Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 12:01   #2871
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
я еще одно не понимаю, Pierell-tyan. Вы описываете налоговикам стоковый доход как регулярный. Он регулярный не по договору и не не по принципу получения дохода. Он принципиально нерегулярный.

80% стокеров получает очень мало, один мой реферал за 3 года еще не набрал пороговые 100$ Другие набирают 100$ дай бог за два года. И только процентов 20 начинают что-то зарабатывать. 5% хорошо зарабатывают и уходят в фулл тайм.

Дело в том, что в рамках данной дискуссии присутствую только фултаймеры с регулярным доходом. Мы уже это выяснили. Если вы желаете начать ветку дискуссии для людей, имеющих нерегулярный доход - ради бога, я в этом не участвую, меня это вообще никак не касается. В рамках данного обсуждения речь идет о стокерах-фультаймерах, имеющих регулярный доход. Для нерегулярщиков, это видимо действительно НДФЛ-3. Тут я спорить не стану. А вот при регулярном доходе - будь добр отчитайся как ИПэшник. Иначе ты под двумя статьями ходишь.

п.с. Договор с шаттерстоком не имеет юридической силы на территории РФ. Принципы регулярности дохода никого не интересуют, в любом бизнесе имеется шанс нерегулярного дохода, так как есть риски. Налоговая рассматривает только факты, а не принципы. А факт таков - у большинства крепких фултаймеров перманентный доход.

Вы не согласны? Позвоните в налоговую и уточните, вот вам телефон: 8 800 222 22 22
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:12   #2872
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

@Pierell-tyan так и счет пп у вас тоже бизнес? и как вы на него доллары получаете, валютный контроль и тд? Налоги В сша платите? ип же не попадает под двойное налогообложение вроде? И момент если предприниматель, то как вы описываете свою деятельность и за что вам платят деньги?
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:14   #2873
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от GooDween
@Pierell-tyan так и счет пп у вас тоже бизнес? и как вы на него доллары получаете, валютный контроль и тд? Налоги В сша платите? ип же не попадает под двойное налогообложение вроде? И момент если предприниматель, то как вы описываете свою деятельность и за что вам платят деньги?

Не надо задавать личных вопросов в дискуссии, в которой речь идет о вопросах общих. Для этого есть личка. Велкам.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:19   #2874
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Дело в том, что в рамках данной дискуссии присутствую только фултаймеры с регулярным доходом.

В рамках дискуссии возможно. Но тип налогооблажения не должен зависить от удачи стокера в очередном месяце. Сегодня я набираю порог - завтра нет. Закрывать ИП и снова открывать в удачный период?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
GooDween (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 12:20   #2875
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Да это не личные вопросы, где вы тут личные увидели, просто интересно как вы через ип протаскиваете деньги не из рф=/ Не хотите не отвечайте. я думаю всем было бы интересно прочитать.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:20   #2876
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2016
Сообщения: 204
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Swill
Вы упустили один момент - создание произведения, съемка, производится один раз и не оплачивается никем. Использование прав на него происходит много раз за много лет и оплачивается. Поэтому со съемки мы не платим налоги, а с использования - за каждый случай.
Но я в Налоговом Кодексе не вижу ограничения в количестве использования этого вычета. А раз не запрещено - значит разрешено. Хотя, конечно, в этом есть повод для дискуссий. И наверняка на практике найдут примеры споров с решением в пользу и одной и другой сторон.
Вот, например, мнение УФНС по г. Москве в 2007 году:
Ограничения для предоставления профессионального налогового вычета в зависимости от времени, способов использования созданных произведений науки, литературы и искусства или порядка издания Налоговым кодексом не установлены.
Соответственно налогоплательщик, получающий доход в виде авторского вознаграждения от издания учебника, а также его повторного тиражирования, имеет право на профессиональный налоговый вычет, применяемый ко всей сумме авторского гонорара
Natali Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:22   #2877
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
В рамках дискуссии возможно. Но тип налогооблажения не должен зависить от удачи стокера в очередном месяце. Сегодня я набираю порог - завтра нет. Закрывать ИП и снова открывать в удачный период?
Я тоже что-то не видел такого нигде типо сегодня месяц не очень, поэтому в магазине без кассы)))
Помоему зависит от типа получаемого дохода, а не от его колическа, регулярности или чего либо еще. Ведь можно же еще получать деньги за патент, как физик и регулярно, и тоже нет предпринимательской деятельности...
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:24   #2878
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
В рамках дискуссии возможно. Но тип налогооблажения не должен зависить от удачи стокера в очередном месяце. Сегодня я набираю порог - завтра нет. Закрывать ИП и снова открывать в удачный период?

Господи что тут непонятного? Есть стокеры, которые получают доход нерегулярно, они отчитываются по НДФЛ-3, есть стокеры, которые получают доход регулярно, они отчитываются по ИП. Вас смущает, что два человека, занимающихся одной деятельностью отчитываются по разным налоговым планам? Я вас удивлю. Фотобанки это далеко не единственный пример деятельности, где тип отчетности зависит от уровня дохода и его регулярности.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 12:24   #2879
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan

Вы не согласны? Позвоните в налоговую и уточните, вот вам телефон: 8 800 222 22 22

Вы тут преподносите факт звонка к налоговую, как некий прорыв в сознании, революцию какую-то.

Половина фул таймеров тут ходили на очную консультации в налоговую. Почему -то для вас это не факт, а вот ваш звонок это нечто совершенно иное. Вам Путин ответил что-ли?
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), DrPAS (28.08.2018)
Старый 28.08.2018, 12:26   #2880
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

проводят же камеральные проверки, чтобы проверить все ли верно, если прошел значит все ок, разве не так?
чт-то из моего вопроса по какому коду проводить стоки если продаешь разный контент, тема превратилась хз во что)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3097 02.10.2023 23:11
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 23:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot