Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2017, 19:00   #21
Старожил
 
Аватар для userman
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщения: 868
Репутация: 902
Оставлено благодарностей: 1,235
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Trodler, а в средне-обобщенном какие затраты в месяц на еду с арендой на двоих?
userman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2017, 19:09   #22
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от jaeeho
а пмж в Черногории реально получить, гдето тут на форуме попадалось что дальше внж не двигается, не могу найти, может чегото не то услышал- как с пмж дают без проблем?
Искал инфу по Черногории, поделюсь, но это то, что сам находил на просторах инета, своего опыта нет.
Как тут уже сказали, черногорцы пытаются пресечь ваш ВНЖ на 3 или 4 год, не помню каким методами, но случаев получения ПМЖ крайне мало, а уж про гражданство я слышал только один раз, да и то типа "вот-вот получим". В стране очень развито кумовство, поэтому не исключено, что ВНЖ не продлят "просто так", а жаловаться толком некому)
Меня от зимовки в Черногории остановил тот факт, что интернет в стране очень плохой. Если сравнивать его с российским, то его просто нет( Для вектора возможно и хватило бы, но я занялся еще и видео, поэтому к сожалению пока не для меня. Ждем облачного стоксабмитера)

Цитата:
Сообщение от Trodler
да кстати, еще забыл сказать что недвижке можно, причем цена не имеет значения, по крайней мере пока не имеет.
По недвижке насколько я знаю они не дают. Очень легко и за любую сумму дает соседняя Сербия, но там нет моря. Зато и плесени в домах зимой нет)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (29.08.2017), daddy (04.12.2019), jaeeho (29.08.2017), Vertolet174 (25.11.2018)
Старый 29.08.2017, 19:16   #23
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2015
Сообщения: 31
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от ArtGirl
А кто-нибудь из стокеров получил в Черногории ВНЖ или ПМЖ через недвижимость? Поделитесь опытом, пожалуйста.

опыта большого не требуется. Приобретаете пригодное для проживание жилье. Далее идете в општину, там с бумажки срисовываете требуемые документы, обычно это право собственности на объект, справка о несудимости и теперь еще вроде как медосмотр=)). Дело в том, что черногорцы любят все менять, в т.ч. и список документов.

Мой опыт подсказывает мне, что ВНЖ тут не стоит того. Главная причина, здесь все часто меняется. Например закон о получении ВНЖ по недвижке действовал до 2015, а потом они передумали и отменили его и все русские и не русские владельцы недвижки офигели. А потом взяли и вернули этот закон через год. Я пытаюсь сказать, что никаких гарантий, что закон не поменяется и они не введут минимальную стоимость, например в 250к евро.

Далее, недвижимость тут шибко переоцененная, она реально не стоит тех денег которые за нее просят. Если завтра конфронтация с РФ усилится, а Черногория еще прочнее войдет в НАТО и русским введут визы, недвижка может обесцениться и с продлением ВНЖ может стать сложнее. В общем я не могу гарантировать, что тут в течении 5 лет ничего не изменится. Но практика показывает, что изменения происходят каждый год. Недвижимость тут почти неликвидна, покупателей теперь мало.

Мой совет. Просто приезжайте и живите. Раз в 30 дней визаран, кстати визаранить можно и в Хорватию, она тут в 7км, правда нужен Шенген. Короче визаран это не так страшно как кажется, тут люди так по 10 лет живут. Набирайтесь стокового жирку, а как наберете подавайтесь на визу рантье в приличную страну ЕС. Кстати с июня по октябрь визаранить можно раз в 90 дней. И еще Забыл оговорить важный момент - это возможно только для граждан РФ.

И сугубо мое мнение. В Черногории очень хорошо, это правда, но только до тех пор пока вы не начнете контактировать с местными по каким то делам. Построить дом - это кошмар. Купить диван и доставить его на дом - это кошмар, открыть бизнес - кошмар. Не то чтобы кошмар, но лично для меня все эти телодвижения просто исключены. Просто жить, ходить в булочную, на море пить кафу, болтать с местными о погоде и т.д. - прекрасно. Но только не впрягаться в какую то деловую активность.
Trodler вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ArtGirl (29.08.2017), daddy (04.12.2019), human (27.07.2022), saicle (29.08.2017), unicorn1 (29.08.2017)
Старый 29.08.2017, 20:34   #24
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от John Locke
Извините, подскажите, а вы из какой страны сейчас пишете?
Не из России.
Но и не из Польши.
В силу того, что с Польшей связан (родственники и частично по делам - бываю там регулярно), в курсе происходящего там.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:40   #25
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Последняя надежда мира
Сообщения: 663
Репутация: -1084521
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 389
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

По Черногории: все мрачно. Страна коррумпирована и в руках нескольких кланов. Лет 10 назад еще было все реально, но поезд ту ту. Народ туда вложившийся в недвигу ходит недовольный. Лучше деньги делать в Подмосковье говорят.
Сервис никакой. Жить недешево. Перспективы с этой политикой мутные. Наши, блин, власти думали, что бабками все решается. Но опять те же грабли.
Знакомые люди, скажем так, мафиозного толка, оттуда уже пару лет как свалили. А уж они то знают, что почем. На игровом в свое время бабла подняли нехило.
fanfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 12:44   #26
Старожил
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщения: 662
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 708
Получено благодарностей: 504
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от fanfo
Страна коррумпирована и в руках нескольких кланов.
мрачнее просто некуда
dovapi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tanshy (01.10.2017)
Старый 30.08.2017, 13:54   #27
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от dovapi
мрачнее просто некуда

Горы и те черные

Вот у этих ребят здравое сравнение Черногории и Польши: https://www.youtube.com/watch?v=jq5ncrGHUx8
Почему отказались от переезда в Черногорию: https://www.youtube.com/watch?v=GwUkLNOKlnQ
Кому лень слушать, под видео есть краткое резюме.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 14:38   #28
Старожил
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 1,654
Репутация: 1307
Оставлено благодарностей: 3,145
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от saicle
Очень легко и за любую сумму дает соседняя Сербия, но там нет моря. Зато и плесени в домах зимой нет)
А интернет наверное, ещё хуже чем в Черногории, к слову, даже в Испании интернет хуже чем у нас...
Я вот ищу место в Европе, чтобы дом на природе, чтобы лес рядом и интернет хороший. Но видимо это не реальное сочетание
MARTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 15:03   #29
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от MARTA
А интернет наверное, ещё хуже чем в Черногории, к слову, даже в Испании интернет хуже чем у нас...
Я вот ищу место в Европе, чтобы дом на природе, чтобы лес рядом и интернет хороший. Но видимо это не реальное сочетание
Лес, природы много (к лесу почти наверняка и озеро приложится) + скоростной интернет и ЕС: Швеция, Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Дания, Голландия, Румыния, Чехия, Венгрия, Ирландия...

https://www.akamai.com/us/en/multime...ity-report.pdf
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (30.08.2017)
Старый 30.08.2017, 15:30   #30
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Переезд на ПМЖ в страны ЕС стокеру

Цитата:
Сообщение от MARTA
Я вот ищу место в Европе, чтобы дом на природе, чтобы лес рядом и интернет хороший. Но видимо это не реальное сочетание
А я такое место нашла и не в Европе, а в России. Лес, водопады, горы, море недалеко И интернет не хуже, чем у меня сейчас, а того, что сейчас хватает с головой. Надеюсь скоро перебраться туда
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5876 18.03.2024 15:14
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 20:34
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot