Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2017, 19:28   #121
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Miguel
Вообще, в Испании можно прожить всю жизнь нелегалом и /не работая/ и без оформления каких-либо документов , и всем на это наплевать.
Так это в любой стране так! Заноза как раз кроется в том, что всем наплевать.
Наплевать при инвалидности, при безработице, при больном зубе... Наплевать и на детей.. Наплевать и себе самому до тех пор, пока ты не обратишься в какое-нибудь гос.учреждение. В полицию, в больницу, в страховую компанию,
Если не ошибаюсь, "скорая помощь" обязана только спасти жизнь. Причём, жизнь под реанимацией. А всё остальное - извините, но за свой счёт...
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (20.11.2017), runedance (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 19:45   #122
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
В Германии вот собственников мало. Около 44% всего. 56% населения живут всю жизнь в арендном. Видимо, всё от плохой жизни, глупости, бедности и плохого государства.
Посочувствуем немцам, да.
Да. И самое смешное, что большинство немецких собственников находятся в крошечных городках. А большинство собственников в больших городах - опаньки... иммигранты! У меня цифр нет, где-то год тому назад это читал.
Но я работаю с азиатами, арабами, индусами, которые далеко не мусорщики и не дворники, а люди с парой высших технических образований, зарабатывающие здесь много больше "рядового немца".
Так вот они готовы всю свою жизнь прожить в подвале или даже под мостом, только ради того, чтобы перед смертью купить квартирку своим внукам.
Это не вопрос комфорта или вообще "приличной жизни в Европе". Это вопрос, кто будет в ближайшее время хозяином.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
erh (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 20:09   #123
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 159
Оставлено благодарностей: 281
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от servickuz
Если не ошибаюсь, "скорая помощь" обязана только спасти жизнь. Причём, жизнь под реанимацией. А всё остальное - извините, но за свой счёт...

Хотела нажать "цитату" а получилось "спасибо" . В-общем, а кто мешает оформить медицинскую страховку? Для этого нужен только NIE и счет в евро . А бесплатно никто никому ничего не должен. Но в Испании хотя бы жизнь спасут.
runedance вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 20:48   #124
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Вот сразу видно, что своего дома у вас не было
Уже не первый раз слышу про то, что бедный дом постоянно надо ремонтировать, содержать...
Обставлять - это уже из разряда трат. Но трат приятных Ибо - для себя, а не для дяди.
А по первым двум пунктам - хороший дом не требует постоянного ремонта! Ну не требует и все!
И тут - ошибка.
Был, и не один.
Один остался в ближнем подмосковье, с радостью бы избавился, но его оккупировали родители жены, которым обрыдла их хрущевка, которую теперь сдают
Собственность это 3 правомочия: владение, пользование и распоряжение [судьбой].
Аренда: владение и пользование. (Распоряжение у лендлорда и оно ограничивается договором аренды как договоритесь. Всегда прикидываю свои планы и заключаю договоры на 3-5 лет. И лендлорд спокоен и за предоплату на полгода даёт лишние 20-25% скидки обычно, ибо люди "деньги сразу" воспринимает сильно большими, чем "убытки потом". А я оперирую как раз длинными горизонтами и выигрываю именно на них.)
И именно за распоряжение люди платят лишние 97% цены. И несут за него бремя содержания.
А можно иметь по сути 2 полных и управляемое на интересующий срок третье правомочие и всего за 3% в год.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:53   #125
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
И тут - ошибка.
Был, и не один.
Один остался в ближнем подмосковье, с радостью бы избавился, но его оккупировали родители жены, которым обрыдла их хрущевка, которую теперь сдают
Тогда вдвойне странно, что вы такое пишите....Хотя, может у вас такие были дома...Но я не говорю про развалюшки под снос, я про нормальный дом, качественный, не деревянный. Чего он такого требует то, тем более постоянно???
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:57   #126
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Вам что-нибудь говорит "черный" 2008 год в американской истории? В Канаде черный цвет пришелся на 2009 год.
Мне в этом плане "повезло".
С первой женой развёлся как раз в 2007 г.
Она забрала акции и машину.
А мне остались кредиты и депозиты в банке.
Следующие годы показали, что это было лучшим выбором Депозиты свои 8% заработали.
С тех пор облигации я зауважал.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 20:58   #127
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от All2014
Тогда вдвойне странно, что вы такое пишите....Хотя, может у вас такие были дома...Но я не говорю про развалюшки под снос, я про нормальный дом, качественный, не деревянный. Чего он такого требует то, тем более постоянно???
Теперь уже мне начинает казаться, что это вы не жили в доме никогда...
Почём у вас обрезка деревьев?
Как снег убирает? А листья?
Кто льёт антиобледенитель на дорожки?
Почём обслуживание роботов-газонокосильщиков (и цены на них видели)?
Ну и вечное: плиточку поправить, забор подравнять-подкрасить, утеплить дом, герметизировать окна, гидроизоляцию в подвале никогда не приходилось чинить? или вентиляцию, или котлы обслуживать? водяной насос?
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 21:01   #128
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Теперь уже мне начинает казаться, что это вы не жили в доме никогда...
Я в нем и сейчас живу Уже более 11 лет. И вот за эти 11 лет, без учета того, что как только купили (10-ти летний), провели воду, сделали канализацию, и небольшой ремонт переделку внутри. На все про все ушло по тем временам совсем не много...
Но никаких трат на ремонт не было за эти годы. Есть траты на улучшение, но они у меня, например и в квартире были...Это ж приятные траты и делаешь их для себя, любимой. А куда еще деньги то вкладывать, как не в себя и свое жилище, превращая его с дом своей мечты...?
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 21:19   #129
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от erh
Почём у вас обрезка деревьев?
У нас - бесплатно, руки вроде не отвалались еще, бензопила и секаторы тоже

Цитата:
Как снег убирает? А листья?
Листья - никак. Мы их как то вообще не убираем. Зачем?
А снег убирает либо лопата, либо бензиновый снегоуборщик.

Цитата:
Кто льёт антиобледенитель на дорожки?
А на кой он нам нужен? Мы ж снег убираем, еще химии разной мне в доме не хватает
Цитата:
Почём обслуживание роботов-газонокосильщиков (и цены на них видели)?
А без роботов никак? Газонокосилка стоит не дорого,
Цитата:
Ну и вечное: плиточку поправить, забор подравнять
А сразу сделать так, чтоб равнять не пришлось - нельзя? Забор стоит с тех же пор, что и дом купили - нужды его править не было пока, видимо, сделан качественно.

Цитата:
-подкрасить,

Ну, покраска чего-либо - это святое. Я люблю красить, Почти художественная работа

Цитата:
утеплить дом
Это разве надо делать постоянно? Зачем? Раз утеплил правильно - на много лет хватит.
Цитата:
, герметизировать окна,

Не знаю, у меня пластиковые, в дополнительной герметизации пока не нуждаются. Но это тоже раз в несколько лет работа, не постоянно же.

Цитата:
гидроизоляцию в подвале никогда не приходилось чинить?

Ну это ж тоже не регулярно, разовые случаи и зависит сильно от высоты грунтовых вод.
Цитата:
или вентиляцию, или котлы обслуживать? водяной насос?
С вентиляцией тоже никаких проблем не было. Котел обслуживают специально обученные люди, с газом шутить рискованно. Водяной насос у нас только на отоплении, уже лет 7 работает, сломается, купим новый, он стоит не дорого.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Miguel (20.11.2017), runedance (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 21:25   #130
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от runedance
Хотела нажать "цитату" а получилось "спасибо" . В-общем, а кто мешает оформить медицинскую страховку? Для этого нужен только NIE и счет в евро . А бесплатно никто никому ничего не должен. Но в Испании хотя бы жизнь спасут.
Да нет проблем. Я Вам "спасибо" верну.
Обычно медицинскую страховку мешает оформить: отсутствие понимания необходимости, отсутствие желания, отсутствие того самого "NIE", или самого еврового счёта.
Ну или ещё вариант - кому-то просто по закону не полагаетася иметь такие страховки.
И да - жизнь Вам обязана спасти любая служба, работающая под эмблемой "красный крест" или "красный полумесяц". Это бесплатно. Например, "скорая помощь". Без страховки. Без обязательств. Обязаны спасти.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 00:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 14:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 05:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot