Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2011, 21:43   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Гарантийные обязательства на фототехнику

Угораздило меня купить в интернет-магазине "АЛЛО" вспышку Canon 580 EX II. Вспышка пришла без инструкции и без гарантийного талона. Причем упаковка была абсолютно целая, не рваная. Это была суббота. Через пару часов позвонила в "АЛЛО", так как сразу было некогда, очень спешила. Девушка оператор очень вежливо расспросила, сказала, что звонить нужно в понедельник, так как сейчас уже никто ничего не решит и сказала, что гарантия должна быть от Canon. Позвонила в понедельник. Выслушали. Обещали разобраться и перезвонить. Я сказала, что инструкция мне не нужна, в интернете есть, а вот гарантийный талон хотелось бы иметь. Перезвонили. Попросили домашний адрес и обещали прислать талон по почте в конверте. И вот, спустя неделю талон я получила.

А теперь вопрос: сразу выбросить или пожаловаться куда-нибудь, кроме этого форума. Гарантию мне обещали от Canon...
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:14   #2
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Девайсы без инструкции на нужном языке и без фирменного гарантийного талона это так называемая "серая поставка".
Обычно это нормальные устройства. Продавец предупреждает покупателя что гарантия будет не от производителя. Цена на такое устройство ниже чем на "белое".
Если с вас взяли деньги за "белое", а поставили "серое" всыпте им как следует, пусть разбираются.
Скорее всего, товар был перепутан или какбы перепутан одним из работников фирмы-продавца.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nellka (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 22:21   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Девайсы без инструкции на нужном языке и без фирменного гарантийного талона это так называемая "серая поставка".
Обычно это нормальные устройства. Продавец предупреждает покупателя что гарантия будет не от производителя. Цена на такое устройство ниже чем на "белое".
Если с вас взяли деньги за "белое", а поставили "серое" всыпте им как следует, пусть разбираются.
Скорее всего, товар был перепутан или какбы перепутан одним из работников фирмы-продавца.
я не знаю как "всыпать". Ругаться по телефону с девушкой оператором смысла нет. Даже если бы это была гарантия магазина, то какое отношение ФОП Сосницкий имеет к интернет-магазину АЛЛО от которого я получила товар.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 22:53   #4
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Оставьте себе. Как я понимаю - дату продажи, серийный номер и т.д. вы можете вписать самостоятельно. Сделайте это сейчас и положите в шкафчик.
Вы купили вспышку в интернет-магазине, потому что там дешевле. А дешевле там потому, что скорее всего вспышка ввезена не официально, а по "серой" схеме, т.е. без уплаты налогов. Потому и дешевле. Но это совсем не обязательно означает, что она не качественная. Если это - Canon, что скорее всего так и есть (левак, думаю, вы бы распознали), то с большой долей вероятности, она будет вас радовать гораздо дольше, чем срок гарантии от Canon. Я брал зеркалку Nikon из Штатов. Она хоть и с гарантией, но - с американской, которая только там, в Штатах, и действует. Но поскольку это - Nikon, - он уже давно верой и правдой отслужил свой гарантийный срок и продолжает радовать.
Конечно, гарантию интернет-магазин должен давать. Но, не обязательно фирменную (т.к. поставка "серая" и официальные сервисные центры такой товар могут гарантийно не обслуживать), но хотя бы какой-нибудь мастерской, сотрудничающей с интернет-магазином или сам интернет-магазин должен забирать неисправный товар.
Лично я бы на вашем месте не парился, а с удовольствием пользовался бы новым приобритением. Ну а если, вдруг, со вспышкой что-то случится, только тогда бы стал обращаться в интернет-магазин.

P.S. О, пока писал, pzAxe уже всё рассказал.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nellka (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 23:12   #5
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Цитата:
Сообщение от nellka
я не знаю как "всыпать". Ругаться по телефону с девушкой оператором смысла нет. Даже если бы это была гарантия магазина, то какое отношение ФОП Сосницкий имеет к интернет-магазину АЛЛО от которого я получила товар.
Если Вы заплатили за вспышку Дорого, то, не знаю как в Украине, в Беларуси в течение некоторого срока (точно не помню - несколько дней) можно просто вернуть товар не объясняя причины.
Может ФОП Сосницкий хозяин интернет-магазина АЛЛО? На сайте у них ничего по этому поводу нет? Ну или ремонтник какой? Вы им лучше перезвоните и уточните - кто он.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nellka (07.10.2011)
Старый 07.10.2011, 23:52   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 486
Репутация: 505
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 496
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Цитата:
Сообщение от by_adr
Если Вы заплатили за вспышку Дорого, то, не знаю как в Украине, в Беларуси в течение некоторого срока (точно не помню - несколько дней) можно просто вернуть товар не объясняя причины.
Может ФОП Сосницкий хозяин интернет-магазина АЛЛО? На сайте у них ничего по этому поводу нет? Ну или ремонтник какой? Вы им лучше перезвоните и уточните - кто он.
сегодня он хозяин, а завтра продал магазин вообще никто. Или просто менеджер(ремонтник) который сегодня работает, а завтра уволился.
Постоянно пользуюсь интернет-магазинами. В Розетке покупала объектив, гарантия была производителя. Нормально оформленная. Как положено с серийным номером и датой продажи, адресами куда обращаться если что.... И раньше когда покупала честно предупреждали, что товар "серый", сами понимаете последствия. А тут непонятно кто что гарантирует и какое вообще имеет отношение к моей вспышке. А главное где его искать. Возвращать не могу, нужна потому что очень. А когда уже будет не так нужна возвращать будет поздно.
Остается надеяться, что гарантия мне и не понадобится.
nellka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 11:59   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщения: 69
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Согласно закону о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть в магазин купленную вещь в течение 14 дней, начиная со следующего дня после покупки. Даже если вещь полностью исправна и вы просто решили, что она вам не нужна.
Необходимо: отсутствие следов пользования на товаре и чек, подтверждающий покупку.
Имя пользователя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:48   #8
als
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 27
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Цитата:
Сообщение от by_adr
Я брал зеркалку Nikon из Штатов. Она хоть и с гарантией, но - с американской, которая только там, в Штатах, и действует. Но поскольку это - Nikon, - он уже давно верой и правдой отслужил свой гарантийный срок и продолжает радовать.

Вам просто повезло и, как я понимаю, случайно... Там же и по той же гарантии приобретал D70 и D90 и оба раза пришлось иметь дело с сервисом. И так, как их гарантия на нас не распространяется то затраты на ремонт были весьма существенные...
als вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 14:53   #9
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

Цитата:
Сообщение от Имя пользователя
Согласно закону о защите прав потребителей, вы имеете право вернуть в магазин купленную вещь в течение 14 дней, начиная со следующего дня после покупки. Даже если вещь полностью исправна и вы просто решили, что она вам не нужна.
Это в какой стране? Если Вы про Россию, то это не так.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 15:00   #10
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Гарантийные обязательства на фототехнику

На прошлой неделе купил через интернет магазин Nikon D90. Привезли домой, аппарат собран в Таиланде для De. Инструкция на немецком. Фирменный Никоновский гарантийный талон с номером в наличии, а также 2-х летняя гарантия минского сервисного центра. Неделю работает нормально, проблем нет. Бум надеяться что сервис не понадобится.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А где в Минске лучше покупать фототехнику и оптику? Allex Инструментарий 4 30.07.2010 22:48
Продаю б/у фототехнику NIKON в Москве AleksKo Продам 1 19.03.2010 20:16
Стоит ли покупать б/у фототехнику без документов? payee Курилка 15 02.02.2009 12:27
Фотоаппараты пленочные и старую фототехнику куплю xkamera Куплю 1 02.11.2008 19:11


Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot