Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2017, 17:28   #101
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от erh
Снова ничего конкрентного в ответ, кроме перехода на личности (при чём тут мой уровень жизни? в Польше не живу, за житие там на 1000 евро втроём - не агитирую, цифр своих доходов и трат не выкладываю, обсуждаю идеи, но не личности).

А "информацию в открытом доступе" и "первоисточник" я-то привёл в отличие от...

Вам действительно нужны ссылки на olx или польский Ашан/Бедронку/Жабку? И вы все-таки определитесь, что вы обсуждаете, идеи или все-таки факты. Сначала упрекаете в недостатке фактов, а потом утверждаете что обсуждаете идеи )) Я привожу факты, т.к. калькуляция моих расходов у меня перед глазами. В дальнейшем общении с вами смысла не вижу. Если кому-то нужна конкретика (не вам, вы итак все знаете лучше местных ), по какой-то конкретной статье расходов, то я постараюсь ответить. В дальнейшем троллям отвечать не буду, либо дам ссылку на данный пост
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 18:53   #102
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Вам действительно нужны ссылки на olx или польский Ашан/Бедронку/Жабку? И вы все-таки определитесь, что вы обсуждаете, идеи или все-таки факты. Сначала упрекаете в недостатке фактов, а потом утверждаете что обсуждаете идеи )) Я привожу факты, т.к. калькуляция моих расходов у меня перед глазами. В дальнейшем общении с вами смысла не вижу.
Идея в том, что предлагаемый сценарий - дно. Именно потому у вас так мало фактов и много упомянутых розовых соплей.
Об этом говорит всё, включая текущий пост: Ашан-Биедронка-Жабка - это, как понимаю, самая значимая статья расходов-таки
Да, 500 евро на пропитание втроём - хватит. И даже на то, чтобы одеться с распродажи в Ашане в китайское no-name барахло. Это, как понимаю, и есть та мечта, к которой предлагается стремиться?
(Просто это к тому, что в семейном бюджете жизни на уровне хоть какого-то среднего класса продукты+рестораны и до 10% не дотягивают).
Ну и дальше по фактам.
Смотрим приведённые цифры: хороший детсад ребенку во Вроцлаве - 270 евро/мес на 1 ребенка.
Хорошая школа - порядка 1400 евро/мес. (это просто чтобы ребенок развивался и был конкурентоспособен на рынке труда, а не утонул в болоте). И это без дополнительных занятий (которые понадобятся, хотя бы потому, что языка у ребенка нет, и пока он не будет освоен до свободного уровня - учиться хоть как-то эффективно не выйдет, плюс в хороших школах 2-3 иностранных языка, которым тоже надо заниматься, чтобы не остаться лузером), кружков и проч.
Абонемент в фитнесс - 25 евро/мес (на двоих взрослых - уже 50 евро)
Плюс экипировка, транспорт (даже месячный проездной на автобус - 21 евро на человека)...
Средняя коммуналка (вода, тепло, электричество, вывоз мусора и т.п.) - 1,7 евро/м2 в месяц. (Т.е. даже на халупку в 50 квадратов (как в ней нормально жить с ребенком -сложно сказать) - уйдет минимум 85 евро, а если больше метров или старый дом с низкой энергоэффективностью и инсоляцией - сильно больше) плюс...
Интернет - от 20 евро/ мес.
Сотовая связь - снова от 5 евро за минимальный тариф до бесконечности (смотря как пользоваться).
Проезд... такси...страховки (не только обязательные, но и имущества своего хотя бы и себя и ребенка от несчастных случаев и т.п. а в идеале ещё и ДМС - ибо государственная страховка покрывает только необходимый минимум для выживания, а всё, что касается улучшения медицинского качества жизни ею не покрывается или в очень ограниченном объёме и доплата может оказаться очень существенной)
Не говоря уже о понимании того, что никто не вечен и рано или поздно работать окажемся все не в состоянии - на этот случай тоже хотя бы 10-15% месячного дохода есть смысл оставлять на личные пенсионные накопления просто потому, что государственной пенсии никому из тех, кто на неё ещё не вышел, не хватит.
Ну и на образование ребенку (даже если университет будет бесплатным (что, кстати, тоже - совсем не факт) - проживание ему оплачивать придётся. И нет гарантии, что сам сможет это делать без ущерба качеству обучения, а родителям, которые будут уже в возрасте, не факт, что окажется легко доставать свободные деньги - потому их есть смысл откладывать сейчас, когда есть силы и эффективность выше (лучше, моложе и здоровее, чем сегодня, никто уже не будет).
И это всё на 1000 евро?..
(Про отпуска и путешествия, приобретение авто, недвижимости, инвестиции, и просто хобби, как можно заметить, я и вовсе даже не заикаюсь).
Так что, камон, зачем держать людей за идиотов?

Последний раз редактировалось erh, 19.11.2017 в 19:39.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
John Locke (04.12.2017), VladKiev (19.11.2017)
Старый 19.11.2017, 19:42   #103
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Стоковая деятельность в Польше

o653474 - Are you ready for a good time?
Летите к своей мечте ! Удачи Вам o653474 Удачи Вам и ещё раз удачи! Вы настроены позитивно и у Вас всё получиться конечно Интересно через пол годика-годик почитать Плюсы и Минусы проживание в европе Польше! и ещё раз удачи!

Цитата:
Сообщение от erh
Идея в том, что предлагаемый сценарий - дно.Так что, камон, зачем держать людей за идиотов?
Так точно всё сказано, что и добавить не чего. Уважаемый erh не обрезайте людям крылья, а то они не долетят до своей мечты. Многим отрывают эти крылья уже на месте, по прилёту - поэтому и не возвращаются домой ( а наивные, кто дома остался думают как там кайфово и не возвращаются).
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2017, 20:32   #104
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Так точно всё сказано, что и добавить не чего. Уважаемый erh не обрезайте людям крылья, а то они не долетят до своей мечты. Многим отрывают эти крылья уже на месте, по прилёту - поэтому и не возвращаются домой ( а наивные, кто дома остался думают как там кайфово и не возвращаются).
Сам просто пару лет как мигрировал.
И насмотрелся уйму таких вот историй. Когда люди за деревьями не видят леса.
- О, цены тут на продукты - дешёвые!
- О, я могу даже здесь - за границей снять себе халупку в старом доме в спальном районе дешевле, чем в Москве!
- О, тут есть хоть какая-то медицина за соцстраховку с зарплат!

А потом проходит полгода-год, эйфория проходит, и очень многие (процентов 90 точно) садятся на задницу и чешут репу, ибо понимают, что даже если субъективно жизнь улучшилась (продукты и правда - вкусные и врачи лечат, а мусор - убирают и дороги латают), но в местной системе координат - оказались на дне:
живут в плохом районе (а алкоголики-наркоманы, гопники и вообще преступность, оказывается, здесь тоже имеет место быть...), но деньги уже потрачены и в дорогой район - не на что перебраться...
местные - подозрительно косятся и близко к себе не подпускают,
банки даже на 100 евро кредит не дают, и даже дебетовую карточку очень неохотно выдают,
чиновники местные не сильно-то лучше родных на родине - такие же бюрократы и сволочи (да ещё и взяток не берут! и как с ними после этого быть - вообще непонятно),
работы нормальной и денежной - не найти: уборщицей или швеёй никто не хочет идти (у меня ж диплом о высшем бухгалтерском образовании зажопинской финансовой академии! и работала до отъезда главбухом в ООО "Сукин и сыновья", почему это я должна тут с нуля, да ещё и на местном языке (проклятые националисты и русофобы!) переучиваться, чтобы хотя бы помощником младшего бухгалтера за 3 копейки на полставки устроиться), а в таксисты ещё и не попасть (ибо - мигрант и лицензию не получить, работать нелегально долго не получится - поймают - сразу депортируют к чертям),
на приличные места и в бизнесе - конкуренция - большая, и в ней преуспеть не так просто, оказывается,
язык не так просто и быстро учится, а если и учится, то все за версту слышат твой тульский акцент и серьёзные люди понимают, что ты тот, кто ты есть (гастарбайтер-мигрант, кое-как устроивший был и не бог весть как успешно выгрызающий место под солнцем),
и язык, оказывается, нужен хороший, а не "сколько стоит" и "как пройти?" (ибо взять-то деньги у вас возьмут везде на любом языке, а вот что-то получить или добиться даже от арендодателя, соседей, сантехника или курьера без языка уже ой, как непросто, оказывается, а переводчик стоит дорого, да и не натаскаешься его на каждый вызов сантехника),
помогайки оказываются не ангелами-хранителями, а банальными мелкими жуликами и мошенниками, бизнес которых доить только понаехавших лохов,
общие перспективы - туманные,
адаптация сложнее и дольше, чем думали, друзей - мало, большинство такие же неудачники с родины (или соседних осколков СССР) раньше или позже понаехавшие в ту же местность (ибо те, кто поуспешнее - предпочитают общаться с местными, ну и местные тоже к ним тянутся по понятным причинам),
дети тоже не прям сразу стали своими для местных,
учёба у них через слёзы и пень-колоду идёт и не факт, что станет лучше
и когда (и если) получится выбраться с этого дна - неизвестно.

И тут пути начинаются разные: кто-то ныряет с головой в российское ТВ и начинает проклинать вместе с ним Европу, и предрекать ей скорую гибель, параллельно требуя себе социальное пособие, (и возмущаясь его размером, и тем, что за него требуют ходить на курсы и учиться чему-то или общественные работы делать) кто-то едет в поисках лучшей доли в другую страну (где не вышедшие ещё из эйфории обещают молочные реки в кисельных берегах), кто-то в Азию едет (ибо ну её эту Европу - тут нас не любят и все белые не понимают, что мы им ровня - а там хоть буду "белым человеком среди аборигенов" и реализую свои комплексы превосходства), кто-то уходит в криминал (преступность почти везде в той или иной степени - русскоговорящая в Европе), алкоголь или наркотики, ну или ищет работу на родине и собирается восвояси (там ты хоть какой-то социальный статус имеешь, а здесь начинать с нуля от уровня гастарбайтера нервов не хватает)...

P.S. Потому и не уточняю детали про себя: ибо каждый описанный мигрант считает своим священным долгом попросить занять денег (до следующей недели, месяца, оплаты за сданную квартиру в Москве или продажи этой квартиры, машины и т.п.) и не вернуть, разумеется, ни под каким предлогом!

Последний раз редактировалось erh, 19.11.2017 в 21:00.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
All2014 (20.11.2017), dovapi (20.11.2017), Olga355 (20.11.2017), VladKiev (19.11.2017), Сayman (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 01:42   #105
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Да, видно в Польше совсем все плохо
"Хорошая школа - порядка 1400 евро/мес. (это просто чтобы ребенок развивался и был конкурентоспособен на рынке труда, а не утонул в болоте)". Да ну? Остальные поляки неконкурентносособные совсем? И какое кол-во поляков имеет средства оплачивать такую школу?
Истина где-то посредине, как я понимаю)
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 03:00   #106
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да, видно в Польше совсем все плохо
"Хорошая школа - порядка 1400 евро/мес. (это просто чтобы ребенок развивался и был конкурентоспособен на рынке труда, а не утонул в болоте)". Да ну? Остальные поляки неконкурентносособные совсем? И какое кол-во поляков имеет средства оплачивать такую школу?
Истина где-то посредине, как я понимаю)
Ну как бы поляки особо числом нобелевских лауреатов, великих учёных, бизнесменов, режиссёров и проч. великих людей мирового масштаба не славятся (всех - единицы).
Вся сегодняшняя конкурентоспособность держится на дешёвой рабочей силе (низко- и среднеквалифицированной), дешёвом злотом, и близости к основным рынкам сбыта в ЕС (в первую очередь - Германии), и дешевизне (с учётом транспортировки) энергоносителей и сырья с востока.

Что до "количества поляков, имеющих средства оплачивать такую школу" - судя по тому, что школа есть и цена за неё такова, какая есть - значит не голодают поляки и желающих достаточно. (Всё стоит ровно столько, сколько за это платят).
И речь именно про глобальную конкурентоспособность, ибо границы значения не имеют. Страны уже по факту существуют только на бумаге и в головах политиков. Рынок - не имеет границ, и профессионалы конкурируют уже в любой точке мира. А на глобальном рынке нужно будет конкурировать не только с выпускниками школ в Познани или Лодзе, но и с Eaton и La Rosey.
И здесь обычная муниципальная школа Вроцлава вряд ли даст много шансов.
Хотя если изначально мечта и цель переезда - закрепиться на дне в польском областном центре, то для детей будущая карьера конвейерного сборщика или сантехника - не катастрофа: эти профессии прокормят, но вот выбиться в люди шансов у будущих поколений будет мало. Это тот самый круг бедности и "болото" про которое я говорил.

Наглядный пример. У меня есть две семьи знакомых. У одних девочка ходит в обычную муниципальную школу (до этого - дома с родителями и дедушками-бабушками до школы сидела, ибо денег на платный детсад не было, и мигрантам в бесплатный детсад попасть очень сложно), у других в платную международную и до этого 5 лет ходила в детсад при этой же школе (где преподавали те же педагоги).
Девочки обе 8 лет.
Первая плохо (с серьёзными ошибками в падежах и склонениях) говорит и никак не пишет по-русски (ибо учат её на местном языке), местный язык у неё тоже не очень (1 занятие в неделю индивидуально с учителем языка оплачивает мэрия в рамках программы адаптации детей мигрантов, но этого мало, а на допзанятия родители жмотят денег, предпочитая сами лучше съездить в Турцию в all inclusive), из-за чего очень плоха успеваемость по остальным предметам, которые также преподают на местном языке (школа обычная - муниципальная). В первом классе предлагали оставить на второй год, но родители на коленях упросили учителей этого не делать.
В этом году, уже наверняка останется, ибо оценки выше D (в системе, где А - высшая), она не приносила ещё.

Вторая девочка свободно говорит на русском, читает, свободно владеет местным языком, а также французским и английским (т.к. школа международная и преподаются, помимо местного, ещё 3 иностранных языка на выбор родителей с детсада: русский для нашей знакомой изучается как 3й иностранный).
Практики во Франции, выезды на каникулы с классом в Англию и Ирландию несколько раз в год на 1-2 недели - норма.
Успевает хорошо - только по двум предметам получила В (остальные все оценки А).
Школа изначально затачивает под стандарты Сорбонны и Оксфорда (60% выпускников этой школы поступают в один из этих университетов с первой попытки).
Куда приведут девочек, стартовавших из одной точки и одного возраста, эти траектории - уже можно догадываться.
Стоит ли это денег - каждый решит сам для себя.

Последний раз редактировалось erh, 20.11.2017 в 03:32.
erh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (20.11.2017), John Locke (04.12.2017), kadmy (16.09.2021), Ветер (13.10.2018)
Старый 20.11.2017, 09:55   #107
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2017
Сообщения: 853
Репутация: 726
Оставлено благодарностей: 1,171
Получено благодарностей: 722
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я в Н-Тагиле пытаюсь тратить меньше 30т.р. в неделю. Пока не очень получается. Наверное я зажрался.
Не наверное, а точно)) Мы вдвоем живем месяц на то, что вы тратите в неделю (в среднем именно столько и получается в месяц, если посчитать за год, доходы не стабильны), и не в Н.Тагиле, а в Подмосковье (цены московские). И этих 30 тыс нам вполне хватает, у каждого по машине (и только одна была куплена мужем в кредит), голые и голодные не ходим. И еще 10-15 тыс обязательных трат на питание животных из этих 30-ти. Конечно, было бы больше - было бы лучше. Но и на эти деньги ущемленными себя не считаем. Копим на дачу на юге.
All2014 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
John Locke (04.12.2017), Olga355 (20.11.2017)
Старый 20.11.2017, 17:02   #108
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от o653474
Это вы вообще о чем? Напишите, что курите.
Я о радужных пузырьках, которые Вы тут напустили.
Предположим, Ваш муж - внук Рокфеллера и он может позволить себе не работая, путешествовать по 30 странам и пожить в каждой из них. Предположим, ваша семья могла несколько лет прожить в США. Предположим, из всего вышеперечисленного, вы выбрали именно Польшу. Предположим, ваш ребёнок вундеркинд и свободно общается со сверстниками на любом языке планеты. Допустим...
Но расскажите, как вы живёте втроём в Польше на 400? Ваш муж вообще имеет разрешение на работу? Ваш ребёнок посещает детский сад или школу? На каком языке, сколько ему лет и как вы представляете его дальнейшее будущее? У вашей семьи нет медицинской страховки? Вы ничего не платите ни в социальную кассу, ни в больничную, ни в пенсионный фонд? Ну тогда я вас поздравляю: вы находитесь именно на том самом дне общества. Следующий шаг будет просьба о социальных выплатах?
Заметьте, я не задаю Вам никаких конкретных вопросов, иначе тут будет просто совсем смешно. На любой вопрос Вы можете ответить только хамством. И я прекрасно понимаю, почему Вы все вопросы направляете в личку. (Конечно же потому, что местные тролли гнобят тут нормальных эммигрантов и не дают донести "истину" до всех интересующихся.) Честно говоря, я сильно подозреваю, что дальше Кемерово вы нигде и никогда не жили, а все эти жизненные опыты - исключительно Ваша личная фантазия на основе прочитанного в сети... и это ещё лучший из вариантов.
Да, а курить я предпочитаю Chesterfield.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 17:39   #109
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Тот единственный раз, когда я согласен с erh.
Я тут не ради троллинга пишу. Просто провёл немало времени в иммиграционных службах и насмотрелся: и на тех, кто только что приехал, и на тех, кто получил предписание покинуть страну.
На условный "Запад" большинство приезжают в розовых очках, с радужными соплями и крылышками за спиной. Они тут же кидаются писать тонны восторженных постов в соцсетях, публикуют бесчисленные фотки, никому не верят, и надеются только в райское будущее.
Обычно приезжают с радостными словами "ну вот и вырвались". Да не вырвались, а только вступили. Причём, ещё даже не понимают во что вступили и покуда их это засосёт.
С условного "Запада" большинство уезжают уже в трезвом уме. Правда, они уже не пишут постов, не публикуют фоток, ещё больше никому не верят, и надеются, что если не у них самих, то хотя бы у их детей будет вообще хоть какое-то будущее. Они, кстати, тоже произносят те же слова "ну вот и вырвались", только уже без радости.

Но большинство эммигрантов остаются вот тут:
Цитата:
Сообщение от VladKiev
Многим отрывают эти крылья уже на месте, по прилёту - поэтому и не возвращаются домой
Это действительно так. Очень быстро выясняется, что за райскую жизнь нужно платить. Не...., не сосед или абстрактное "государство" - именно ты должен платить. И немало. За хорошие дороги - ты платишь. За ухоженные и чистые парки - тоже ты платишь. За качественную еду. За порядок и работу полиции. За приличную медицину. За пунктуальный транспорт. И даже за карательный аппарат, который неизбежно тебя покарает, если ты вдруг откажешься платить - тоже именно ты должен платить.

А чтобы за всё это заплатить, "внезапно оказывается", что нужно неплохо работать. А поскольку нашему человеку подход "заработай о отдай свои деньги" по определению частенько претит, он довольно быстро занимает свою привычную нишу: "я сижу на попе ровно, никого не трогаю, а кому я должен - я всех прощаю". Только на условном Западе это совсем не смешно. Это как раз то самое "дно". Так живут безработные, беженцы, алкоголики и бездомные. Отношение к ним и их жизненные перспективы у них соответствующие.
Поэтому: "вау, наши дети учатся в Европейской школе" не всегда нужно воспринимать с восторгом. Запросто может оказаться, что дети учатся в самом убогом заведение, где (хорошо если к выпуску) их научат читать и писать наравне с пришельцами из Сомали и Эритреи.

Сложно и страшно куда-то вернуться, когда твои дети провели полжизни в зарубежной школе. На родном языке-то они продолжить обучение точно не смогут. И программа другая (далеко не всегда лучше) и отношения среди сверстников, и на экзамене никто не сделает скидку на то, что ребёнок не понимает условие задачи. Про ВУЗ можно сразу забыть.

Сложно в короткий срок закрыть все свои договора: на аренду квартиры... там ремонт случайно не требуется(?), счёт в банке... задолженности на кредитке погасить не забудьте(!), кредит на машину... ах да, саму машину продать(!). Да даже тот же телефон-интернет. Любой досрочный разрыв договора - это штраф порой с космической суммой выплаты. А срок может быть разным.
По окончании рабочего контракта на сборы благородно даётся два месяца. На всё. За два месяца нужно полностью закончить жизнь семьи в этой стране. Всё вернуть, сдать, распродать, упаковать, выписать, вычеркнуть и... потом где-то как-то всё начать с начала.
А за нарушение условий пребывания или законодательства, сроки уже другие... Просто представьте, что семья с двумя-тремя детьми безбедно и сытно жила в стране лет пять и вдруг... "вам предписано покинуть территорию государства в течение 72 часов". Трое суток на всё! 72 часа на то, чтобы зачеркнуть пять лет своей жизни и похоронить будущее своих детей. Вы даже не представляете, как на это даже со стороны смотреть страшно!

И даже не надейтесь на бумажки типа: "разрешение на пребывание", "разрешение на работу", "ВНЖ", "ПМЖ"... многие (как пишущая тут o653474) вообще даже не понимают разницы в них. А разницы-то по сути и нет: это всё документ иностранца, который постоянно должен находиться под усиленным контролем и чьи права и обязанности (разумеется такие же, как у всех, но...) всегда с поправкой: "если что, то можно и выслать нахрен".
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dovapi (20.11.2017), erh (20.11.2017), kadmy (16.09.2021), Nindza (18.01.2022)
Старый 21.11.2017, 17:35   #110
Старожил
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщения: 603
Репутация: 336
Оставлено благодарностей: 473
Получено благодарностей: 502
Отправить сообщение для  o653474 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Стоковая деятельность в Польше

Цитата:
Сообщение от VladKiev
o653474 - Are you ready for a good time?
Летите к своей мечте ! Удачи Вам o653474 Удачи Вам и ещё раз удачи! Вы настроены позитивно и у Вас всё получиться конечно

Спасибо за добрые пожелания, но эмиграция и Польша - это точно не мечта, а обычный расчет и инстинкт самосохранения в связи с ситуацией в РФ. Мечта - это чтоб все здоровы были и денег побольше
o653474 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоки и ИП omnomnom Финансовые вопросы 171 10.04.2022 14:33
стоковая фотография и участие в сторонних фотоконкурсах !? worklater Юридические вопросы 1 23.04.2013 22:03


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot