Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2017, 21:03   #61
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Android1
...А про проверки документов, выше где-то мелькало. По своему опыту, за два года вообще ни разу не проверили нигде, ни на улице, ни за рулем...
Да ладно... Вам просто везёт.
Да, автобаны в Германии контролируются в основном камерами. Съезжаете ночью с автобана в любой небольшой городок и Вас почти гарантированно притормозят. Заезжаете ночью в любой большой город по второстепенной дороге - почти наверняка "хальт-полицай". Пьёте пиво вечером рядом с Мюнхенским/Берлинским вокзалом - "здравствуйте". А уж пятничные-субботние облавы, когда просто перекрывают дороги и "шмонают" всех подряд - это же святое!
В той же Италии в самом туристическом центре Рима документы спрашивали. В Дании, в Норвегии... В Барселоне - не спрашивали, но поинтересовались откуда. Не знаю, может я мордой не вышел?
А как любят наши немецкие авто-номера в Италии, в Австрии, во Франции... И конечно же в вашей Польше... полицаи чуть не под колёса кидаются: "Огнетушитель есть?" - "Есть." - "А..., курва...." - "Не курва, а русские" - "А..., российски курва..." А немцев они любят - немцы огнетушитель с собой не возят и штрафы послушно платят.
Вот только Чешским полицейским должен низко поклониться: респект им и уважуха. Действительно, чешская полиция - это нечто неземное.
Вообще, наверное первое, чему учат полицейских - это отличать туристов от местных. Как только вы перестаёте с открытым ртом пялиться по сторонам, вы перестаёте быть туристом. А значит у полиции появляется к вам интерес. Это же так странно, когда человек явно не местной внешности чувствует себя, как дома...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ederella (03.07.2017), fanfo (20.10.2017), fckncg (29.06.2017), vicnt (27.06.2017), Юрчелло (30.06.2017)
Старый 27.06.2017, 22:09   #62
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

О чешских дорожных полицейских настолько разноплановые суждения, что диву даешься. Меня так запугали, что я даже тачку арендовать побоялся. Говорили, что по часу могут проверять на дороге туриста. По этому своего мнения так и не составил. Наверное зря.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 14:37   #63
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от servickuz
Съезжаете ночью с автобана в любой небольшой городок и Вас почти гарантированно притормозят. Заезжаете ночью в любой большой город по второстепенной дороге - почти наверняка "хальт-полицай". Пьёте пиво вечером рядом с Мюнхенским/Берлинским вокзалом - "здравствуйте". А уж пятничные-субботние облавы, когда просто перекрывают дороги и "шмонают" всех подряд - это же святое!

значит, я что-то делал не так, но - ездил за последние месяцы два раза в западную Германию, на минивене, с литовскими номерами, сьезжал в небольшие городки ночью в поисках гостиницы, заправки, бродил по ночному Берлину, Вене, Парижу, в чем дело, не знаю

Вспомнил, однажды на автобусе ехал зимой из Варшавы в Вильнюс, остановили на границе и всем проверяли документы.

Но тем не менее, я бы никому не рекомендовал в Евросоюзе хоть как-то нарушать закон, тут хорошо и комфортно только когда знаешь, что с документами у тебя полный порядок.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 19:54   #64
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от vicnt
О чешских дорожных полицейских настолько разноплановые суждения, что диву даешься. Меня так запугали, что я даже тачку арендовать побоялся. Говорили, что по часу могут проверять на дороге туриста. По этому своего мнения так и не составил. Наверное зря.
Не знаю... я раз влетел с немецкого автобана на чешский на 160 - машина сама на темпомате шла, просто забылся. Догнали, остановили, предупредили, что так делать нельзя и ни копейки не взяв отпустили. В Праге вообще с односторонней дороги поперёк движения на перекрёсток выехал. Остановили, объяснили как выехать, улыбнулись, пожелали счастливого пути. А где ещё в центре столицы можно увидеть полицейский фургон с картой города, где вам всё расскажут и объяснят: где вы находитесь и как вам добраться до гостиницы? А если идти уже не можете (ну, всяко бывает на отдыхе), то Вам вызовут такси. Там же расскажут, где можно приятно провести вечер, а куда лучше не соваться.
Да, я тоже читал, что и деньги с туристов трясут и вообще беспредельничают, но сам ни разу с этим не сталкивался.

Цитата:
Сообщение от Android1
Но тем не менее, я бы никому не рекомендовал в Евросоюзе хоть как-то нарушать закон, тут хорошо и комфортно только когда знаешь, что с документами у тебя полный порядок.
Это да. Любой, малейший проступок тут же заносится в базу данных и любой полицейский видит эту запись на планшете или на компьютере в машине. И тон общения мгновенно меняется с дружелюбно-уважительного на карательный.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vicnt (01.07.2017)
Старый 05.07.2017, 06:55   #65
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от jaeeho
помогите немного с ликбезом по климату
ситуация следующая в Болгарии где живем в Варне, 4 месяца в году, в основном это январь-март, возле моря очень холодно и сыро даже если не брать в расчет минусовые температуры которые редкость, то даже 5 градусов это большой дискомфорт и дома и на улице, плюсом этого есть буйство зелени в остальное время, живем возле приморского парка и много зелени и море рядом, все прекрасно даже короткий купальный сезон не смущает, все кроме тех самых 4х месяцев и некоторой засраности в разгар сезона когда за ночь как после футбольного матча, мечтаем со временем перебраться потеплее и почище, лазя по гугл картам по побережью Испании сложно сориентироваться
как здесь писали на севере Испании будет сыро и холодно зимой, вопрос холодно это насколько теже 5 градусов или теплее? и насколько это промышленный регион как там с пляжами?
еще искал небольшие городки возле каких-нибудь национальных парков
например Санлукар-де-Баррамеда, но подозреваю что в интернете чтото кроме рекламных текстов я врядли найду, подскажите по этому региону как там с зимами морем и зеленью?
вобщем пока не понимаю куда смотреть хочется найти регион с зимой выше 5 градусов, достаточно зеленый и с пляжами, длина купального сезона не важна, т.е нет цели максимально купаться и максимально ходить в шортах и шлепках, спасибо заранее

На севере Испании у океана зимой холодно и дождливо, даже летом, зимой еще хуже. Болезни суставов даже у местных в возрасте практически у всех. Почитайте блог http://ljpromo.livejournal.com/ там есть про климат.

Мой родственник блог не ведет, но живя на севере Испании уже 3 года ждет не дождется чтоб поскорее уехать оттуда на юг именно из-за климата, говорит вещи в шкафу моментально плесенью покрываются + проблемы со здоровьем тоже начались. Но там действительно очень зелено и красиво.

Мне больше всего по климату и природе понравилась Каталония, но тоже нужно читать про районы, там зимой очень нехороший ветер с гор дует. Вот Ирина Медведева живет в Калафеле, там свой микроклимат, зимой не дует и Барселона рядом http://dpmmax.livejournal.com/tag/%D...B5%D0%B2%D0%B0 (хорошо пишет про свой район и недвижимость, но не могу найти ее блог только перепечатки, но если найдете - можно ей написать на мейл, отвечает)

Приезжайте зимой и поживите сами в разных районах ) Тем более в несезон цены на аренду хорошие.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (05.07.2017)
Старый 05.07.2017, 12:13   #66
Новичок
 
Аватар для Android1
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Warsaw
Сообщения: 101
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Сегодня только предложили по работе пожить в Испании, в Мадриде именно.

Мб кто живет уже там - можете проконсультировать, что по стоимости жизни - если снять квартиру среднего качества, и более менее комфортно жить? Еда, транспорт, сколько стоить будет все это?

да, я на той странице писал сам, что по моим прикидкам выжить можно в Валенсии на 1000 евро - без накоплений, в ноль, но что касается Мадрида, не знаю

Последний раз редактировалось Android1, 05.07.2017 в 12:55.
Android1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 14:51   #67
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от jaeeho
помогите немного с ликбезом по климату
ситуация следующая в Болгарии где живем в Варне, 4 месяца в году, в основном это январь-март, возле моря очень холодно и сыро даже если не брать в расчет минусовые температуры которые редкость, то даже 5 градусов это большой дискомфорт и дома и на улице, плюсом этого есть буйство зелени в остальное время, живем возле приморского парка и много зелени и море рядом, все прекрасно даже короткий купальный сезон не смущает, все кроме тех самых 4х месяцев и некоторой засраности в разгар сезона когда за ночь как после футбольного матча, мечтаем со временем перебраться потеплее и почище, лазя по гугл картам по побережью Испании сложно сориентироваться
как здесь писали на севере Испании будет сыро и холодно зимой, вопрос холодно это насколько теже 5 градусов или теплее? и насколько это промышленный регион как там с пляжами?
еще искал небольшие городки возле каких-нибудь национальных парков
например Санлукар-де-Баррамеда, но подозреваю что в интернете чтото кроме рекламных текстов я врядли найду, подскажите по этому региону как там с зимами морем и зеленью?
вобщем пока не понимаю куда смотреть хочется найти регион с зимой выше 5 градусов, достаточно зеленый и с пляжами, длина купального сезона не важна, т.е нет цели максимально купаться и максимально ходить в шортах и шлепках, спасибо заранее
В плане природы и климата, я бы Канары выбрал, но все остальное сильно на любителя. Острова...
Потом наверное Каталония, но если надолго, то слишком их референдумы и каталанский напрягают. Куда дальше повернется - непонятно.
На севере не был, говорят природа шикарная, но климат... Влажность.
Поэтому Валенсия. Но природа здесь не ахти.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (06.07.2017)
Старый 05.07.2017, 15:09   #68
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
В плане природы и климата, я бы Канары выбрал, но все остальное сильно на любителя. Острова...
Потом наверное Каталония, но если надолго, то слишком их референдумы и каталанский напрягают. Куда дальше повернется - непонятно.
На севере не был, говорят природа шикарная, но климат... Влажность.
Поэтому Валенсия. Но природа здесь не ахти.

В Валенсии тоже каталанский ) Только они его называют валенсийским, хотя это один язык. Дублируют надписи на каталанском в транспорте, на улицах. Врачи и чиновники обязаны его знать. В некоторых школах на валенсийском преподают.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 00:26   #69
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Да, вот только если вы что-то на испанском в Валенсии спросите, то вам ответят также на испанском, а в Каталонии не факт, и не потому что не поймут. Да и референдум не в Валенсии намечается, хотя каталонцы имеют притязания и на Валенсийское сообщество также, что местным не очень нравится.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (06.07.2017)
Старый 06.07.2017, 07:30   #70
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 602
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 472
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да, вот только если вы что-то на испанском в Валенсии спросите, то вам ответят также на испанском, а в Каталонии не факт, и не потому что не поймут. Да и референдум не в Валенсии намечается, хотя каталонцы имеют притязания и на Валенсийское сообщество также, что местным не очень нравится.

Да, валенсийцы намного ленивее и спокойнее каталанов. Но детям второй язык учить и сдавать по нему экзамены придется, если собираетесь там жить.
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot