Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 11:45   #3821
Старожил
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 1,038
Репутация: 619
Оставлено благодарностей: 772
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
У меня два последних батча отшив - 100%. До сего дня приёмка -100%.
Не обращайте на них внимание.
Та же история. Перезалить попозжа?
tandemich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 18:36   #3822
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
Хвать жаловаться. Мы обсуждаем конкретные отказы с конкретными примерами. Без примеров считаем, что инспектор прав.
Давайте следовать правилам раздела. Так появится больше полезной информации на форуме.
А мне что? 8 фото сюда вываливать, что бы все (и Вы тоже) сказали: "да.. Уж--ж-ж-ж . Инспектор неправ"
Если там набрали идиотов, которые слышали звон (про торг марки), да не поняли откуда и рубят все подряд, которое не укладывается в рамки ослиного восприятия. Или когда инспектору в лом проверять, а денег хотЦа... (им ведь все равно платят , как за не принятые, так и за принятые файлы)
А если ДЕВОР так беспокоят не предъявляемые отказы от ослов-инспекторов, тогда нужно создать параллельную тему именно для таких отказов. Если нет, тогда , я считаю, каждый вправе выразить или выплеснуть свои эмоции в этой ветке.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:45   #3823
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devor
Началось...
MuMuHo первый пост прочитайте!
А эмоции у психотерапевта выплескивайте.
Меня вообще не беспокоят ваши не предъявленные отказы, я слежу за тем, что бы все следовали правилам форума, а появляющаяся информация была максимально полезной и информативной.

Пожалуйста не отвлекайтесь от темы и на личности не переходите.


Если у собаки нет блох-она не чешется. Я уж так аккуратно, что бы не переходить на "личности"
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 19:46   #3824
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 51
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отшили зимнюю фотку памятника Петру I (тот что у Михайловского замка)
http://www.dreamstime.com/peter-i-br...mb12936969.jpg

Trademark--Contains potential trademark or copyright. Что с такими карточками делать я так и не понял Дримс взял, Aqc по шумам отшил, а эти по трендмарку). Фигня конечно..
leoaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:14   #3825
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

leoaleks, ничего не делать. В контексте Шаттера забудьте про памятники, транспорт, электронику в любом виде и многое другое. Может они со временем одумаются...

МиМиНо, я очень с Вами согласен про нынешнюю ситуацию на Шаттере, особенно про идиотов, которые слышали звон (про торг. марки) , но всё же выложили бы пару отвергнутых фотографий - так было бы удобнее шаттеровцам кости мыть . У меня вот транспорт тоже сейчас по копирайтам режут, вот такое тоже, хотя транспорт - одна из моих любимых тем, я на них тоже злой-презлой, но пока что борюсь с ними при помощи ожесточённой кропотливой переписки .
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 20:58   #3826
Старожил
 
Аватар для Annche
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 1,562
Репутация: 2822
Оставлено благодарностей: 2,555
Получено благодарностей: 2,811
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от leoaleks
Отшили зимнюю фотку памятника Петру I (тот что у Михайловского замка)
http://www.dreamstime.com/peter-i-br...mb12936969.jpg

Trademark--Contains potential trademark or copyright. Что с такими карточками делать я так и не понял Дримс взял, Aqc по шумам отшил, а эти по трендмарку). Фигня конечно..
Красивая фотография. Если в описании написать год создания (установки) памятника; возможно, автора; и место расположения, то есть шанс, что примут. Они боятся, что это современная скульптура.
Annche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:51   #3827
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
leoaleks, ничего не делать. В контексте Шаттера забудьте про памятники, транспорт, электронику в любом виде и многое другое. Может они со временем одумаются...

МиМиНо, я очень с Вами согласен про нынешнюю ситуацию на Шаттере, особенно про идиотов, которые слышали звон (про торг. марки) , .
Да нет проблем.
вот фото, которое занимает первую страницу в автотранспорте по ключам "трейлер" http://www.shutterstock.com/pic.mhtml?id=48292516. И оно же не принято в другом ракурсе, просто трейлер проехал на полную занятость кадра в которой поместилась вся фура. Мне , как и Вам , близка тема автотранспорта, И так же , как и Вам, приходится бороться за каждый кадр. Но разница в том, что Вы умеете с ними переписываться, а я нет. (знание языка к сожалению не позволяет)
ЗЫ. так же в категории "трнаспорт" без ключей моя стоит перед вашим поездом четвертой с начала. И так же была три раза реджекнута за пурлайтинг. и один раз по LCV
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:02   #3828
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: СПб
Сообщения: 51
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Да.. тяжело неофиту в дебрях капитализма. Везде ярлычки, собственники.. страшно аж жуть Но я так понимаю, что все приемщики только обо мне и пекутся, вдруг какая abibas и sanyo потребует свои права и мне негодному фотолюбителю придется квартиру продать и велосипед
Хорошо, что насекомые с буквой L., на конце своих длинных имен, пока не претендуют на релиз БГ

PS
Отказы мне бывают разные, приемка около 50%. Но самое интересное в отказах то, что принято почти все что послано, но на трех разных стоках. Другое дело - очень низкие продажи, но это другой вопрос. Не то снимаю, не стоково, плохой в Питере и в тундре свет, вертолет трясет, насекомые уходят, ветер, снег и сплошной пур лайт, а люди по подпискам покупают сказку за 0,25. Всем удачи и хороших снимков!

Спасибо за форум.
leoaleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:12   #3829
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для MuMuHo
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ларису Ивановну хАчЮ
Сообщения: 1,755
Репутация: 1991
Оставлено благодарностей: 540
Получено благодарностей: 2,055
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от leoaleks
Но самое интересное в отказах то, что принято почти все что послано, но на трех разных стоках.

Спасибо за форум.
Могу добавить, что и на шатре, как на разных трех стоках. Все в конце концов принимается. И что самое интересное, очень хорошо продается.
MuMuHo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 22:14   #3830
Завсегдатай
 
Аватар для dompr
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Украина, Слава Украине!
Сообщения: 276
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

03.08.2010 загрузил фото - http://www.fotodia.ru/photos/dompr/203109/zoom/o/ , которое сразу стало успешно продаваться. Потом добавил на фото луну и загрузил сегодня на проверку. Получил режект с такой формулировкой - Lighting Problems--Purple fringe, blown highlights or lenses flare. Please see Shutterbuzz for more info
Composition--Limited commercial value due to framing, cropping, and/or composition. Please see Shutterbuzz for more info
Делаю вывод, что каждый инспектор видит то, что он хочет увидеть. Интересно, если написать письмо администрации и задать вопрос - Как так может быть. Или второй инспектор действительно прав и не стоит, чтобы не сняли первое фото?
dompr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot