Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2015, 23:48   #11
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

И самый главный вопрос andreus кто вы?
Назовите себя полно и чётко.
Назовите себя так чтоб мы не переспрашивали какие-то доп.вопросы по поводу вашей личности или организации и коллектива если таковой есть.

Видите ли здесь такие предложения не редкость.
Стокеры начнут что то делать если есть перспективы и доверие.

Если вы в чём то не готовы - а вы точно не готовы - этот разговор скорее всего
будет
иметь пользу только для вас и все вас читающие это понимают.

Сайт который будет продавать стоковый контент это в первую очередь конкурент
уже существующим стокам.
Для того чтобы составить хоть мало мальскую конкуренцию стокам - нужно потратить милионы.
И это тоже все здесь знают.

Интересующая стокера перспектива это и есть конкуренция.
Но даже если она будет - это всё всё равно туманно....
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:02   #12
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Reinekke
А вы не думаете что "продажа чужих фото" это просто пиратский рай? Вы на какой контингент контрибьютеров ориентируетесь?
всякие олдеи и торренты без продажи неплохо на рекламе зарабатывают. Их вообще никто не останавливает.

То же самое происходит периодически с некоторыми умниками и на больших стоках, так что здесь я бы не стал на этом акцентироваться, когда целые сайты есть типа обойных.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:05   #13
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 53
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от bellena
это понятно... а покупать кто будет? тот из случайно заглянувших на сайт, кто случайно захотел именно здесь и сейчас купить именно эту фотографию?

я же написал про маркетинг,

2 штуки важных должны сработать:

1. фото на ваших фотосайтах-магазинах будут искаться через поисковые системы, если выполните рекомендации при их добавлении;

2. превью с описанием со всех сайтов собираются в общий фотосток, который пиарится по основным потребителям контента. Если вы цену поставите у себя ниже, чем где либо, хотя бы чуть, и качество будет достойное - профит.
Andreus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:08   #14
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 53
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Wisky
я бы рассмотрел такое предложение - но сразу но:
1. я не хочу менять сайт - просто впилить одну страничку либо на отдельной базе либо на существующей.
2. Однозначно надо делать западные платежные системы, причем как-то так, чтобы не получить статус торговца на ПП или МБ.

1. зачем менять, пусть будет еще один, на старый поставите ссылку - баннер;

на вашем не получится, так как

нужен хостинг с большим объемом под ваши фото, чтобы движок резал 8000 на превью, чтобы подключить вашу базу превью с описанием к общему стоку

2. думаю да, тогда и инглиш вершн, но не вентилировал этот вопрос глубоко, допиливается основной функционал пока
Andreus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:21   #15
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 53
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от Father
а чем отличаемся по функционалу (и прочему), например от WIX? - тоже ВСЁ можно))) самому, даже кривыми в области сайтостроения ручками))) и прикручивай , что хочешь)))

возможности, техподдержка автоматическая, полдключение к общему стоку.

То есть вы занимаетесь фотографированием и продаете какие захотите свои фото без инспекторских отказов, ограничений и всего прочего, что портит настроение фотографу.

А не возитесь со своим сайтом. Ну и не обладаете коллектвно отработанными технологиями для продажи фото со своего сайта. Примерно так.

Последний раз редактировалось Andreus, 10.02.2015 в 10:40.
Andreus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 10:36   #16
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 53
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Цитата:
Сообщение от mihalec
И самый главный вопрос andreus кто вы?
Назовите себя полно и чётко.

Если вам будет спокойнее, я Андрей, чуть позже я покажу сайт образец, где есть даже реквизиты, иначе не подключиться к системам приема платежей. А сайт пример уже подключили и я могу продавать фото, что и всем предлагаю.

Еще я владею веб студией http://saity.ru, программисты которой это все и делают под моим руководством.

Мне нравится делать красивые фото да и любые фото, приятные глазу. Но мне не нравится, что многое из того, что я гружу на сток не принимается по не адекватной причине и вижу, что у всех такие проблемы.

Вижу, что у многих проблема с большим количеством не принятых фото, которые хочется продать. И вижу, что многие уверены, что их фото продались бы, но их вот не приняли в сток. Кроме того поисковый трафик лучше любого другого, и я планирую, что с ваших сайтов фото будут в том числе продаваться, будучи найденными через поиск + с общей базы.


Цитата:
Сообщение от mihalec
Назовите себя так чтоб мы не переспрашивали какие-то доп.вопросы по поводу вашей личности или организации и коллектива если таковой есть.

Видите ли здесь такие предложения не редкость.
Стокеры начнут что то делать если есть перспективы и доверие.

Если вы в чём то не готовы - а вы точно не готовы - этот разговор скорее всего
будет
иметь пользу только для вас и все вас читающие это понимают.

Сайт который будет продавать стоковый контент это в первую очередь конкурент
уже существующим стокам.
Для того чтобы составить хоть мало мальскую конкуренцию стокам - нужно потратить милионы.
И это тоже все здесь знают.

Я придумал другой способ раскрутки. И так, чтобы фотографам было удобно, а не как сейчас.

Цитата:
Сообщение от mihalec
Интересующая стокера перспектива это и есть конкуренция.
Но даже если она будет - это всё всё равно туманно....
Andreus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 11:58   #17
Старожил
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщения: 579
Репутация: 1263
Оставлено благодарностей: 1,359
Получено благодарностей: 1,252
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Интересная задумка. Но вы представляете что будет если каждый начнёт грузить всё что ему вздумаеться? Вот у меня есть мыльница, мои фото не принимают по техническим причинам. Мне очень хочеться не парясь техническими моментами и не тратя время на учёбу,их продать. а у кого-то есть мобильник и он тоже может фотать.... Если фотограф платит вам за саит он захочет загрузить как можно больше. По итогу будет огромное количество плохого качества изображении, в которых клиент запариться искать хоть что-то качественное. А если пару раз скачает и ему не понравиться то вобще перестанет у вас покупать. Хотя да очень заманчиво фоткать всё подряд и не платить стокам больше половины заработка.
Дикая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 12:23   #18
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 53
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Вы же сами решаете что вам грузить на свой сайт. Покупатель по поиску ключевыми словами будет искать у вас на сайте что ему надо. Если у вас посещаемость есть а продаж нет - делайте выводы, грузите другого качества фото. Это каждый решает сам.
Andreus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:21   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщения: 22
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

а кто и на какие средства будет сайт то рекламировать? обойтись чисто сео для поисковика не получится, не то время и не так конкуренция..

А то получится вот что: люди закачают к вам контент, вы проведите оптимизацию сайта значит, и все будут сидеть и ждать продаж..

Но в выгоде то только вы и останетесь - платить вам за сидение стокеры будут по любому, даже если они загрузят те-же фотки с шатерра..

Нужно учитывать, что нормальные позиции в поисковике сайт с нуля достигает только к первому году существования.. и это не учитывая огромной конкуренции..

Посему, вам нужно дать как мин. на 1 год. бесплатное место и суппорт скажем для первой сотни рисковых..
dwalger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 15:53   #20
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 53
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Фото проект - сайт для фотографа - магазин - фотосток - ваше мнение?

Спасибо за ваше мнение, конечно же сразу продажи не начнуться, тут вы правы.

Но, любой бизнес требует финансовых и временных затрат, и тут они незначительные, я написал вначале об этом. Но это уже ваш бизнес, личный, его все же приятно развивать, мне так кажется.

А фразы, по которым должны искаться и находится фото, уж очень низко принизко частотные и неконкурентные в массе своей, так что ждать долго не придется, был бы спрос по каждой конкретной фотке.
Andreus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приложения для добавления мобильных фото на стоки gagman Программное обеспечение 11 25.10.2020 01:41
Обработка фото для Fotolia Instant s96serg Fotolia 8 16.02.2017 14:44
Сайт для фотографа, флэш галерея. Гражданка Продам 2 08.01.2013 02:09


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot