Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.12.2009, 15:16   #9541
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 1,004
Репутация: 1233
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,141
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artgo
А неши плохие продажи после 3го года работы, это от того, что мы работать не умеем, и вообще чем дольше работаешь тем меньше опыта и тем хуже результат. И вообще все деградируют в даунов от увеличения портфеля.
По поводу старых работ придерживаюсь такого принципа - если доход в месяц окупил затраты на стоковую деятельность в этом месяце - всё нормально. Если происходит падение - это явный сигнал, что делаешь что-то не то. При этом недеяться на стабильные продажи старых работ бессмысленно - можно воспринимать их только как бонус, величина которого будет только падать.

Мне кажется (я могу ошибаться), вы думали, что портфель в 4000 работ будет гарантировать стабильный пассивный доход, а вместо этого происходит падение продаж. Интересно было бы услышать соотношение загруженных работ за последние два месяца к доходу за этот же период и то же соотношение год/два года назад. Уверен, что это будут цифры одного порядка.
kvadrat вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Irashi (20.12.2009), Midnight (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 15:33   #9542
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сообщ. от Artgo
Цитата:
Продажи до 300 баксов в месяц это не продажи, это случайнеости в принципе. Системы в них нет и стабильности нет. Разброс большой. То 1 до 50 в день
А сколько надо в месяц, чтобы это была не случайность - 3000, 10000 ... в месяц ?
как ни почитаешь, у 9 из 10 продажи упали и у всех -случайность
Лаборант вне форума  
Старый 20.12.2009, 16:25   #9543
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Artgo

Продажи до 300 баксов в месяц это не продажи, это случайнеости в принципе. Системы в них нет и стабильности нет. Разброс большой. То 1 до 50 в день.

У меня больше 300 в мес и стабильность есть )
Irashi вне форума  
Старый 20.12.2009, 16:29   #9544
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от banned
А вот это как раз проблема, так как заметил в последнее время, что отдача больше, если грузить больше, будь хоть это полное Г. Т.е. выгоднее не сидеть над качественным вектором день-два, а сделать 10 простеньких. Было всегда много разговоров о том, что качество всплывет по любому, но мой опыт показывает, что это очень маловероятно, если работа не вырвалась на первые страницы сразу. А когда тонет работа, на которую ты возлагал большие надежды и потратил кучу времени, очень обидно. Удачная приемка и индексация с таким потоком работ начинает играть ключевую роль, а совсем не качество, к сожалению. Очевидно, что с 10 работами это удача намного более вероятна, чем с одной.

Как раз потому и не проблема. Рост базы и приток новых авторов не будут сильно влиять, т.к. шатр продает в первую очередь сортируя по новизне, а потом уже по мост популяр.
Irashi вне форума  
Старый 20.12.2009, 16:34   #9545
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kvadrat
Если происходит падение - это явный сигнал, что делаешь что-то не то.

Это надо в FAQ
Irashi вне форума  
Старый 20.12.2009, 17:07   #9546
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Как раз потому и не проблема. Рост базы и приток новых авторов не будут сильно влиять, т.к. шатр продает в первую очередь сортируя по новизне, а потом уже по мост популяр.

Сортирует не Шаттер а покупатель Если у вас нет старых работ, которые иной раз продаются лучше чем новые, то это не значит, что их ни у кого нет. Есть авторы, которые имеют достаточно небольшие портфели и грузят не так уж и часто и не помногу, но все равно висят в топах.
А для вас это не проблема, так как вы видимо предпочитаете количество качеству. А для кого качество стоит далеко не на последнем месте - это проблема и еще какая. Когда я начинал (весной), качественные работы вылезали в популярные независимо от того, когда я их гружу, насколько удачно они проиндексировались. Теперь же от качества зависит немного, остается наедятся, только на то, что очередная моя работа окажется над кучей всего этого хлама, а не под ним.
Поэтому мне все больше и больше начинает нравиться Айс, даже и со своими тараканами.
banned вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Sofka_4 (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 17:11   #9547
Старожил
 
Аватар для strelok
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Minsk
Сообщения: 843
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 499
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

посмотрел сатистику за пару торйку лет =)))))))))))
=) могу сказать одно еще в прошлом году мне нужно было загружать по 2-5 фото через день чтоба получать столько сколько у меня получется с 20фоток почти каждый день, сейчас =) неучитывая рост портфеля в разы и повышение качества =) делаем выводы "КОНКУРЕНЦИЯ ЯВНО НЕ В ПОЛЬЗУ ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ"
strelok вне форума  
Старый 20.12.2009, 17:17   #9548
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от banned
Сортирует не Шаттер а покупатель Если у вас нет старых работ, которые иной раз продаются лучше чем новые, то это не значит, что их ни у кого нет. Есть авторы, которые имеют достаточно небольшие портфели и грузят не так уж и часто и не помногу, но все равно висят в топах.
А для вас это не проблема, так как вы видимо предпочитаете количество качеству. А для кого качество стоит далеко не на последнем месте - это проблема и еще какая. Когда я начинал (весной), качественные работы вылезали в популярные независимо от того, когда я их гружу, насколько удачно они проиндексировались. Теперь же от качества зависит немного, остается наедятся, только на то, что очередная моя работа окажется над кучей всего этого хлама, а не под ним.
Поэтому мне все больше и больше начинает нравиться Айс, даже и со своими тараканами.

Мне важно сколько денег приносит сток, а качеством или количеством - без разницы. На данный момент я вижу, что для роста требуется определенное количество работ, определенного уровня качества и стоковости. Если ваши работы сейчас плохо продаются, то возможно средний темп загрузки работ такого же тех. уровня в среднем по шатру увеличился или просто они не востребованы на момент загрузки (или вообще).
Irashi вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Midnight (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 17:30   #9549
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от banned
Когда я начинал (весной), качественные работы вылезали в популярные независимо от того, когда я их гружу, насколько удачно они проиндексировались. Теперь же от качества зависит немного, остается наедятся, только на то, что очередная моя работа окажется над кучей всего этого хлама, а не под ним.
так может просто общий уровень работ на шаттере увеличился, а ваш - нет, и уже не дотягивает до уровня работ которым плевать на индексацию?
ghost_stone вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
rejects (20.12.2009)
Старый 20.12.2009, 17:54   #9550
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 382
Репутация: 147
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Irashi
Мне важно сколько денег приносит сток, а качеством или количеством - без разницы.

Об этом я и говорю. Соответственно вам никогда не понять таких, как я, для кого есть разница. Мне просто не интересно делать вектора-пятиминутки или заливать одну и ту же работу во всех цветах радуги, это очень утомляет и таким образом стоки превращаются из деятельности, которая приносит как удовольствие, так и деньги, в деятельность, которая приносит только деньги, а в моральном плане скорее напрягает. В любом случае не хочу двигаться по этому пути, тогда стоки превратятся тупо в работу.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
так может просто общий уровень работ на шаттере увеличился, а ваш - нет, и уже не дотягивает до уровня работ которым плевать на индексацию?

Вот тут уж точно могу сказать, что нет, общий уровень скорее только падает. Вчера отсортировал категорию вектор в случайном порядке, так нормальных векторов в отношении общего количества кот наплакал. По мост популар вроде еще есть иллюзия, что не все так плохо, но когда видишь, что в основном массово заливается страшно становится. Мой уровень пока конечно не дотягивает до лучших авторов, но намного выше подавляющего большинства авторов на Шаттере. По Айсовским стандартам оцениваю свой уровень как средний.
Поэтому на Айсе, где качество еще играет не последнюю роль, продажи продолжают расти. А на Шаттере они начинают расти только тогда, когда начинаешь откровенно халтурить и делать ставку именно на количество. Недавно проверил на собственном опыте.

Последний раз редактировалось banned, 20.12.2009 в 18:07.
banned вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot