Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.06.2020, 16:52   #50531
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: где-то тут
Сообщения: 165
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от YanGomel
Зашел в аккаунт на шатере, и они устраивают опрос. Можно там высказаться об доверии и так далее. Заходите, проходите)
У меня ничего нету или не вижу. Ткните, плиз, куда им понаписать)
setory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 16:54   #50532
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 405
Репутация: 1447
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 1,491
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Karjalajnen
а я не могу зайти к себе на Шаттер, пишет 502 Bad Gateway. Это чего? У кого-нибудь есть такое?
Временная ошибка, у многих так. Или обновите несколько раз или подождите. У меня тоже самое было минуты 3 назад.
IkaNi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 16:56   #50533
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 642
Репутация: 651
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 619
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от setory
У меня ничего нету или не вижу. Ткните, плиз, куда им понаписать)
Тоже не вижу опроса
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 16:58   #50534
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2018
Сообщения: 69
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от setory
У меня ничего нету или не вижу. Ткните, плиз, куда им понаписать)
там нет кнопки как таковой, я просто смотрел статистику и обновления, и мне выскочило окно с предложением пройти опрос. Может у вас всплывающие окна запрещены в браузере.
YanGomel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 17:04   #50535
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

это там где картинка с собакой? это старый опрос, окно вылезает периодически, но уже не главных страницах
step12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 17:06   #50536
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщения: 78
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Слушайте, тут конечно и без меня о таком сто раз наверное мечтали, а может такое уже и есть, да я просто не в курсе )))

Но может и правда собраться в какое-то подобие профсоюза. Если даже платить символические несколько баксов в месяц, то с членством хотя бы в тысячу человек это уже неплохая база для независимой политики. Сумма общего фонда должна отражаться онлайн на постоянной основе. Такой профсоюз может:

1) Вырабатывать общую стратегию взаимодействия со стоками путем голосования внутри себя. Например, объявлять общую забастовку путем отключения продаж, или остановки новых загрузок, или даже удаления как крайней меры, наем юриста на деньги из общей кассы, обращение в СМИ, раскрутка проблем в социальных медиа, слаженные и массовые выступления на их же собственных площадках ( форумах и пабликах ), вплоть до обращения НАПРЯМУЮ к клиентам стоков через паблики или СМИ, и тд.
Но не только во время кризиса, но и перманентно можно будет вырабатывать общую стратегию. Например, бойкотировать стоки, демпингующие за счет низкой ставки стокерам.
Что б не было такого, что кто-то остановит продажи, а кто-то нет. Кстати тут есть тонкий момент - по-любому, как мне кажется, придется давать ссылку на свои портфели, что бы отслеживать самих себя, что пригодится не только для стачек и бойкота стоков, но и других целей, но об этом ниже.

2) Отстаивать права каждого своего члена если понадобится перед стоком в том числе юридически, но не только. Например, опять же как минимум массовые заходы на их форумы и паблики с последующей раскруткой проблемы в их же соцсетях.

3) Отслеживание случаев воровства нашего контента на сторонних ресурсах с привлечение юриста если понадобится. Не так что кто-то один наткнулся на свои работы и никому не сказал, или даже сказал, но мало кто про это узнал, а так чтоб все сразу узнавали где нужно искать свой контент. Как следствие массовые запросы или даже обращение представителя от всей массы людей со своим юристом.

4) Отслеживание внутри себя на предмет копирайта. Да, да, ребят.... чистки, они самые, как без них. Да и вообще улаживание внутренних противоречий.

5) Поддержка своих людей попавших в сложную жизненную ситуацию да и вообще самоорганизация по разным профессиональным вопросам. И тут тоже не все упирается в общую кассу, хотя и она может помочь. Тут опять же может сыграть свою роль массовость и слаженные действия.

И пусть где-то отражается общая цифра наших работ, что б символизировать нашу мощь так сказать ))) тем более что она будет неизбежно расти.
Конечно, кто-то наивный может сказать, а может логично тут же и продавать самим напрямую, то есть превратить это в такой коллективный сток. Но тут лично я категорически против. Это в принципе неосуществимо, как мне кажется. Это настолько сложная конструкция, которая родит столько противоречий, обид, да и чисто технических и юридических проблем из-за отсутствия единоначалия, что все рухнет под собственным весом. А если это все и превратить в сток, то рано или поздно придется сражаться самим с собой, так как это будет еще одна капиталистическая акула.
Пусть стоки сами бодаются между собой, вырабатывают свои стратегии и занимаются конкуренцией, неизбежно сталкиваясь с нашими интересами, ради которых я и предлагаю объединиться. Все-таки каждый должен заниматься своим делом, и простое объединение в профсоюз мне кажется вполне осуществимым.

Конечно самое слабое здесь, а как заставить каждого стокера двигаться в общей струе. Ну типа все отключили продажи, а я не буду и что вы мне сделаете ?? Исключите ? Ну сэкономлю пару баков в месяц
Ну тут нужно для начала всю информацию делать публичной: сколько нас, какой общий портфель, какая касса набежала. Далее все вопросы решать общим голосованием только для членов: что делать, куда бежать, ну и поддерживать само собой только своих членов. Может разработать какую-то взаимопомощь ( пункт 5 ), сделать какие-то сервисы и тоже только для членов. Я кстати не утверждаю, что действия должны быть строго обязательны для каждого, это только практика показать может.
Hector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (04.06.2020), ilyas (03.06.2020), na-um (04.06.2020), stashom (03.06.2020), Дикая (03.06.2020), понедельник (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 17:11   #50537
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2015
Сообщения: 86
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 73
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

RPD за эти дни 0,12. упал с 0,54. более чем в 4 раза.
lord_zigner вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
denisdenis (03.06.2020), Winner-Bern (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 17:20   #50538
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Поддерживаю бойкот в твиттере.



#BoycottShutterstock #RespectArtist
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 17:20   #50539
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Kyper
Выше уже писали про группу в фейсбуке, продублирую еще раз.

https://www.facebook.com/groups/261369748434285/
Вступайте. Там по-моему актуальная информация быстрее появляется.

Только группа закрытая, заявку до сих пор не приняли
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
stashom (03.06.2020), понедельник (03.06.2020)
Старый 03.06.2020, 17:20   #50540
Завсегдатай
 
Аватар для beerlogoff
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Киев
Сообщения: 426
Репутация: 1234
Оставлено благодарностей: 515
Получено благодарностей: 1,226
Отправить сообщение для  beerlogoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вчера еще было норм, сегодня треш трешовый. Это какой же гавняный контент надо заливать что бы не жалко его было отдавать даром. Сегодня отнес свою зеркалку второй раз в ремонт, в позапрошлом месяце дрон носил после аварии. Весь этот копеечный заработок только на обслуживание техники. Жалко время и амортизацию техники. Завалить их всякой дрянью с мобильного, собачьими какахами и уточками.

Последний раз редактировалось beerlogoff, 03.06.2020 в 17:34.
beerlogoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (03.06.2020), GeraKTV (03.06.2020), letochka (03.06.2020), misha1986 (03.06.2020), Royalty (03.06.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей - 3 , гостей - 9)
Cipariss, glu_51
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot