Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2018, 10:07   #2861
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от Pierell-tyan
Я дозвонилась до роскомнадзора/минфина. Меня два раза переключали на разных специалистов по горячей линии. И внимание - их ответ.

При рассмотрении подобных нюансов не берётся в расчет такая терминология, как авторские отчисления, роялти-фри и предпринимательская деятельность. Главный критерий в данном случае - регулярность дохода. Если доход регулярный, то оформлять нужно ИП. Если доход является единоразовым, то справка НДФЛ-3.

Это официальный ответ.
Официальный ответ - это на бумаге. С подписью ответственного лица
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:25   #2862
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Официальный ответ - это на бумаге. С подписью ответственного лица

Чувак, ты утверждаешь, что платить надо НДФЛ-3, я утверждаю что ИП. Но я пошла дальше, я позвонила в ФНС, в МИНФИН и Роспотребнадзор. Я описала проблему, мне ответили. Ты же говорришь - ой, ты неправильно описываешь проблему. Ой, ты вообще глупышка и ничего не понимаешь. А я весь из себя такой умный.

Я позвонила в три инстанции. А ты реально цепляешься. Ты вымучиваешь несуществующие факты, пытаясь прикрыться и как-то противодействовать доводу, железнее которого быть уже не может. 3 звонка в 3 службы. 3 сраных звонка на горячие линии со специалистами из головных офисов Москвы. 3 КАРЛ!!! Если ты серьезно пытаешься оспорить данный факт, то наверное ты батенька, президент всея Руси и сам пишешь законы и решаешь что да как.

У тебя есть один шанс оспорить то, что я говорю - это самому написать заявление и/или позвонить. До тех пор ты просто несешь пургу. Начни с налоговой, вот их номер: 8800-222-22-22. Все легко, просто возьми и позвони.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:35   #2863
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Я уверен , что человек не платящий налоги, может так позвонить в ФНС, в МИНФИН и Роспотребнадзор, что ему ответят: "никаких налогов вам платить не надо" ))).

Покажите ваше письмо с официальным ответом - тогда можно принимать это во внимание и обсуждать. А так действительно - остается только догадываться, что вы там рассказали по телефону автоответчику в закрытый головной офис.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), Olga355 (28.08.2018), Swill (29.08.2018)
Старый 28.08.2018, 10:42   #2864
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я уверен , что человек не платящий налоги, может так позвонить в ФНС, в МИНФИН и Роспотребнадзор, что ему ответят: "никаких налогов вам платить не надо" ))).

Покажите ваше письмо с официальным ответом - тогда можно принимать это во внимание и обсуждать. А так действительно - остается только догадываться, что вы там рассказали по телефону автоответчику в закрытый головной офис.

Для начала я уже выслала официальный запрос, вот сижу жду. Но это же не так быстро. А что по поводу догадываться, ну так позвоните сами. Выступите независимым оценщиком ситуации. Телефон налоговой я указала, они работают до позднего вечера. И скажите, что вам ответили.

Я вам удивляюсь, ей богу. Вам предоставили неопровержимые, легко проверяемые факты. Причем из трех разных инстанций - минфина, налоговой и рпн. То есть более железного довода чем мой, на данный момент просто нет. Его не существует. То что вы пытаетесь это оспорить - указывает лишь на то, что вы и официальному ответу вы тоже не поверите. Вы будете кричать, что он неправильный. Что подписать его может кто угодно и сказать тоже можно что угодно.

Ну так позвоните сами. Возьмите и позвоните. Опишите ситуацию. Я дала номер, вот он: 8800-222-22-22. Это горячая линия ФНС с кучей разнопрофильных специалистов, опишите проблему, вас переключат. Давай, опровергни меня, или вы исключительно диванные эксперты? Потому что складывается ощущение, что да.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:43   #2865
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

фига нафлудили то, какое ип, вы оч ем вообще...
Вот если ты снимаешь на заказ свадьбы, там еще что-то типо коммерческих съемок с фирмами и тд, то да нужно юр лицо и то, можно обойтись договором найма или еще как-то, а стоки пассивный доход от авторских прав.
Мне вот интересно есть те кто по ип проводят стоки и как у них это получается с получением денег на счет ип и тд, в валюте)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:48   #2866
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Цитата:
Сообщение от GooDween
фига нафлудили то, какое ип, вы оч ем вообще...
Вот если ты снимаешь на заказ свадьбы, там еще что-то типо коммерческих съемок с фирмами и тд, то да нужно юр лицо и то, можно обойтись договором найма или еще как-то, а стоки пассивный доход от авторских прав.
Мне вот интересно есть те кто по ип проводят стоки и как у них это получается с получением денег на счет ип и тд, в валюте)

Какое ИП? Официальное. Согласно ответу налоговой, минфина и рпн-а. Если вы оформляете НДФЛ-3, то подпадаете сразу под две статьи - 1. незаконная предпринимательская деятельность, 2. уклонение от уплаты страховых взносов. Не верите? Позвоните в налоговую, опишете проблему. Но тут, знаете, люди вот почему-то страшно не хотят в налоговую звонить. Мотивируют это тем, что налоговая не знает, как им налоги платить. Лично я позвонила. Мне ответили четко и ясно - регулярный доход? ТОЛЬКО ИП.
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:54   #2867
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщения: 1,152
Репутация: 1028
Оставлено благодарностей: 533
Получено благодарностей: 1,792
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

Итак, ребят. В чем суть вопроса. Поясняю ещё раз. Встал вопрос - НДФЛ-3 или ИП. Мы провели дискуссию размером на 10 страниц, если не больше. Результатом стало то, что я лично позвонила в 3 инстанции. В головной офис фудуральной налоговой службы, в минфин и роспотребнадзор. Все телефоны можно найти в открытом доступе. Мою информацию легко перепроверить.

Ответом всех трех организаций стало то, во при наличие регулярного дохода во внимание не принимаются такие детали как авторские отчисления, роялти-фри, договоры с иностранными компаниями и так далее. Если доход регулярный, то есть ежемесячный, то только ИП.

На данный момент ответ оппонентов следующий -
1. Ты неправильно позвонила.
2. Ты ничего не понимаешь в звонках.
3. Звонить вообще не надо.

Это глупо и несерьезно. Единственным доводом, который опровергает сказанное мною, будет ваш звонок в эти службы с просьбой разъяснить все детали. Если вы не хотите звонить - значит вы не хотите понять права я или нет. А значит, вы просто хотите оскорбить меня и настоять на своем. А это глупо. Не будьте диванными экспертами. Возьмите и напишите, возьмите и позвоните.

Телефон горячей линии налоговой службы: 8 800 222 22 22
Pierell-tyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:56   #2868
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

О, 4-я серия В этот раз что-то долго не отпускает
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Haru_Kami (07.10.2019)
Старый 28.08.2018, 10:57   #2869
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 10:58   #2870
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Уплата налогов в России

я еще одно не понимаю, Pierell-tyan. Вы описываете налоговикам стоковый доход как регулярный. Он нерегулярный не по договору и не не по принципу получения дохода. Он принципиально нерегулярный.

80% стокеров получает очень мало, один мой реферал за 3 года еще не набрал пороговые 100$ Другие набирают 100$ дай бог за два года. И только процентов 20 начинают что-то зарабатывать. 5% хорошо зарабатывают и уходят в фулл тайм.

У стокеров доход нерегулярный, но подлежит налогооблажению
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (30.08.2018), All2014 (28.08.2018), GooDween (28.08.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 2 , гостей - 7)
lavaber, van.tuz
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в Украине sands Финансовые вопросы 3100 Вчера 11:00
Уплата налогов в Украине rvlsoft Финансовые вопросы 3 22.12.2011 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot