48   #37
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Цитата:
Сообщение от Alexx
Я б не рискнул в таком участвовать, система потенциально рисковая, юридически будет сложно всё чётко сделать, кто-нибудь элементик из переданной работы по ошибке (по глупости, из вредности и т.п.) использует и в своем портфеле тоже - и забанят обоих, а посфактум что-то доказывать шаттеру сложно.

Я буду естественно отслеживать что бы элементы не пересекались. Из вредности - думаю вряд-ли кто то сделает, т.к. и его тоже забанят, а от глупости - я буду проверять все работы. Кроме того, хоть рисую я слабо - все же в иллюстраторе понимаю и разобрать по слоям и посмотреть все элементы я могу)
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockProduction (28.01.2018)
Старый 23.06.2017, 12:34   #38
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход

Цитата:
Сообщение от PavelVinnik
я буду проверять все работы
То есть вы либо подсознательно рассчитываете на малые объемы либо идете на огромный риск. Те кому вы предлагаете сотрудничество тоже будут рисковать. Знаю о чём говорю У нас с сыном по предупреждению за обоюдное использование одного крошечного элементика на заре работы с шаттером. Реально запутались, без злого умысла. Почему не забанили - непонятно, повезло.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:37   #39
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 41
Репутация: -37
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход

Цитата:
Сообщение от Alexx
То есть вы либо подсознательно рассчитываете на малые объемы либо идете на огромный риск. Те кому вы предлагаете сотрудничество тоже будут рисковать. Знаю о чём говорю У нас с сыном по предупреждению за обоюдное использование одного крошечного элементика на заре работы с шаттером. Реально запутались, без злого умысла. Почему не забанили - непонятно, повезло.


Здесь нет ничего сложного. Я работал в продакшенах где работы грузяться на 3 портфеля, а команда - общая.

П.С. у меня мечта работать с сыном или с отцом вместе, но у отца свое дело, а сын еще маленький) Вам клево)
PavelVinnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
StockProduction (28.01.2018)
Старый 23.06.2017, 12:56   #40
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Помогу улучшить качество и доход с векторного стокового портфолио. Оплата векторными

Ещё и жена в доле ))
Ну не знаю, меня как-то жизнь напугала что ли Вот к примеру ситуация, раза три несколько лет назад было. Заливкой по распределению обязанностей занимаюсь я, с помощью сабмиттера. Там есть возможность переходить из профиля в профиль. Старательно вроде перехожу, проверяю... Хоп - заливается в другой портфель. Начинаем разбираться с разработчиком программы - выясняется что это глюк, что-то такое связано с временными папками. А стоков штук 15 задействовано, и с некоторых и не удалишь сразу, в поддержку писать надо, а пока суть да дело могут ведь и обратить внимание и забанить. С тех пор каждый раз при смене профиля эти временные папки для надежности удаляю.
Это к тому что всякое бывает, везде соломки не подстелишь даже при желании...
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (25.06.2017), godruma (26.06.2017), соф (27.06.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогу улучшить качество стокового портфолио nataliashein Трудоустройство и сотрудничество 49 03.06.2017 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot