Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.11.2022, 18:59   #24081
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 444
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 411
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от худ
интересно, стоки авторам из рос / бел начнут предлагать выкупить портфели.
А зачем? Портфели остаются доступны для покупателей, картинки продаются, деньги НЕ выводятся: крути - не хочу)) Это ж мечта любой организации - свободные деньги на счете, беспроцентный кредит, срок возврата которого не определен, но минимум два-три месяца! ...с приличной начальной суммой можно получить неплохие денежки на новогодние корпоративы и годовые премии сотрудникам)))
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (25.11.2022), ella1977 (25.11.2022), Nadina (25.11.2022), Petrovich99 (28.11.2022), RNko (25.11.2022)
Старый 27.11.2022, 09:53   #24082
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 178
Репутация: 132
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ella1977
Так если способ вывода у вас будет пустой, куда деньги уйдут? Мне кажется останется на счету в портфолио. Может кто отпишется здесь кто в феврале марте испытал проблемы с выводом в связи с закрытием палки.
А баланс я узнаю с ежемесячных отчётов которые гружу в дипмету. И вообще на сайте в личном кабинете виден баланс после 20х чисел.
А что значит пустой способ вывода? Ведь, у них надо обязательно выбрать один из способов вывода. У меня указан Payoneer. Как сделать пустой? Писать им в поддержку, чтобы приостановили или это произойдет по умолчанию?
alkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 11:56   #24083
Старожил
 
Регистрация: 05.06.2020
Адрес: Москва
Сообщения: 719
Репутация: 640
Оставлено благодарностей: 161
Получено благодарностей: 684
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ella1977
Так если способ вывода у вас будет пустой, куда деньги уйдут? Мне кажется останется на счету в портфолио. Может кто отпишется здесь кто в феврале марте испытал проблемы с выводом в связи с закрытием палки.
Мой опыт с Гетти в феврале-марте этого года:

1) Выбор варианта оплаты нужно менять за месяц до получения денег.
2) При проблеме автора с платежными системами, Гетти замораживает все следующие ежемесячные выплаты автору, пока он не разрешит свои проблемы с ними.
3) Гетти никак не информирует автора, что его выплаты заморожены.
4) При устранении проблем с платежными системами автор пишет в службу поддержки Гетти и сообщает им об этом. Для убедительности прикладываются скриншоты из платежных систем. Что все работает.
5) Служба поддержки Гетти часто тупит. Кому-то приходят на почту номера заявки. Кому-то нет. У кого-то есть номер заявки в аккаунте Гетти. У кого-то нет. Иногда нужно писать в службу поддержки больше, чем один раз.
6) Гетти - это такая важная корпоративная птица, которая не считает нужным уделять много внимания авторам. Мажористый сток с завышенной самооценкой. Статистика раз в месяц. Добавлять новые платежные системы - хрен вам. Мол, и так сойдет. Проблемы российских авторов с пайпалом Гетти проигнорировал. Никаких сообщений по почте не было. Сами разбирайтесь. Скорее всего, уход Пионера для россиян Гетти проигнорирует тоже. И оставит все без изменений.
Petrovich99 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexpan81 (28.11.2022), Dance13 (29.11.2022), Niceday (29.11.2022), rightWave (30.11.2022)
Старый 27.11.2022, 12:40   #24084
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pro2
А кто нибудь получал во такое письмо? Стоит ли подписывать? Не станет ли цена картинок из-за этого еще меньше?

"Подпишите в DocuSign: Форма авторизации выплаты вознаграждения ADAGP Getty Images"
Коллеги, объясните вкратце что это за петиция и как работает.. я все время провисел в ветке - "альтернативные способы получения денег в отсутствие Пионер и Пэйпэл" и видимо что - то важное пропустил...
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 14:24   #24085
Старожил
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: С- Петербург
Сообщения: 615
Репутация: 647
Оставлено благодарностей: 289
Получено благодарностей: 647
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ella1977
Да, я получила, ещё не разбиралась. Так понимаю это для каких то выплат дополнительных.
И ещё мне сегодня айс ответил по поводу закрытия пионера:
«Я ценю ваше терпение. Мы активно изучаем это изменение от этого платежного провайдера. Как вы знаете, Россия подлежит санкциям и торговым правилам, связанным с вторжением в Украину, и мы ответим и проинформируем вас, как только узнаем больше об этом вопросе.»
Видимо пока копить буду.
Они "изучают"... прикрутили бы Скрилл хотя бы, чего уж проще???
Но видимо будут еще пару лет "изучать"....
А у меня лично Айс иногда по доходам перепрыгивает и Шаттер и Адоб, а иногда и обоих вместе взятых...
qwert-9867 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 22:34   #24086
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,482
Репутация: 22711
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,161
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Коллеги, объясните вкратце что это за петиция и как работает.. я все время провисел в ветке - "альтернативные способы получения денег в отсутствие Пионер и Пэйпэл" и видимо что - то важное пропустил...
Это не петиция, это они какой-то дополнительный вычет делают и докидывают автору денег раз в год. Я не заполняла ни разу, не могу подсказать, поищите по аббревиатуре в поиске форума, наверняка найдете информацию
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2022, 22:38   #24087
Старожил
 
Регистрация: 07.02.2017
Сообщения: 1,482
Репутация: 22711
Оставлено благодарностей: 776
Получено благодарностей: 1,161
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от худ
интересно, стоки авторам из рос / бел начнут предлагать выкупить портфели.
это как? на шаттере и Адобе портфели останутся, а на айстоке продадутся? Это уже полный выкуп прав должен быть, с удалением со всех других стоков. Ну или выкуп прав на продажи на год например. Только опять же а деньги как получить за это?
ksu76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 11:10   #24088
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от qwert-9867
Коллеги, объясните вкратце что это за петиция и как работает..

Это не петиция, это коллективные лицензионные отчисления:

https://supermicrostock.ru/collectiv...right-and-cal/

На документе ставится электронная подпись в выбранном шрифтовом оформлении и всё. Получаете надбавку. По-моему, они раньше сами за нас это "подписывали", я не помню, чтобы присылали бумаги на подпись.
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2022, 11:51   #24089
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 277
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Савушкин
Я обратился в поддержку через тикет. На странице "варианты оплаты" есть ссылка "контакты", вот через нее. Написал вчера, ответа пока нет. Суть обращения - Пайонер удаляет мой аккаунт, что делать?)

Получил ответ на тикет:

Привет,
Я ценю ваше терпение. Мы активно изучаем это изменение от этого платежного провайдера. Мы не будем выплачивать какие-либо причитающиеся лицензионные платежи, пока у нас не будет надежного способа гарантировать, что вы получите причитающиеся лицензионные платежи. Как вы знаете, на Россию распространяются санкции и торговые правила, связанные с вторжением в Украину; мы ответим, как только узнаем больше.
Искренне,
Клодетт
Савушкин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Okssi68 (28.11.2022)
Старый 28.11.2022, 12:54   #24090
Старожил
 
Аватар для ella1977
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: юфо
Сообщения: 1,641
Репутация: 1523
Оставлено благодарностей: 2,562
Получено благодарностей: 1,538
По умолчанию Re: iStockphoto - Основные вопросы

Мне так же ответили, скрил видимо не будут внедрять.
ella1977 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot