Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 12:56   #151
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

2 Grant А в чем собственно Ваш вопрос?
Вам нужна школа? Вам дали ссылку, но Вас она не устроила - извините, других незнаем.
Вам нужны тесты на проф пригодность? Не думаю, что в сети Вы найдёте такие тесты на которые можно в серьёз полагаться.
Вам нужно что-то ещё?
А теперь встречный вопрос: а зачем Вам всё это нужно? Ведь программы 3д моделирования это всего лишь инструмент при помощи которого люди воплощают свои (в т.ч. и художественные) замыслы. Вы хотите при помощи зубрёжки в совершенстве овладеть таким инструментом... а для чего? Если вернуться к Вашей анологии с музыкой, то даже если у Вас есть слух и Вы трудом и пОтом в совершенстве овладели музыкальным инструментом - это не сделает Вас композитором.
Так всё же, определитесь зачем Вам это, какова конечная цель. Кстати большинство профессиональных тридешников стали таковыми именно так - ставили цель - "хочу сделать во ТАКОЕ!" - и без всякой зубрежки, постепенно продвигались к ней, по мере надобности заглядывая в хлпы-мануалы-справочники-туториалы, постепенно набираясь опыта. А Вы хотите сразу в совершенстве овладеть инструментом, но похоже туманно представляете себе - зачем. (Скорее всего я ошибаюсь, но из Ваших постов у меня получился такой вывод...)
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 13:17   #152
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
...за второй месяц я выучил SolidWork 600 листов...
А можно ссылку на эту замечательную книжку? Уже второй год работаю, никак не выучу
P.S. И не обежайте Солид и Про-е, их функционал немножко шире чем просто "комп программы по промышленному черчению".
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:24   #153
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Вопрос был.Обязан ли я быть художником классической художественной школы (живопись композиция,лепка ,скульптура) чтобы обучиться профессии =компьютерный моделлинг=?
Или можно обучиться и при этом не быть художником?

Имеется ввиду именно профессиональная учеба с целью обучиться и работать в направлении =комп моделлинг (и около)= например реклама, спецэффекты кинематографа,игрострой , я может работать хочу в Pixar и Blizzard.

Да , нужна конкретная школа (адрес , телефон контакты ) на территории москва,петербург - россия, или украина .

Я не верю что можно потратить 200 часов на учебу и стать при этом профессионалом , в институтах америки на комп графику учат по 3-4 года а не по 200 часов .А 200 часов это конкретно время : пн-пт с 8 до 16 работа,потом быстро домой , с 17 до 24 учеба= 7 часов день , 7х5=35 часов , сб вскрс с 7 утра до 23 =15 часов х2=30 часов итого в неделю 65 часов , то есть 3недели по 65часов =195 часов затрат (почти 200) .Вы серьезно полагаете что за это время можно стать профессионалом и пойти работать на четвертую неделю?Я так не думаю.

Тесты на проф пригодность имелось не только сеть а вообще на территории России.


Встречный ответ -- зачем мне это нужно ? Мне лично это нужно затем чтобы обучиться профессии =комп графика (вот наверное моделлинг по личным ощущениям- создание форм и объектов) и работать в сфере = компьютерный моделлер = в зоне игростроя .

По поводу зубрежки .Уже писал пост.Да надо учить.Обязательно надо .Других методов нет.Вы не можете щелкнуть пальцем чтоб знание само внезапно вам влилось в голову .В нашем мире такого еще нет.

Если вернуться к Вашей анологии с музыкой, то даже если у Вас есть слух и Вы трудом и пОтом в совершенстве овладели музыкальным инструментом - это не сделает Вас композитором.

овладели музыкальным инструментом -- это сделает вас профессиональным музыкантом по направлению = профессиональный игрок на инструменте таком то = (при наличии слуха конечно). А там есть варианты 1) оркестр 2)группа 3)соло 4) Живая игра на публику 5) запись музыки на носители и их продажа.6) Другие варианты Как видите профессионалу есть где развернуться.
Вы перепутали понятия проф музыкант-композитор и проф музыкант-игрок на инструменте таком то.


Кстати большинство профессиональных тридешников стали таковыми именно так - ставили цель - "хочу сделать во ТАКОЕ!" - и без всякой зубрежки, постепенно продвигались к ней, по мере надобности заглядывая в хлпы-мануалы-......

Это абсолютная чушь , тк нельзя щелкнуть пальцем и чтоб было .Они и учили и зубрили .Других методов знать--нету.

А Вы хотите сразу в совершенстве овладеть инструментом, но похоже туманно представляете себе - зачем. (Скорее всего я ошибаюсь, но из Ваших постов у меня получился такой вывод...)

Про сразу и в совершенстве я речь не вел.
Представляю не туманно а отчетливо и ясно : 1) стать профессионалом 2) работать в зоне игрострой и реклама (рекламные анимации).
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:26   #154
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от kodec
А можно ссылку на эту замечательную книжку? Уже второй год работаю, никак не выучу
P.S. И не обежайте Солид и Про-е, их функционал немножко шире чем просто "комп программы по промышленному черчению".


Я нисколько не хотел обидеть их.Имелось ввиду что это комп программы в зоне промышленного черчения , не развлекательно анимационного.Книгу поищу.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:41   #155
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Я из другой области, но скажу свое мнение. Зубрежка дело хорошее, но без продолжительной практики, выполнения различных задач профессионалом не станете. Неужели после 6 лет института становятся профессионалами, как после 6 лет практической работы по специальности. Да и думаю с 0 это не правильное суждение, невозможно взять допустим дворника и начать учить его 3д, в любом случае знания какие нибудь уже есть. Я допустим Корел после Ворда освоил легко, хоть как и говорится с 0.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:46   #156
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 111
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 285
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
Это абсолютная чушь , тк нельзя щелкнуть пальцем и чтоб было .Они и учили и зубрили .Других методов знать--нету.
Люди пенсионного и предпенсионного возраста за компьютером, в основной своей массе, чудесный пример зубрежки. Если выскочит незнакомая менюшка - караул, мы этого не учили, знать не знаем.
Зубрежка всегда хуже понимания процесса, имх.
Любая программа - это инструмент (как уже было сказано выше), который помогает что-то сделать. А учить ее (программу) без привязки к конкретным задачам - пустая трата времени. Нужна постоянная практика.
kodec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 13:55   #157
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
Я нисколько не хотел обидеть их.Имелось ввиду что это комп программы в зоне промышленного черчения , не развлекательно анимационного.Книгу поищу.

Я не уверен что она замечательная ,это просто книга по которой учил лично я .
Погуглите на литературных порталах Название: Эффективная работа SolidWorks
Автор: Тику Шам Год 2005 Формат: pdf Страниц: 816 Язык: Русский.
Я ее изучил дедовским методом - переписывал конспекты в тетради 96 листов .Листов 30 отписал отработал отписал отработал , потом я прошел небольшой самоучитель ламера в примерах этого знания хватило чтобы устроиться на работу по направлению =промышленное черчение деталей и механизмов =( на тот момент я уже знал autocad и Pro-E изученные таким же методом).Книга по версии программы 2005 года просто то что не соответствовало в книге и программе я пропускал и вернулся позже (когда изучил солид ворк) ,по хэлпу перевел главы.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:18   #158
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,983
Репутация: 5723
Оставлено благодарностей: 1,162
Получено благодарностей: 5,676
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Grant
****
Или можно обучиться и при этом не быть художником?

Имеется ввиду именно профессиональная учеба с целью обучиться и работать в направлении =комп моделлинг (и около)= например реклама, спецэффекты кинематографа,игрострой , я может работать хочу в Pixar и Blizzard.
*****
А, прмерно понятно... ну на этом форуме в большинстве всё же собрались творческие люди, для которых фотоаппараты, графические редакторы и средства 3д моделирования просто инструменты для воплощения своих творческих замыслов, а не чужих идей по техническим заданиям и спецификакциям. Думаю Вам целесообразнее искать ответы на свои вопросы на специализированых форумах типа рендер(точка)ру
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:21   #159
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от kodec
Люди пенсионного и предпенсионного возраста за компьютером, в основной своей массе, чудесный пример зубрежки. Если выскочит незнакомая менюшка - караул, мы этого не учили, знать не знаем.
Зубрежка всегда хуже понимания процесса, имх.
Любая программа - это инструмент (как уже было сказано выше), который помогает что-то сделать. А учить ее (программу) без привязки к конкретным задачам - пустая трата времени. Нужна постоянная практика.


Вы сами себя спросите (изначально в данной области вы ничего не знаете,с ноля).

1) Откуда возьмется процесс понимания?,ведь чтобы это понимать,надо это знать.
2) Откуда возьмется знание , если учить в корне не согласен?

И про дедушку -- не надо всех равнять под одну гребенку.У иного дедушки если выскочит незнакомая менюшка он там почитает что за сообщение и о чем предупреждение .Вы заранее всех в дураки записали , а это неверно.И таки да, дедушкам врачи учить и зубрить рекомендуют , тк а) тренируется хорошая память б) риск инсульта резко понижается .доказано медициной.
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:29   #160
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2013
Сообщения: 100
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Mechanik
А, прмерно понятно... ну на этом форуме в большинстве всё же собрались творческие люди, для которых фотоаппараты, графические редакторы и средства 3д моделирования просто инструменты для воплощения своих творческих замыслов, а не чужих идей по техническим заданиям и спецификакциям. Думаю Вам целесообразнее искать ответы на свои вопросы на специализированых форумах типа рендер(точка)ру


Так вы бы сразу сообщили бы что это форум непрофессионалов .

Имелось ввиду вот что -- те кто отвечал - они именно работают по части три дэ моделлинга и комп графики или же любители для которых это хобби?
А как тот человек по нику shakudo который на Turbo-Squid продает модели оружия?Автор L82 Asault Rifle .Это
тоже хобби или профессиональная деятельность- создание три дэ моделей по заказам (сверху от фирмы или в порядке частной предпринимательской деятельности)?
Grant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 01:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 16:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 03:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 12:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot